Войти
Мама двоих (5 лет, 4 года), жду девочку, 18 неделя Пермь

Девочки-хозяюшки, у кого стоят счетчики поделитесь опытом.

Москва
Ирина, могу про воду рассказать. Мы в прошлом году не сделали поверку счетчиков на воду. Конкретно так просрочили - должны были летом сделать, а в итоге сделали только в декабре. Так вот, с августа нам стали приходить "реальные" счета, то есть такие, которые считаются из каких-то средних показателей расхода воды. И если со счетчиками мы платили за квартплату 3-3,5 тысячи, то тут стали получать счета на 5700-6400! Разница очевидна, я думаю)))) В декабре сделали поверку, отнесли данные в жэк, пообещали сделать перерасчет за август-декабрь и с января прислать "облегченный" счет. Но вот кстати вчера пришел счет опять на 6 тыс. - сегодня пойду разбираться)В общем, заморачиваться стоит: до 3 тысяч разницы достаточно существенно!
0
09.01.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Пермь
Светлана, спасибо большое, приняла решение ставить. :)
0
09.01.2014
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Москва
У нас и на воду счетчики стоят, и на электричество 3х тарифный...по воде экономия существенная и по электричеству тоже... за декабрь всего 410кВт, из них 185 - полупик, и 65 - ночь.. итого 300р экономии.. при этом ночью мы только стираем, готовить стараемся в полупик, но не всегда получается, ну и если днем нужна стирка, то она обычно запускается в полупик...
0
05.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Камышин
у родителей было прописано 10 человек..без счетчика на воду платили по тарифам примерно 950 р за чел в месяц.. жило по факту 7.. счетчики не хотели чтавить,т.к. уж очень все купаться подолгу любят..стирки много и посуды..ну и все такое.. в итоге поставили.. платят намного меньше и не экономят . 
0
03.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь
Я Вам предлагаю поставить счетчик для электричества 3-хтарифный он даст гораздо больше экономии!!!! 
0
21.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
на воду поставили счетчики в первую очередь - существенная экономия, на электричество планируем поставить трехтарифный поставить, помоему он выгодней чем двухтарифных
0
04.01.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
У нас трёхтарифный счётчик. Стираю ночью. Разница существенная. С водой не поняла пока, вроде тоже меньше стало.
0
04.01.2014
Нижний Тагил
У  нас   счетчики  на   воду   стоят уже 5 лет  . Я  довольна  , тратим ровно   половину   нормы  .
0
03.01.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Чита
Нас прописано четверо. Счетчики на воду и на газ очень существенно позволяют экономить деньги.
0
03.01.2014
Дмитров
Поменялся и существенно..просто для нас не реально израсходовать столько воды,сколько прописано в нормах...сумма по сравнению с такой же квартирой ,но без счетчиков..на 3000 меньше.
0
03.01.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Конечно надо.у меня все  и на всем стоят-экономия ощутима в среднем 1500 руб.
0
05.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
да, экономия.
0
04.01.2014
Метод 4 конвертов можно ли прожить на 5 тысяч

Похожие записи