Как мы жили не тужили
Способы экономиина 6 тыщ уложилась (хотелось на 5) Девочки напишу кратко так как все нет времени напечатать подробно. Я 2 недели бегала каждый день (собирали доки на молодую семью), на рынок ходила каждый день (так очень неудобно) и готовила каждый день. В этом месяце все проще немного уже более менее контралирую свои расходы и более четко представляю сколько чего готовить на нашу семью. Итак в 1-. неделю я потратила 1210 рэ. (покупала курицу, фарш, мясо, горох, сметану и капусту) все покупала по немногу и готовила так же чтоб на один раз. готовила (из спины курицы варила борщ, макароны по флотски, курицу тушила с овощами, гречку с мясом по купечиски, салат с фасолью. котлеты) на 2-й неделе я потратила 1190 (курица, желудки курин. макароны, гречка, рыбный фарш, мясо и яйца) готовила солянку, рассольник, дранники, пюре с рыб. котлетами,из курин. филе подливку со сметаной, жарила окорочка, готовила запеканку картоф., на 3-й неделе потратила 1680 рэ покупала фарш (уже не на 200 рэ а на 300 брала на 2 раза разделила, минтай (филе), сыр, слив. масло, сердца курин,селедку, мясо, огурцы помидоры) и на 4-й потратила 1800 (еще и осталось 120 рэ и мелоч). (покупала курицу, мясо, краб. палочки, тесто готовое, готовили ежики, жарила картошку,готовила оливье, краб. салат.) Все подробно в тетрадке что по чем. Девочки это реально, детям на молочку потратила 3 тысячи и на химию 1500 примерно Короче на бюджет сократился примерно на 4-5 тысяч. Опять меня задергали (сын в сад пока не ходит там у нас строят все чето), бесконца вызывают в школу к старшему (ремень по нему плачет))) Девочки не могу подробный отчет. Думаю сфоткаю свою тетрадь если кому интересно конечно. Всем удачи!!!! А я для себя сделала выводы что если не готовить много и планировать свое меню получается колосальная экономия. Я стараюсь и надеюсь еще на чем нить сократить свои расходы
Ольга
Вдохновляет! Спасибо!Я тоже пришла к тому, что не стоит готовить много, да и покупать много продуктов сразу тоже не стоит. Экономия при этом меня очень удивила!
27.04.2014
Ответить
Марина
да я согласна с вами раньше очень много выбрасывалось тот же суп пол кастрюли выливала (теперь кому то иногда даже не хватает(мужу в основном)) и вторые блюда у нас по 2 варианта при этом экономия все есть так как готовлю по чуть-чуть
28.04.2014
Ответить
Ольга
И я по полкастрюли частенько выливала, т.к. вчерашнее плохо едят.Сейчас тоже бывает, что не хватает кому-то, но в основном это котлеты или мясо, а гарнира хватает как правило)))Реальная экономия! теперь закупаемся продуктами в меньших количествах, остаются свободные деньги.
28.04.2014
Ответить
Валентина
лучше фото записей, а то картина не ясна. и не совсем корректно писать, что ушло всего 6 тыс. Как минимум прибавить 3 тыс за молочку + фрукты детям. + у вас были запасы бакалеи и овощей. А это тоже немаловажно. Ведь в основном вы покупали только мясо/курицу/рыбу, т.е. все остальное для готовки у вас было.
18.02.2014
Ответить
Александра (доставка товаров из Европы в Москву)
Супер! Ваше сообщение вдохновляет на собственные подвиги!Мой главный недостаток - это неумение все четко вести и записывать. Так что жду тоже жду фото тетрадки.
18.02.2014
Ответить
Светлана Сергеевна
И ещё...а фрукты получается вообще не покупали? К чаю тоже ничего совсем? Пекли сами?
18.02.2014
Ответить
Марина
к чаю пекла слойки с вареньем и печенье покупала овсянное, конфеты пока есть их у нас особо не ест никто, а фрукты свекровь покупает ест их только она и дети (покупала один раз яблоки не вписала тут) сфоткаю тетрадь лучше там все расписано у меня
18.02.2014
Ответить
ТатьЯна
если вам не трудно,то хотелось бы на вашу тетрадку посмотреть!))))вы молодец!))
18.02.2014
Ответить
Светлана Сергеевна
Да, без тетрадки не совсем ясная картина. А то уже азарт играть начинает и у нас ещё лишнего "хлама" в продуктах сократить
.
Да, без тетрадки не совсем ясная картина. А то уже азарт играть начинает и у нас ещё лишнего "хлама" в продуктах сократить
.
18.02.2014
Ответить
Светлана Сергеевна
Интересно было, спасибо! Т.е. получается потратили 6000+3000(молочные продукты детям)+1500(химия)? Так?Тогда это все вместе нужно считать, ну пусть даже если без химии, то 9000 в сумме, а не 6000. И это, конечно, победа безусловно. У нас тоже успех, сократили траты в январе на 4-5 т.р. без особой экономии, получше смотрели что надо брать. Но до таких цифр и не стремимся пока.
18.02.2014
Ответить
Марина
детям 3000 на всякие их несквики, трубочки и всякую хрень ну и молочка в этой сумме (тоже только детям творожки и т.п) поэтому я ее и не считаю мне нужно было именно на основную еду уложиться в эту сумму. Так что буду стараться еще экономить
18.02.2014
Ответить
Светлана Сергеевна
Все-равно не пойму, почему "поэтому не считаю"? Только не только, но Вы одна семья и счет идет общим. Плюс халява с фруктами выплывает, а это не то опять же. Многие живут сами по себе (как мы, например) и только сами покупаем все. Нет, коряво как-то выходит все. Это не 6000, либо свой подход к подсчетам и тогда трудно по Вам ориентироваться.
18.02.2014
Ответить
Марина
а по мне и не надо ориентироваться зачем? Мы давно не одна семья у нас все очень сложно (это уже другая катеригория и иная история)У меня была цель прожить на эту сумму фрукты ест у нас ТОЛЬКО свекровь и 3000 на молочку отложеные с них покупала яблоки младший может пол яблочка погрызть и старший только яблоки ест иногда, зачем мне покупать килограммами когда фрукты ест почти одна свекровь. Это я сейчас пока все записываю особо не покупала а так веточку бананов штучек 5 мандаринок в 2-3 недели ито опять же их никто кроме нее не ест у нас.
19.02.2014
Ответить
.