Может, кто-то был в подобной ситкации...

Мы когда транжирим деньги тоже экономим. Я супы часто варю.... и мясо хватает на несколько раз, дешево и все сыты. Детям конечно отказа нет. Творог, фрукты, мясо, рыбу покупаем вдоволь. Экономим на себе с мужем
09.07.2014
Да. Питаться только если... С голода не умрете)) у нас однажды такое было, мы не рассчитали, это было в связи с ремонтом. Я покупала курицу, из какой то части суп, из другой второе, из фруктов-только яблоки сезонные и бананы, утром варила кашу, куриная колбаса на бутерброд, из сладостей — к чаю конфетки ( не дорогие, как мармеладки), короче дешевые, простые продукты и никаких растрат. А если вам перезанять? ( хотя я сама не люблю, лучше поголодать для меня). 
02.07.2014
Можно, только недолго...
02.07.2014
Можно. Но лучше подработать хотя бы пару тысяч.Ниже уже обсуждалось не раз. Готовьте овощные супы. Борщ рублей 100 обойдется, а хватит на несколько дней. Если совсем впритык, в воскресенье ближе к вечеру на рынке за копейки можно купить нераспроданное. Стоит съездить на дешевые рынки типа Коптевского или Преображенского. Проездные есть?
01.07.2014
можно ..больше круп ..овощей .. борщи ..щи ..курица .. ну  и самой печь что то ..печеньки ..пиццу на кефире ....и т.д. 
01.07.2014
+ много. Мешок муки около 200 руб. (не в курсе точных цен, давно мешком не покупала).
01.07.2014
поделитесь,пожалуйста,рецептом пиццы на кефире!
02.07.2014
все на глаз ..: кефир  ( стакан или  больше ..в зависимости от того  ..сколько хотите теста ) ..масло слив.или маргарин (он дешевый) , сода гашеная, соль сахар  ..ну и мука .. тесто  и не тугое и не жидкое .. а начинку все  что угодно .. я вот вчера делала ..такую начинку : томатная паста. помидор, шампиньон и перчик..зелень ..и сухой базилик.. 
02.07.2014
можно например сделать песочное тесто .. (так же только без  кефира) ..нашинковать капустки ..обжарить..или залить  томленым маслом ( мягкая что бы была) ..добавить яйцо ..и выложить начинку ..будет открытый пирог ..или творог  смешать со сметаной ..туда зелени ..то же очень вкусно можно ленивые варенники ..суп овощной .. рагу всякие .. рожки с морковкой и луком ..и яйцом .. куча вариантов.. все зависит от фантазии .. у нас когда голодно было ..я печеньки делала из рассола из под огурцов ..это потом лет через 10 рецепт в инете появился ..  )))
02.07.2014
Печенье из рассола я помню, мама пекла)) очень вкусно, наше поколение на таких печеньях выросло))
02.07.2014
запросто можно прожить, не шикуя конечно, но вполне. Например, большую курицу разделываете: грудка + ноги, бедра, крылья + остов куриный. Из костей — бульон на суп, мясо снять с костей потом и в суп; ноги-руки обжарить/запечь, грудку — на котлеты (добавить лучок и булку, замоченную в воде/молоке. Потом купите кусок свинины, половину — на соус с овощами, половину смолоть и сделать огромную сковородку мясной подливы с томатиком, лучком, морковкой. Кабачки сейчас дешевые, можно оладьи кабачковые со сметанкой есть, пицца домашняя недорогая, когда есть остатки фарша/колбаски и тд. Ну и на овощи летние уж точно хватит.
01.07.2014
Не могу точно подсчитать, но думаю что-то придумать можно, например:лепите пельмени с курицей ( это ооочень дешево, даже с мясом дешево),вареники испеките вместо хлеба лепешки( по мне так вкуснее дешевого хлеба) состав: мука 250гр +вода пол стакана, посолите, можно кинут разрыхлитель или сода, если есть дома, если нет не покупайте. и на сковороде пожарьте. Их можно еще сверху маслицем растопленым с чесноком помазать -вообще объедение.Котлеты из курицы сделайте, вместо хлеба добавьте овсянку разведенную на молоке( лучше если она будет молотая, тогда никто ее не почувствует даже), я стакан кладу разбухшей уже на молоке, многие 50/50 делают с фаршемзапеканки делайте, опять же с фаршемВообщем все дешевле, что с фаршем, ежики с рисом еще и с подливой, будет сытно и с гречей и с картошкой , и с макаронами. 
01.07.2014
конечно можно! Лето к тому же!
01.07.2014
2 недели реально. Запасы ведь есть какие-то.
01.07.2014
Реально. Распишите на бумажке свою продуктовую корзину. Лишнее- уберите. Я бы молока накупила, яиц, муки в первую очередь. Ну и картошки-моркови-капусты
01.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как прожить на 5т.р в месяц?? что делать с вареньем?