Сколько у вас выходит за неделю на еду??

умничка, я б тоже так хотела, у нас 18 где-то уходит(((
05.11.2014
Мы на 4рых — около 15 в месяц тратим, обычно чуть больше (это без обедов мужа на работе). Доход средний, не оч. высокий.
02.11.2014
У нас на 3 в мес уходит ок.10-12 тыс. считать могу только на мес, т.а. мясо на фарш, например, раз в месяц покупаю, кручу и в морозилку, так же с курицей. Всякие там чипсы-пиво — это отдельная статья, она объединена с выходами в кино, питанием вне дома в выходные и т.д. Но там не много. Доход пока ок.40 в месяц (муж без работы) Но сейчас вышел и не думаю, что питание вырастет. Скорее чаще будем ходить куда-то и больше откладывать или вещи покупать. а, да, у нас картошка-лук-морковь-свекла-яблоки пока дачные. До НГ с ними дотянем.
01.11.2014
 Если мы едим например в какой нибудь гипермаркет, то сумма где-то 5000-6000 руб, т.к.  когда там находишься почему-то надо все, дети все просят, муж начинает брать всякую фигню к пиву, само пиво,  вообще я хочу с такого плана магазинами завязывать. У меня около дома есть пару не плохих магазинов из небольших сетей (мяснов, избенка и т.п.) я заметила что покупая там на неделю и действительно то что нужно. а не все подряд,  трачу где-то 1500 -2000руб. — в эту сумму входит  курица (1шт.), куриные голени -8 шт),фарш мясной (500гр), рулька говяжья на бульон (1 шт), сосиски телячьи -500гр., сардельки (что-то типа купат) — 8 шт. , пельмени 1 кг.,творог детский — 8-10 шт, детский бифилайф 4-6шт,  ацидофилин 1-2, творог пачка 400 г. для запеканки, молоко 2 бутылки. творожные сырочки  шт.5-6, может какой-нибудь сыр типа сулугуни гр.300.. Конечно  на недели покупаю еще хлеб, яйца, овощи (помидоры-огурцы)ну и по необходимости что-то, но без фанатизма,  картошка, морковка, свекла пока своя, но не надолго. Выходит все равно меньше чем закупаться раз в неделю в гипермаркете. 
31.10.2014
Около 10ки в неделю без детского и ресторанов. Свинину не едим, курицу только 1й фирмы, говядину российскую тоже не едим. Едим рыбу (осетр, семга, лосось, сибас, чилийский сибас, дорада, тунец, треска) птица (утка, индейка), кролик, баранина, стейки импортной говядины, овощи, фрукты, риса много черного и коричневого, вино белое сухое, много сладкого.. Это минус(
31.10.2014
Неужели вам 10 хватает? У вас рыба дорогих сортов, кролик с бараниной тоже.
05.11.2014
Мы ужинаем раз 5 в неделю дома, когда я готовлю. Иногда чуть больше выходит, иногда меньше
05.11.2014
На 4-х все вместе (фрукты, овощи, мясо, молочка, хлеб) 4-4,5 тыс в неделю.  Но колбаску любим. Сейчас перешли на Белорусскую, она дешевле. И масло сливочное Брянское берем 350 р за кг. Очень вкусное. Рыбу не сильно жалуем, регулярно только мелкая ест. Выпечку сама делаю. Составляю меню и четкий список необходимых продуктов. Стараюсь готовить максимум на 2 дня. Потом им приедается. Питаемся достаточно разнообразно. 
31.10.2014
Блин! Да вы молодец! Я никак не могу научиться тратить 10 тысяч на еду. Покупаем курицу (грудки, четвертины, целиковую), говядину, фарш смешаный, рыбу обязательно (скумбрия и горбуша мороженые), много молока (сын выпивает до литра в день), картошка, гречка, рис, манка, мука, яйца и т.д, и т.п. ... Много выходит, но как кормить мужиков своих беднее — я не представляю, вот честно. Итак изысков нет, еда сытная и по максимуму — полезная. 
31.10.2014
Индейка, кролик, редко курица, мясо разное, рыба. Все только охлажденное. овощи, фрукты, много (очень много) молочки, кофе, чай, крупы. На продукты уходит много, но и семья не маленькая. Трое взрослых мужчин, которые без мяса-рыбы не могут.
31.10.2014
ой маш, только заметила у вас мальчики двойняшки? старшие?
31.10.2014
Нет))) 11 мес. разница.
31.10.2014
Смотрю им оба 18))) все хотеоа сппосить дальше ж будет кайф?))))
31.10.2014
7 ноября появится разница, старшему 19 исполнится)
31.10.2014
У нас год назад (специально достала свои записи) уходило в неделю 1800-2000 на продукты (ну туда еще можно добавить мыло, туалетная бумага, средство для посудомойки..). Сейчас с появлением ребенка уходит 2500-3000. Связано это с тем, что покупаю ребенку коробочные каши и иногда банки с питанием, хотя стараюсь в основном готовить сама. Не могу есть яйца, так как у дочки аллергия на них, а мы на ГВ. А раньше я любила пообедать яичницей-дешево и вкусно)))И вообще аппетит больше стал. Ну и цены увеличились существенно.  Колбасы-сосиски не едим почти, полуфабрикаты 1-2 раза в месяц. Я бы сократила расход на еду. 
31.10.2014
На двоих уходит 2-2,5 тыс. в неделю, полгода назад хватало 1,5-1,8 т.руб. Но сюда входит ребенку на каждый денек коробочка сока и коробочка молока (грубо говоря 260 руб.), покупаю все начиная от картошки, своих овощей нет, любим картошку, макароны, плов, супчики простые — борщ, щи, рассольник, сырный. Идейку, свинину, курицу — все беру филе, фарш на тефтельки, из свежих овощей — зелень, огурцы, помидоры, болгарский перец, морковь, капуста — это каждый день, кукурузу любим в вакууме, фруктов едим мало — летом объелись, стряпаю блины, оладьи часто, рыбу берем форельку, но редко, раз в пару недель может, селедку беру филе на бутерброды упаковку, 140 рб / 0,5 кг — но вкусную и не парюсь 40 мин с костями, чай — сама много пью, из сладостей шоколад, пара киндеров, печенье, вафли, пряники — но в общей сложности не больше кг на неделю. Ну то бишь простое меню, креветки с икрой по праздникам)
31.10.2014
дешево и сердито=)
31.10.2014
Ну как сказать, с моим доходом это очень много, но в наше время дешевле только на крупе сидеть. Вообще мне хотелось бы урезаться до тех же 1,5 тыс в неделю)))
31.10.2014
ну да=)я бы тоже этого хотела=)
31.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хватает денег Интернет магазин - какой?