Сколько вешать граммах)))
Я тут пытаюсь подсчитать сколько нам на месяц надо мяса-рыбы. Обычно покупаю по мере необходимости. Но думаю может если сразу закупиться на месяц, то будет выгоднее? Сколько вы чего покупаете из мясного?
Ксения
Всегда по разному. Но 10 кг разного мяса в разном виде на месяц. Я делаю фарш и замораживаю. Что то на запекание откладываю,что то на жарку,на тушение. Наборы на суп, косточки и мясо по пакетам. Курицу покупаю в течении месяца.Мясо докупаю,например если надо пожирнее или наоборот по поснее,а у меня такого нет.Свинина в основном,говядина на фарш,если нахожу хорошую говядину по приемлемой цене,то на гуляш обязательно возьму.И на суп немного говядины. Сейчас есть кролик,мама подогнала,так их редко покупаем,плохенькие они тут. Фарш кручу раз в месяц,а так зависит от цен и ЗП. Иногда нет хорошего мяса или оно очень дорогое,поэтому не берём.Ну ещё рыба...
11.02.2015
Ответить
НаталЯ
Мяса кг 10 в месяц. Причем беру всегда без костей. Кура тоже около 10. Рыбу не считала, так как муж рыбак.
10.02.2015
Ответить
~~ЖиВу в РаЮ~~
У нас мясо,по сравнению с нояб/декаб,реально подешевело..шикарные куски сви. окорока без шкуры/жира с маленькой косточкой по 235р.,печень говяж,была 200р.сейчас отборные куски по 150-170р...вырезка гов-300р.Вот,с рыбой-,,завал на трассе"-вся страшная,цена вообще,не соответствует качеству..обычная перемороженная мойва 170-185р.(летом брала отборную по 60р)..Стала замечать,что в мясных отделах нет покупателей..на центр.рынке одни продавцы...
10.02.2015
Ответить
Юлия
Мы на оптовой базе берем переднюю четверть туши свинины (18,55 кг), в последний раз брали по 164р. за кг, дома разделываем сами : фарш (+ покупаем там же говядину, но она все равно дорогая..) — из него крутим котлеты, фрикадельки, пельмени и т.д.; на запекание,; сало на шкуре муж засаливает ; на гуляш и т.д. это все нам хватает на 2 месяца, едим мясо каждый день, + еще остаются кости для бульона. Иногда беру 3 курицы на разделку этого хватает на 2 недели...
10.02.2015
Ответить
mamaSveta
Это примерно 3000 за свинину на два мес. Здорово.Мы наверное у себя в городе не найдем.
10.02.2015
Ответить
Ксения
Родители в регионе всегда находили и находят. Папа выезжал в хозяйства или деревни и покупал пол свиньи. Но у них огромная морозилка.Как получается они нам от туда привозят мясо,цены от 110 до 180 руб. Так что поищите в деревнях рядом.
11.02.2015
Ответить
Надежда
У нас 3 курицы примерно уходит.. Я ее на запчасти дел и по пакетам. Плюс всегда держу рыбу- минтай скумбрию по 1-1'5 кг..печень куриную в заморозке.Свинину на фарш..из него котлеты ёжики
На плов гуляш фасую по пакетикам.
10.02.2015
Ответить
lennic
Покупаю 4-5 кг мяса (свинина) окорок и буженина или карбонат, на цене это никак не сказывается, цену снижают если только берёшь 1/4 или 1/2 туши, но в таком случае получаешь кучу костей, возиться с которыми, мне лично, удовольствия не доставляет. Покупаю скорее для экономии времени на готовку. Делаю фарш (только свой, никакого магазинного), котлеты, фрикадельки, голубцы, в сезон — перцы фаршированные, варю бульон — полуфабрикаты в морозилку, вечером после работы на приготовление ужина времени уходит в разы меньше. Мякоть по мере необходимости мариную, запекаю -колбасу и готовую буженину/карбонат в магазине не беру. Суп готовлю раза 2 в неделю, так как в будние дни питаемся вне дома. По курице пришла к выводу, что если ты не любитель обгладывать косточки, то удобнее взять грудку. Но курица у меня в "дежурном" режиме, так как в магазине шаговой доступности всегда есть свежая продукция. Про запас покупаю только филе по акции. Увы, от говядины сейчас пришлось отказаться.
10.02.2015
Ответить
МамаСолнышка
Ооо..на еду тратим очень много.Всегда много фруктов, овощей, мяса и молочки.
Каждый день обязательно едим мясо/курицу/индейку или рыбу в среднем по 800 гр. в день.Двое взрослых и ребенок 3 года+Мужу готовлю обед на работу либо отдельно, либо доедает ужин и тоже обязательно мясное, рыбное и т.д.+На суп беру только вырезку, голени, грудку(мои суповой набор и суп на одном бульоне есть не будут и больше двух раз одно и тоже)+иногда выпечка(пирог с курицей, пирожки с мясом)+запекаю периодически в аэрогриле+любим хорошую колбаску, балык ....Очень сложно посчитать сколько тратим.Но много.
09.02.2015
Ответить
Надежда
каждую неделю штук 15 крыльев на суп,4-5 курфиле.Раз в месяц 1,5-2кг телятины-говядины(вырезка), 1кг филе трески сухой заморозки.Примерно так....
09.02.2015
Ответить
Надежда
2взрослых и дочка 3,1года.Мы с дочей не мясоеды,да и рыбу не очень.Дочка только в супе ест мясо,и только курицу.Я тоже каждый день мясо не ем,через день и только в обед.Мы больше молочку и фрукты любим,особенно бананы(в день по кг едим)
09.02.2015
Ответить
Надежда
ну,у Вас и семья побольше) Это я еще по-максимуму указала,обычно мы столько не сьедаем)
09.02.2015
Ответить
SAG@
Если большой закуп, то конечно выгоднее. Но это еще и удобнее. Расчет зависит от вашего типа и образа питания. Составляете примерное меню и выводите среднюю температуру по больнице. Я всегда рассчитываю базовый расход, к нему плюсом беру на случай гостей. Наш примерный расход по мясному (семья 4 человека)Индейка — филе около 1 кг, 500 г на фарш, остальные 500 грамм кусочками (на гуляш или плов)Грудка куриная на суп — 6 титек в месяцКрылья 1 кг на месяц, запекаем обычно в выходной.Филе куриное в упаковках по 700-750 грамм — беру 4 упаковки, 2 на фарш, 2 такБедро куринок б/к по 700 грамм — 2 упаковки, 1 на фарш, 1 такКурица целая на форс мажор лежит в морозилке, не более 1 месяца. все равно пристроюРыба. 1 треска, 1 красная (горбуша, кижуч) каждая рыбина больше 1 кгКальмары беру 1 кг, больше 2 месяцев не залеживается1 кг говядины и 500 г свинины на фарш3 кг б/к говядины, делю по 500 гэтого хватает больше чем на 1 месяц, иногда покупаем свинину на отбивные, но едим только мы с мужем, дети не едят
09.02.2015
Ответить