Войти

Стоит ли оплачивать?

1/ Если стороны не расторгают договор то он автоматически пролонгируется на следующие 11 месяцев.

2. Мы помимо воды по счетчику платили и за водоотведение.
3. Я бы села,все пересчитала,и заплатила бы,если должна.
Вообще,если вы ответственный арендатор,то у вас должны быть все расписки за отданные деньги и показатели счетчиков. Если все четко,то и таких вопросов,как сейчас,у вас бы не возникло.
0
21.09.2015
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

По договору я оплачивают электроэнергию и воду согласно счетчикам. Остальное-не моя забота. Расписки есть,но там указана общая сумма,аренда и комуслуги.не расписано все,это моё упущение. Автоматической пролонации в договоре нет,он действителен с такого-то по такой-то период.продляется путём соглашения сторон,также в письменном виде,надеюсь?) хотя этот момент меня немного напрягает

0
21.09.2015

Все договоры которые заключала я,когда мы снимали,и сейчас,когда сдаю я,везде подразумевается,что договор расторгнется только в случае когда одна сторона письменно уведомит другую о расторжении договора. А после истечения срока действия,прописанного в договоре он автоматически пролонгируется если обе стороны не пожелали внести в него изменения

0
21.09.2015
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Да,но у нас краткосрочный договор(до года), он не продляется автоматом

0
21.09.2015

Все договоры краткосрочные,потому что иначе их регистрировать в налоговой нужно. Ну а ей я бы конечно платить бы не стала,к тому же это теперь никак не посчитать...

0
22.09.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

Анастасия, а укажите, пжлст, ссылку на закон о автоматической пролонгации пренды на след 11 мес, если нет документального расторжения.

0
22.09.2015

Вот что нашла

Я не юрист,поэтому сказать точно не могу,в моих договорах пролонгация прописана.
Автоматическая пролонгация означает, что фактически по окончании первоначального срока действия договора между сторонами начинает действовать новый договор, условия которого идентичны условиям окончившегося договора. Надо сказать, что помимо автоматической пролонгации, являющейся самостоятельным договорным условием, возможна и пролонгация договора на неопределенный срок. Такая пролонгация договора может быть установлена не только соглашением сторон, но и специальными законодательными нормами. Допустим, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (п. 2 ст. 612 ГК РФ).
Существуют договоры, пролонгация которых законом не предусмотрена, поскольку для них устанавливаются предельные сроки действия. Примерами таких договоров, в частности, являются прокат (ст. 627 ГК РФ), наем жилого помещения (ст. 683 ГК РФ), договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (ч. 5 ст. 19 Закона о рекламе).
В то же время есть договоры, срок исполнения обязательств по которым может определяться моментом востребования, их пролонгация, конечно, нецелесообразна, т.к. не соответствует сущности договорного обязательства. Например, обязательство заемщика по возврату суммы займа с момента предъявления заимодавцем (или кредитором) соответствующего требования (ст. 810 ГК РФ), хранение вещи до момента ее востребования поклажедателем (ст. 889 ГК РФ) и проч.
0
23.09.2015
Евгения
большой, 25 лет 2 месяцамаленький, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо) почитаю.

0
23.09.2015
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

684 гк РФ. Для договоров от года. 11 мес это краткосрочный,на него данные статьи не действуют

0
23.09.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 4 месяца Роттердам

Если вы тогда договорились, что переплата пойдёт в счёт нового месяца, у вас сейчас есть все основания послать дамочку лесом :)

0
21.09.2015
Грозовая_кошка
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Красноярск

Очень хочется) но выберу скорее всего третий вариант ,хочу поймать ее на лжи)

0
21.09.2015
Анита
Саша, 15 лет 1 месяцКсюша, 12 летЮля, 9 лет 4 месяца Арзамас

не идите на поводу! поймите, что человек просто хочет нажиться на Вашей порядочности и нежелании конфликтовать!

0
26.09.2015
Rully Paris
Краснодар

Ничего не надо платить. Она бы еще через 10 лет вспомнила. Вы рассчитались с ней. Обо всем поговорили. Поставили точку. Что за детский сад.

0
22.09.2015
Марго
Амина, 11 лет 11 месяцевЛейла, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Прошло полгода и она появилась. А если ещё через полгода появится??? Найух её и не париться!

0
21.09.2015
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск

Да в баню ее! Зы сама арендодатель, сдаю не одну квартиру и такой хней ни разу не страдала.

0
22.09.2015

И на встречу не ходите. Не мотайте себе нервы.

0
22.09.2015
Верона
Даша, 18 лет 6 месяцев Белгород

Шлите лесом. Доглвора на тот период небыло.

0
21.09.2015

Не платить.вы обязательства исполнили.

0
22.09.2015
Работа в Магните? Расчёт пособия по беременности и родам и пособия до 1,5 лет

Похожие записи