Сколько нужно семье из 2-х человек на питание?
Дневник домашнего экономистаНапишите, пожалуйста, сколько у вас уходит денег в месяц (2-3 человека).
Юлия
На двоих раньше 20-25 уходило, теперь составляю меню на неделю и строго по списку покупаю. Получается 8-9 в месяц.
20.01.2016
Ответить
таня
мы сейчас тратим 6800-7200 в месяц на 5-х. одно основное блюдо в день + салат простой из овощей и каша утром и вечером (утром детям которые дома, вечером данилу). муж берет с собой что сварено. утром он не завтракает, не хочет - только кофе и хлеб, печенька. дочь ест в саду, денис завтракает и обедает в школе. несколько раз в неделю пеку что-нибудь простое. +сезонные фрукты. дети старшие у меня на диете, больной кишечник, ограничиваю порции 200-250 гр. 5-ти разовое питание, завтрак, обед, полдник, ужин, перед сном - кефир 100гр, или перекус.
15.01.2016
Ответить
Lili
Спасибо большое за ответ. У нас сейчас некоторые овощи почти как мясо стоят, например, болгарский перец 150-250 р., помидоры 150-200 и т.д. При том, что мы на юге живем. (Для примера, я за 112 р. покупаю бедра куриные.)
15.01.2016
Ответить
таня
у нас овощи стоят примерно столько же. куриные окорочка от 145 и выше. вообще, конечно это у нас кризисное меню. мы сейчас в режиме жесткой экономии и еда у нас по остаточному принципу, сколько осталось денег, на то и едим. меню сбалансированное, все что надо есть.
15.01.2016
Ответить
ЯНИНА
У нас 3человека. Только на еду около 25тыс. Сладкое пеку сама. На самом деле у каждого свои расходы на еду. Кто-то миндальное молоко на завтрак любит пить,а кто-то кастрюлю супа из 1ножки сварит. Все зависит от общего бюджета
11.01.2016
Ответить
РадугаДуга
У нас на 3-х уходит не более 10 тысяч в месяц. На работу и я и муж берем еду из дома. У нас есть свои закрутки, полная морозилка овощей с дачи и грибы.
10.01.2016
Ответить
оля
А у нас выходит тысячи 4 на семью из троих человек в месяц.
Ребенок в садике, мы на работе, поэтому едим только вечером.Поэтому и уходит мало продуктов.
На работу беру суп с собой, муж берет остатки ужина.
суп варю на куриной ножке 2 литра, хватает на 3 дня.
Ужин обычный, могу картоху пожарить, можно макароны с курицей, или гречу с печенкой. Сладкого покупаем мало, обычно "Юбилейное" печенье, молочку ест только ребенок, и то, покупаю кефир, добавляю сахар, вечером перед сном.
Я не понимаю если честно, куда тратить 50000 рублей на еду. Ведь все же работают!
10.01.2016
Ответить
оля
да как хотите.
Просто когда дома только ужинают, и без изысков, то уложиться хватает.
И не экономим мы, просто еда достаточно простая у нас, да и не едим в 3 горла.
Если конечно посчитать тут кафе и пиццу по выходным, то сумма будет конечно больше.
11.01.2016
Ответить
Акита
А вне дома не считается? :)) так можно вообще только воду домой покупать и в ресторанах питаться:)) Есть у меня такая подруга, 3 тыс в месяц на еду тратит.. Только мы с ней через день завтракаем или обедаем в кафе:) А через день она наверняка с кем то еще обедает :))
11.01.2016
Ответить
Анастасия(@azygera)
мы живем с родителями мужа, у нас семья я, муж, два маленьких ребенка, складываемся по 11500 с семьи, и колбасу и сыр едим, и сладости, и говядину, и курицу, все в меру.Не голодаем
10.01.2016
Ответить
Тамара
На 6-7 человек в месяц уходит 25т.р,за прошлый месяц ушла 31т.р.из-за Нового года.Но это именно питание.
10.01.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.