Войти

Работа по срочному трудовому договору

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну Вам уже написали в чем минус - если девушка выйдет, то с Вами договор будет расторгнут. А там она может выйти, может не выйти, может уйти во второй декрет и т.д.

У меня вот такая ситуация: я работала по бессрочному договору, мой руководитель ушла в декрет, меня перевели на ее место до окончания ее отпуска по уходу за ребенком, а на мое место взяли девушку по срочному договору. Спустя 3 года мой руководитель вышла из отпуска по уходу, а я , наоборот, ушла в декрет (эти 2 события одновременно произошли), в итоге та девушка, которая работает по срочному договору, так и работает. Т к теперь в декрете я. Не знаю, как что сложится, но планирую сидеть минимум 2 года, а может потом и второго.

Так что эта девушка по срочному договору уже 3 года работает и еще может 3-4 проработает)) А если я не буду на это место возвращаться, то и дольше.

Еще у нас 2 коллеги по 2 декрета подряд сидят, соответственно на их местах тоже сотрудники работают по срочным договорам уже по несколько лет.

0
19.01.2016

И все же практика показывает, что из декрета женщина выйдет не раньше чем через год, когда малышу хотя бы годик исполнится...

у вас есть шанс год поработать на авторитет свой и в будущем, если если работодатель заметит в вас ценного кадра, изменит штатное расписание в вашу пользу, т.е. с должностью для вас.
я гос. служащий а тут ньюанс в том, что без конкурса нельзя устроится в гос. структуру. я два раза заходила в гос. учреждения через срочный контракт, да да декретную должность и поверьте есть шансы реально перейти на свою бессрочную должность.
Так же практика показывает, если вы супер специалист. то по выходу из декрета. оставят вас. найдут как... все в ваших руках.
права и обязанности ничем от срочного контракта не отличаются.
0
19.01.2016
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Странный вопрос. Все же прозрачно - вам предлагают работу на определённый период. Вы либо соглашаетесь, либо нет. И дело не в том, что уволить могут как декрет у сотрудницы закончится, а в том, что ваша занятость автоматически закончится когда истечёт договор. Если только вы не проявите себя настолько что вам предложат другой контракт.

0
19.01.2016
Диана
Бусинка, 3 года 5 месяцев Москва

Скорее хотела услышать истории, кто работал по такому договору. Просто одно дело, если эта девушка будет три года в декрете , а другое , если захочет выйти сразу через 2 месяца

0
19.01.2016
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Ну вы же понимаете что это будет просто чужая история, ни о каких плюсах и минусах это не говорит.

0
19.01.2016
no name
Аделаида

Я так работала. Когда в декрете была. Из минусов, как только наступило затишье, договор не продлили. Но выплатили все:)

0
19.01.2016

Я на одной работаю постоянно, а на вторую хочу по срочному. Но хитрый работодатель решил платить мне меньше, а работать заставить больше. Как итог отказалась. Он ссылался на тк, что по нему иначе нельзя. Вы не вкурсе -он прав?

0
20.01.2016
no name
Аделаида

Нет, я не юрист:)

0
20.01.2016

Устроилась на декретную ставку, от работала год и перевелась На постоянную в другой отдел как только появилось место. Потом и сама через месяцев 8 ушла в декрет. Со мной девочка работала тоже на декретной ставке, так вот она устроилась и через 2 месяца узнала, что беременна и ушла в декрет с декретного места, потом , когда ребенку был год, она второй раз забеременела и снова ушла в декрет, все выплаты получила как положено. Просто все зависит от того, когда основной сотрудник собирается выйти на работу, кто-то по 1,5 года сидит с ребенком, а кто-то и 3 года. А кто-то может в два декрета подряд уйти.

0
20.01.2016
Аня
Виктория, 26 лет 5 месяцевАлександр, 14 лет 3 месяца Люберцы

Я на это не пошла бы.Тоже устроилась на работу по срочному договору на место декретницы.Через 7 дней поняла что сама беременна(не планировала,но решила рожать).В итоге осталась без декретных и пособий.

Работодатель срочно вызвал ,уговорил выйти декретницу чтобы не платить ...

0
21.01.2016
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Я пошла, пахала сутками, забеременнела, ушла в декрет и, когда ребенку было 10 мес. закончился срок трудового договора.

Мне не понравилось, больше так не буду)

0
22.01.2016
Джулия
Алиса, 14 летАлеша, 12 лет Москва

Я уже 4 года в декрете. На моем месте уже 3 девушка работает. Первую перевели в другой отдел, скажем, повысили. Вторая сейчас в декрете. Третью взяли в августе. Я собираюсь на работу через полтора года. То есть последняя девушка проработает (если не уйдет в декрет или в другой отдел) 2 года к моему приходу.

0
19.01.2016
Амалия
Виталина, 13 лет 8 месяцев Москва

Я работала - договор составляли каждый месяц (на месяц) Мне нужна была работа, мне ее предоставили, что могу оттуда уйти в любой момент была готова, поэтому для меня это был не минус, а просто информация.

0
19.01.2016
Катя
Москва

я пошла,проработала год,за это время освободилось еще одно место(человека уволили) и меня перевели на его место на бессрочный договор

0
31.01.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

В декрет не уйдёте как постоянный сотрудник

0
19.01.2016
Как сэкономить при строительстве дома. Поделюсь своим опытом экономии в стройке. пришла пора экономить?

Похожие записи