Я работаю по временному трудовому договору. Договор со мной заключен на время строительства объекта в Сочи. По плану строительство заканчивается в конце 2011 г. Рожать мне в октябре. Имею ли я право уйти в декрет и какие выплаты мне полагаются? Подскажите пожалуйста, если у кого-нибудь была похожаю ситуация. И еще! Если женщина безработная, то она получает при беременности какие-нибудь пособия? И отличаются ли эти пособия от тех, которые получает работающая женщина. Просто думаю, может вообще плюнуть и уволиться в начале лета. Хочется узнать много ли я потеряю в деньгах.
Да безработная получает пособие (маленькое конечно но получает) по крайней мере в Москве точно.. про другие города говорить не могу.
Так же у меня была ситуация со временным трудовым договором. Ситуация была такая. Я работала на месте девушкки которая сама ушла в декрет. В моем договоре было прописано что как только эта девушка выходит на работу то меня увольняют. Девушка вернулась когда нам было девять месяцев (я имею в виду ребенку уже было девять месяцев) и меня уволили. До того момента все выплаты делались. Да и зная моих начальников если бы они законно могли бы продолжить мне выплачивать пособия, то они бы это сделали. Так что готовьтесь в Августе в отпуск :)
0
23.03.2011
Ответить
Т.е. я смогу уйти в отпуск по уходу и получить декретные на работе? И до того, как ребенку не исполнится 3 года, числиться в штате моего предприятия?
0
23.03.2011
Ответить
нет .. вы будете получать пособие пока не истечет срок договора. Т.е. до конца года. А потом все. Идете в собес и узнаете какие там вам полагаются выплаты
0
23.03.2011
Ответить
Это у вас точная инфа? Я вот что нашла:
"Если после рождения ребенка от женщины не поступит заявление об отпуске по уходу за ребенком, то срочный трудовой договор должен быть расторгнут с даты окончания отпуска по беременности и родам в связи с истечением срока его действия (ст.79). Если же такое заявление поступит, то срочный трудовой договор может быть расторгнут только после окончания отпуска по уходу за ребенком, то есть по достижении ребенком возраста трех лет. За исключением, конечно, случая, если работник сам выразит желание расторгнуть его раньше."
"Если после рождения ребенка от женщины не поступит заявление об отпуске по уходу за ребенком, то срочный трудовой договор должен быть расторгнут с даты окончания отпуска по беременности и родам в связи с истечением срока его действия (ст.79). Если же такое заявление поступит, то срочный трудовой договор может быть расторгнут только после окончания отпуска по уходу за ребенком, то есть по достижении ребенком возраста трех лет. За исключением, конечно, случая, если работник сам выразит желание расторгнуть его раньше."
0
23.03.2011
Ответить
по беременности женщина пособия не получает...от кого, если она не работает. Она не получает ни за ранний до 12 нед. встав на учет в ЖК, ни по беременности. А только по родам и детские, через собес.
0
23.03.2011
Ответить
да, пока есть силы и возможности и обстоятельства по здоровью позволяют...работай, и копи денежку...на будущие
0
23.03.2011
Ответить