8 марта достало(

Нет, не испытываю. Чем больше вот таких праздников, тем хуже у меня настроение. Почему? Во-первых, меня раздражают семейные посиделки. До одури их ненавижу. А родня или сама прется в наш дом БЕЗ приглашения, или к себе тянут и все праздники коту под хвост, ибо для нас с мужем общение с ними хуже каторги. Во-вторых, это огромные траты. Всем же подарки обязаны дарить и фиг символикой обойдешься. В-третьих, бесит вот это "зайдем подарок передать".....Никого не ждешь, свои планы, а тут прибегают "на минуту" и оседают на сутки. Как я говорю - у всех праздники, а у нас с мужем траур))))
11.03.2016
А мы вообще забили на 8 марта, день проституции, придуманный двумя лесбиянками.
10.03.2016
4 выходных дня! я съездила на два мероприятия, дочь на муже) переделала кучу домашних дел. если денег мало можно печь. маффины, кексы, капкейки, вафли, заранее сделать сахарные кристаллы, имбирное, сырное, овсяное или творожное печенье, рассовать в крафт-пакеты и перевязать лентой или бечевкой. можно сделать бомбочки для ванн - час времени и рублей триста на 10 штук бомбочек, там и нужно то соду, лимонку, несколько капель эфирки, глину для красоты и пару столовых ложек масла оливкового для замеса. держите хвост пистолетом и получайте удовольствие!
07.03.2016
У меня вообще весной начинается кутерьма с днями рождения и так вплоть до мая. Понимаю, что надо кучу денег, выделяем, а что делать. Мне праздники приносят радость. Я хоть и люблю считать деньги, но когда покупаю подарки, но могу мелочиться. Сегодня съездили, маму с бабушкой поздравили, они самые близкие, больше никого поздравлять не будем. А одежду детям давно б/у покупаю, не парюсь уже. просто жаба давит покупать дорого.
07.03.2016
Ну можно ведь недорогие подарки придумать. У нас сегодня в гипермаркете распродажа тюльпанов по 39 руб три штучки. Мне свекровь купила и подарила сегодня. Говорит специально сегодня привезла, потому что хочет, чтоб они у меня дома распускались и глаз радовали. Мелочь, а приятно, аж до слез, потому что знаю, что от души.
07.03.2016
Так случилось, что 8 марта у моей хорошей подргуи-День Рождения! И вот уже несколько лет она собирает маленький девичник в уютном кафе. И все очень довольны- мыготовим ей какой-нибуль подарок от всех, а друг другу-маленькие сувениры типа крема для рук или шоколадки) И с удовольствием общаемся, обсуждаем все, о чем не особо можно поговорить в компании мужей. Вобщем я жду завтрашний день!)
07.03.2016
А 4 дня возле плиты простоять, а потом посуду перемыть - просто самый женский праздник!
07.03.2016
зачем стоять 4 дня у плиты?
07.03.2016
Для гостей.
07.03.2016
пусть приходят со своим тортиком)
07.03.2016
Не прокатит ((живут с 4 марта)))
07.03.2016
ну если у вас гостиница... ))) иначе можно кормить простой едой, кому не нравится - ходит в ресторан
07.03.2016
Все дома и хотят кушать!
07.03.2016
пусть едят простую еду) гречка не требует много времени и посуды
08.03.2016
Праздник меня особо не трогает,а вот то,что вы написали про одежду и ОБУВЬ для ребенка..вот от этого я просто впадаю в грусть. а родственники на то и родные,что бы понимать Вас ,А не ждать подарки.
07.03.2016
Мы еще на Новый год с родней договорились не дарить друг другу подарки. Типа антикризисная мера. Удалось сэкономить много денег (и места в квартире - где-то же надо хранить ту фигню, которую дарят каждый год). Но 8 марта подкралось незаметно, и договориться не успели заранее. Вчера ходили на обед к родне с тортом и бутылкой. Я в сумку с собой положила кремиков на всякий случай. Но никто ничего не дарил, и я свои не достала. Муж свекрови наличкой подарил. Она на пенсии, ей ни вазы, ни кпб, ни прочая лабуда не нужны так, как нужны деньги. Я себя обделенной не чувствую без свечек, статуэток, шарфиков и мыльно-рыльных флакончиков.
07.03.2016
у меня тоже денег ушло на подарки женской половине со стороны мужа: свекровь, две сестры и две племянницы, у них в семье принято обмениваться подарками )) в этом году решила не заморачиваться, купила по коробке конфет, так и они в 1200 выстрелили, сувенирное мыло по 150 руб. и в Икее вчера букеты тюльпанов по 99 руб., еще племянницам не покупала, а игрушки сейчас недешовые ... так что )) а куда деваться, с пустыми руками тоже не пойдешь... и с деньгами туго... у мужа вообще на этот счет голова не болит, а мне неудобно, вот и приходится каждый год на НГ и 8 Марта тратиться на подарки
07.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скумбрия. поддержите меня