Войти
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Пятигорск

И хочется и колется....

Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Копилку вскрыть...потом с з/п снова сумму в копилку вложить и запечатать и сразу распределить траты (коммуналка, дорога,, кредиты, еда, английский в школе и т.д.). На остальное жить( но тоже метод 5 конвертов использовать.. а не просто потратить чтобы не хватило на конец месяца).

0
27.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

По методу 5 конвертов и живем, но последняя неделя вечно как-то в бюджет не входит :(

0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Здесь вот в чем дело, надо провести все обязательные платежи, а все оставшееся разделить на 5 конвертов. И тратить не больше одного в неделю. И в соседний не залезать. Тогда 5 конверт останется полным.Или создать кучу конвертов..и всю зарплату разложить и уже из них брать на статьи бюджета, но в другие тоже не залезать.... И сразу с зарплаты 10 процентов откладывать

0
27.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

Вот честно, пытаюсь так делать. При получении з/пл. сразу откладываю деньги на обязательные платежи, 2-3 тысячи на вклад, а остальное равномерно в конверты. НО! к сожалению не хватает денег на неделю, приходится лезть в соседний конверт, вот отсюда и получается, что в последнюю неделю денег просто нет :(

0
27.03.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Тогда на форум Флайледи.ру. Раздел Финансы Темы:Как прожить на.., Деньги на питание, Анализируем и планируем расходы, Ноушоппинг, Семейный бюджет что к чему. Мне это помогает охлаждать голову и расставлять приоритеты. Удачи! Да, кредитку закрыть и не пользоваться. " Берете чужое, отдавать приходится свое".

0
27.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

Спасибо, посмотрю....

0
27.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Кредиткой продукты оплати - потом внесешь, с тремя детьми я бы даже не думала, англ яз и воду заплатишь по приезду мужа

0
26.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

Жаба душит ;( ... за воду и анг. смогу только с зарплаты оплатить (в двойном размере, т.к. за март и апрель....)

0
26.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У всех кредиток есть льготный период без %, главное нал не снимать, вообще когда жрать нечего и дети, то надо душить жабу

0
26.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

С этим согласна... Но тогда лучше копилку вскрыть....

0
26.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

На то они и существуют ), на черный день

0
26.03.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

конечно копилку вскрыть, что х... страдать))) и из копилки закрыть кредитку!!!

пи.си. сделать новую и копить копить копить

0
27.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

;) боюсь на закрытие кредита в копилке не хватит.... но на все остальное вполне (только недавно начала копить в рамках марафона)...

0
27.03.2016
Мама троих (25 лет, 18 лет, 18 лет) Сочи

Есть ли смысл копить деньги, если есть кредиты?.....копим,что бы этими же деньгами покрыть набежавшие проценты по кредиту?

0
27.03.2016
Мама девочки (10 лет) Яя

Как такую ситуацию можно допустить имея 3 детей?

0
27.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

А у вас никогда не заканчивались деньги за 4-5 дней до зарплаты? В этом месяце были важные и незапланированные траты. И поверьте дети не голодные, я не ломаю голову из чего приготовить (если только что! приготовить).... И резервные деньги есть, просто жалко их брать....

0
27.03.2016
Мама девочки (10 лет) Яя

Нет, не было, ттт. Лучше тогда резервные взять, чем в кредитку лезть . Тем более , как я поняла, на ней и так есть долг

0
27.03.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Я тоже в марафоне, и копилку пришлось вскрыть. Я вернула все с лихвой, хоть и жалко было брать оттуда деньги

0
29.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

Я пока держусь...удалось кое-что продать, пока вытягиваю...завтра муж приедет, пусть он думает дальше...

0
29.03.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да не мучайтесь, возьмите копилку, посчитайте, напишите на бумажке сумму, что там оказалась и положите в копилку до приезда мужа. А потом "вернете" в копилку ту же сумму.

0
26.03.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

К сожалению муж деньги не вернет, но на него можно будет до зарплаты переложить семейные траты..

0
26.03.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Если кредитка беспроцентная, то все равно, откуда брать. Если платить за кредит надо будет,то из копилки, конечно, на нужды взять...

0
26.03.2016
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

копилку вскрывать
0
29.03.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Займите до 1 числа 3 тысячи.

0
28.03.2016
Доллар опять о наболевшем

Похожие записи