Войти
Москва

Побухтеть немного.

Лучший ответ

А зарплату свою и супруга вы куда тратите ?

0
28.11.2025
Москва
Медвежонок Паддингтон, в КБ пропиваем.
0
28.11.2025
Тата, ну я серьезно , мне тут говорят , что можно положить зарплату на счет , а кредитки тратить и потом с зарплаты получать со вклада проценты . Вы так же ? Вы свою зарплату и супруга не трогаете вообще ?
0
28.11.2025
Москва
Медвежонок Паддингтон, ну можно, конечно, так делать, если нет кредитов, небольшие расходы и зарплата в разы эти расходы превышает. Это вообще накоплением называется. А мне сколько надо зарабатывать, чтобы иметь возможность на кредитки по 200-600 тыс. в месяц положить, за кредиты 65 заплатить и ещё свои расходы 150+ покрыть?
0
28.11.2025
Тата, значит вы кредитки берёте на покрытие своих расходов и платеж на эти же кредиты и кредитки ?
Но ведь у вас есть с супругом зарплата . В среднем например 200 т. Почему бы не учитывать это в ваши расходы ( покупки , оплата ЖКХ) , тогда оплата кредиток и кредитов идет с этих ж кредитов . Или вы платите кредиты с зарплаты, а живете уже на кредиты . Я реально не понимаю сколько у вас ежемесячный общий платеж и сколько в общем вы должны платить за кредиты все .
0
28.11.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Медвежонок Паддингтон, нууу
на карты
и так по кругу. с Днем рождения 🎉
счастья и здоровья ⚕️
коль мы тут встретились в посте Таты)
0
28.11.2025
Zima, спасибо . Главное мир и здоровье , с возрастом это понимаешь .
А мне тут писали , что у некоторых зарплата на счету , а кредитки именно на жизнь. Вдруг у автора так .
0
28.11.2025
Дмитров
Медвежонок Паддингтон, С Днём Рождения!!!🌹
0
28.11.2025
Светлана, спасибо большое . Мои года -мое богатство 🎤
0
28.11.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Медвежонок Паддингтон, да.но это для смелых
0
28.11.2025
Мама двух мальчишек, ну судя по ответам автора ее доход больше платежей . Смысл 7 кредитки , даже если сократили лимит по кредитки сбера . В чем трагедия.
0
29.11.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Медвежонок Паддингтон, я сколько читаю понимаю что меньше и намного
0
29.11.2025
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Были у меня 2 кредитки лет в 20,это ужас.Закрыла их и зареклась еще брать когда нибудь,только наличные если вдруг.

7 кредиток это страшно представить.
0
28.11.2025
Москва
Белла, ой не, по мне так самый ужас это проценты, которые сейчас по кредитам дают 🙄 Сейчас вроде снизились немного, но как раньше по 9-17% уже давно нет 😕
0
28.11.2025
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Это жесть. Надеюсь вы справитесь.

Мне интересно, а сколько в месяц из заработка уходит на погашение? Так примерно прикинула 2ляма это 5 лет по 50тыс в месяц надо платить, ну грубо, в целом сумма не маленькая, но если двое работают, то посильная

0
28.11.2025
Москва
Светлана, сейчас максимально сколько можно вымучить, столько и уходит. Вообще минималка до января 2027 - 38 тыс. К лету 2027 - 22 тыс. останется. После июля 2028 - 12 тыс. Ну и плюсом кредитки. Если на 5 лет, то по 15 тыс. в месяц.
0
28.11.2025
Тата, так если у вас доход больше расходов нафига 7 кредитов . Ну закройте половину .
0
28.11.2025
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва
Медвежонок Паддингтон, вы натурально ничего не понимаете (с) )) Насколько я поняла, весь доход семьи уходит на текущие расходы + обслуживание долга. Причем долг практически не уменьшается, а только поддерживается на плюс-минус текущем уровне. Например, доход 200 тыс., расходы = 150 тыс. + 50 тыс. на кредиты (минимальные платежи и т. п.). Иногда, если получается, кидают на досрочку. Если не получается, то увеличивают долг, залезая дополнительно в кредитку. Т. е. как вы пишете, не получается, т. к. свободных денег на погашение нет у них, все в притык. А общая задолженность (тело) перекрывается кредитками с льготным периодом по кругу. Это как я поняла, если не права, Тата поправит.
0
29.11.2025
Мама мальчика (1 год) Тольятти

Я периодами натыкаюсь на Ваши посты, можно спросить откуда у Вас 7 кредиток? Мне просто при наличии автокредита в своё время , даже тинек не одобрил кредитку 😂


0
28.11.2025
Москва
Екатерина, я даже представить не могу что надо было сделать, чтобы они кредитку не одобрили 😂 Помню еще времена, когда они свои кредитки в почтовый ящики закидывали 🤣
0
28.11.2025
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург
Екатерина, кредитки действительно направо-налево раздают.
0
28.11.2025
Мама мальчика (1 год) Тольятти
Белла, да я в курсе, но вот у меня так было на тот момент, хз че им не понравилось. Может из за нагрузки на машину и не очень высокому доходу на тот момент, но сам факт. Потом кстати когда машину закрыла через три года, снова подала и одобрили.
0
28.11.2025
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Гораздо интереснее игра, когда у тебя 7 вкладов, и ты подсчитываешь % от прибыли в разных банках, или , когда у тебя 7 разных источников дохода... кстати с СБ звоночек Вам прозвенел, что настанет момент - "Время пришло!", и Вам придется платить.

0
28.11.2025
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

дак с НГ начнётся новое подорожание всего и вся, если всё же поднимут зп бюджетникам и после в апреле соцпенсии и проч., по отчётам ЦБ это будут сущие "мы в пределах инфляции, до 7-8%", а на деле это всплывёт в обычные 20-30%.


Это я к тому, что ужим должен быть А если это кредиты, проценты и еда, реально что ужимать то нужно?

0
28.11.2025
Мама девочки (10 лет) Москва

А что это даёт? Если это только разовая акция. Сколько удалось сэкономить на еде? И куда пошло сэкономленное?

0
28.11.2025
Москва
Наталья, 30%
0
28.11.2025
Мама девочки (10 лет) Москва
Тата, а куда пошло? На досрочное? Я просто не понимаю в этом ничего
0
28.11.2025
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

А сколько на еду то ушло в ноябре? Сильно меньше чем в октябре без плана Б. Что то дорожает все сильно, вот это прямо пугает.

0
28.11.2025
Москва
Вера , обычно 60 тыс (плюс-минус) Сейчас 39 тыс., на выходные еще тысячи 3-4 потрачу.
0
28.11.2025
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 35 неделя Фрязино

Хочу итоги года от мужа, какие у него мысли были🤣🤣

0
28.11.2025
Москва
frya-frya, в семье должен быть один самоанализирующейся, постоянно загоняющейся и медитирующий. И это хочу быть я 😂
0
28.11.2025
На этом пока остановимся 😂 Четвертая неделя ноября.

Похожие записи