Войти

Ремонт на кухне, где сэкономить?

Зависит от запросов. Кухонный гарнитур в икее можно и за 4000 и за 7000 купить, а можно и за 150 000 взять.

0
28.04.2016
no name
Аделаида

В икее гарнитур за 4000? Это на 2 шкафчика?

0
28.04.2016

Стремненький, а-ля дачный вариант. Еа сайте у них выложен, ездила в икеб на Теплом, он там стоял. За 7000-9000 поприличнее.

0
28.04.2016
Роза
Платон, 12 лет 11 месяцев Москва

Одноразовый, наверно, какой-то)

0
28.04.2016

Нет, нормальный.

0
28.04.2016
Monica
Сомбреро

у меня у подруги икеевский гарнитур за 10000, ему хоть бы хны, наш за 150+ в хлам через 2 года.

0
28.04.2016
Лала
Псков

А ваш какой фирмы?

0
29.04.2016
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

одноразовый)) альбру вроде. Первая вода и он ползет по швам.

0
29.04.2016
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

8 лет с ним живу... Вот год как думаю что надо б поменять... Наконец пополз от воды.

0
29.04.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

мы на даче такой поставили 3 года назад как временный вариант , стоит, служит)) пока нормально все с ним. Ну мы и рассчитывали лет 5 им попользоваться

0
02.05.2016

Пройдя 3 ремонта, могу только посоветовать не сильно экономить (читать, экономить с мозгами):

1) кухню можно заказать в СП, но при этом обязательно заказывайте сборку гарнитура и установку техники профессионалам.....я как раз на этом решила сэкономить, попросила установить своих рабочих, которые делали ремонт, т.к. меньше денег попросили, в итоге, после них переделывали, что вышло дороже в сумме.

2) технику можно не торопиться покупать сразу и скопом, а ловить акции в магазинах.....я технику покупала в течении года, в итоге по самым скромным подсчетам сэкономила порядка 50 тыс.

3) не переносите мойку, или переносите не сильно далеко от вывода трубы, т.к. во-первых трубы+работа - это деньги, во-вторых, опять же, если окажутся жопорукие рабочие, замумукаетесь переделывать.

ну как-то так)))

0
28.04.2016
Роза
Платон, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за советы!!!

Только как вы технику покупали потом? Или она у вас не встроенная?

0
28.04.2016

я сначала по акции купила варку и духовку и хранились они у меня в коробках полгода, пока шел ремонт, определилась с размером посудомойки (чтобы можно было дать размер для изготовления гарнитура) а покупала также по акции. Холодильник перевезла старый, а новый купила по акции через год.....а без вытяжки мы вообще 2 года жили, купила тоже, когда была распродажа..

0
28.04.2016
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я свою кухню (икеа) сама собрала)) муж только выпилвал нужные отверстия по моим расчетам, никаких проблем не возникло, всю технику тоже сами установили. Так что, если есть инструмент и голова работает, все получится)) и на сборке как раз можно очень хорошо сэкономить.

0
29.04.2016

у меня даже больше, потому что еще технику сразу к нему брала. а вообще, на чем, а вот на гарнитуре точно экономить не нужно. мне когда дизайнер-замерщик проектировал все, мы с ним разговорились, так Дмитрий сказал, что экономят там только на вас, будет рыхлое дсп, которое через год проспится, или фурнитура ужасная скрипучая.

0
28.04.2016
Роза
Платон, 12 лет 11 месяцев Москва

Угу, а вы так понимаю, не в самом дешевом салоне брали, если дизайнер-замерщик проектировал?))

0
28.04.2016

да нет, в обычном, говорили мы с Дмитрием о супер-бюджетных кухнях. вот этот магазин http://mosmebelplus.ru/, где-то видела ориентир по ценам, но лучше звонить, они быстро считают вам примерную.

0
28.04.2016
Роза
Платон, 12 лет 11 месяцев Москва

Не вижу, но магазин заинтересовал. Как примеры, у них разные кухни выставлены, значит много вариантов. И там же вы бытовую технику покупали?

0
28.04.2016

да, у них брала, но если вы их технику не захотите, вам замерщик посоветует, что для вашей кухне лучше брать в других фирмах)

0
28.04.2016
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Комментарий удален
0
28.04.2016
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Присмотритесь к кухням в ашане, я там свою собрала. Собрала в прямом смысле слова, по шкафчику в несколько заходов, т.к. какие-то фасады у них выходили из коллекции, и была на них огромная скидка. Сейчас на сайте тоже есть скидочные (шкаф+фасад даже, у меня было все по отдельности), но можно подождать поинтереснее варианты. Проектировать там нечего - я измерила стены рулеткой, сама нарисовала, что где будет, ширина у всех шкафов стандартная - 30, 40 или 60, длины верхних всего 2 варианта, так что ничего сложного просчитать.

Одно только скажу - если хотите сэкономить - это надо реально заморочиться) Ну и ждать, мониторить постоянно, акции / распродажи всякие искать. Я огромную сумму сэкономила, мне никто не верит, когда говорю, в какую сумму кухня обошлась, при том, что рабоч.поверхность 5 метров и она угловая.

И еще вспомнила у них фишку - если сборщиков рекомендованной ими фирмы заказывать - цена сборки фиксирована - 10% от стоимости кухни, т.е. чем дешевле вышла кухня - тем дешевле выйдет сборка, не важен при этом метраж и по распродаже покупали или нет - просто по чеку.

0
29.04.2016
no name
Аделаида

полгода стоит кухонный гарнитур от столплита, никаких нареканий. Съэкономила через кредит. Взяла в салоне товарный кредит и через 2 недели его погасила. Если память мне не изменяет, гарнитур 2 на 2.5 м с высокими шкафами и сборкой обошёлся в 86 тыс. Икея подобная от 120 выходила без сборки.

0
28.04.2016
Роза
Платон, 12 лет 11 месяцев Москва

Я не совсем поняла фразу "Съэкономила через кредит". Через него дешевле получалось?

0
28.04.2016
no name
Аделаида

да, это так называемый беспроцентный кредит, то есть магазин платит банку проценты за 6 месяцев, а мне продаёт дешевле. А если я гашу досрочно, то получается, что гашу только тело кредита. Экономия на мою кухню где-то 4-5 тысяч получилась

0
28.04.2016
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я тоже столплит люблю

0
28.04.2016
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

мы в икее брали. гарнитур со сборкой тыщ 120, икеевские холодильник, панель, духовку, микроволновку, все встроенное. качество отличное, все нравится. из советов - старайтесь каждый электроприбор запитать на отдельный кабель с рубильником, обязательно делайте подсветку над рабочей зоной, мы покупали в оби. и если плитка будет на полу не затирайте белым

0
28.04.2016
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Подстветку над рабочей зоной по потолку или в другом месте?
0
28.04.2016
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

на подвесных ящиках, к дну. над мойкой и разделочной поверхностью обязательно, над плитойбудет вытяжка в них во всех подсветки есть

0
28.04.2016
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Гарнитур в икее брала, очень довольная, один из дорогих. Сейчас там обновили коллекцию. Была самая доступная цена, отличное качество, простая сборка, все в наличии и сразу. Причем ждала, когда на ваучер возвращали столько-то, и посудомойка со скидкой была. Как-то так

Всю бытовую техникукрупную брала в м видео, тоже по акции, при покупке скидка или еще что-то приятное было.

Сборка самостоятельная, самая большая экономия. Качественно, без нареканий. Сделалитак,как хотели.

Те экономия получилась за счет скидочек и акций. Ну и самостоятельно все сделали.

0
28.04.2016
Анастасия(@azygera)
Никита, 13 лет 7 месяцевИльюшка, 12 лет Красноярск

если кухня на заказ, сэкономить можно на

1.фурнитуре, петли, ручки бывают аналагичные надежные но других фирм производителей и дешевле,
2.Фасады - различные вставки из стекла значительно удорожают кухню
3.Открытые полки, там где можно обойтись без дверки, нужно обойтись
0
04.05.2016

мы сделали кухню на заказ- прошла по фирмам на районе и там где понравилось заказала. Сделали за 2 недели всю кухню. Хотела в икее9 чтоб сразу установить и не париться), но мне там просчитали на 120 тыс ,а на заказ вышло на 73. Так что можно и на заказ и вполне можно съэкономить. Бывает в салонах , где делают на заказ мебель, выставочные образцы продают за 50% от стоимости. В любом случае не стала юы экономить на фурнитуре и столешнице. Так как это в первую очередь ломается и теряет товарный вид.

0
29.04.2016
Виктория
Москва

Делали кап ремонт всей квартиры с покупкой всей техники, вплоть до утюга. И в предверии рождения ребенка. Кухонный гарнитур намеренно не брала дорогой, т.к. не могла определиться где мне будет удобней расположение холодильника и посудомойки. Взяли в Столплите. Прошло 3 года, пережил залив от соседей сверху. Обои - переклеивали. Единственное, я сразу под 2 варианта расстановки мебели вывела розетки. Чтоб, когда приспичит изменить расстановку вопрос стоял в покупке мебели без эл.работ и без свисающих шнуров удлинителей.

0
28.04.2016

Брали мебель в ИКЕА. Все полностью с мойкой духовкой и вытяжкой вышло в 40т. Так что вообще бюджетно)

0
30.04.2016
рынок теплый стан помогите найти лего..

Похожие записи