Войти

Комфортный платеж по ипотеке

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Не знаю даже, я бы брала не в относительных величинах, а в абсолютных, и город проживания и другие важные обстоятельства (алименты, число детей, другие кредиты и сколько остается на жизнь). Например, в Москве платёж по ипотеке в размере 40% от дохода 100 тыс. - это нормально, если нет детей или 1 ребёнок и других денежных обязательств. Но это на мой взгляд. Знаю семьи, которые платят 70% и живут на оставшиеся 10 тыс втроём (не Москва). И норм, хотя бедновато.

0
24.07.2016
Аделаида

Когда 60 останется на семью с ребёнком в Мск это тяжело((

0
25.07.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Не то чтобы тяжело, живут и на меньший доход. Но, скажем так, в мегаполисе без денег делать нечего.

0
25.07.2016
Аделаида

тяжело. А выжить и на 10 можно.

0
25.07.2016
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Не в Москве тоже тяжело.

0
26.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Я считала у нас приблизительно будет 40%.. но по идее спустя год, должна уменьшиться сумма до 20%.. По мне комфортно 5-10)) но это из разряда фантастики:))

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если за год можно спустить до 20% - это идеальный вариант.

0
24.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Да, мы рассчитываем за 3 года загасить ипотеку.. а там видно будет:)

0
25.07.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Слушай, а если я береюу 2 ляма в ипотеку и каждый год плюс к платежам нашу по 800 тыс, я погашу кредит раньше?

0
27.07.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Естессно..

0
27.07.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

для нас комфортный платеж - это сумма, равная сьему квартиры. Т.е. и так, и так эти деньги платили бы. Только так за свое, а так чужому дяде.

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо

0
24.07.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Плюсую. Мне было бы комфортно платить как при аренде. Но получилось в 2,5 раза больше + коммуналка, которую при аренде не платили. Греет только, что за своё платим :) Жизнь не стала менее комфортной только потому, что доход тоже за годы вырос. Ну и ещё разница - раньше была хорошая финансовая подушка, теперь её нет, к сожалению. Каждую лишнюю копейку выгоднее направить на погашение, нежели на вклад. Пока не нашла вклад, который было бы целесообразно иметь, учитывая условия нашей ипотеки.

0
24.07.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

ну у нас, к сожалению, пока еще тоже платеж совсем не комфортный)) но ничего, справимся))

0
24.07.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Конечно ! )

0
25.07.2016
Аделаида

равный тому, за сколько я бы сдала эту квартиру. Но увы и ах... Сейчас обязательный примерно в 2 раза выше этой цифры

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня так и есть. даже чуть больше чем в 2 раза.

0
24.07.2016
Аделаида

у меня чуть меньше, но это сильно печалит:( резко снижает мобильность и свободу в выборе места проживания

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

и не только
0
24.07.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У нас сначала около 60% уходило. Тяжко было. Потом часть погасили. Зп подняли. Теперь около 25% легче стало.

0
25.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо. 60% - очень много
0
25.07.2016
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да. Сейчас бы так не рискнули. А тогда... зато квартира есть.

0
25.07.2016

У нас будет ориентировочно 25-30%,но мы рассчитываем на МК :) До этого было 60-70% (у мужа зп не фиксирована), было конечно тяжело,но мы ее снижали как могли и в итоге выплатили в два раза быстрее. Самое комфортное- 20%, не более.

0
26.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо

0
26.07.2016
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Сейчас у нас где-то 35, это очень много, правда было больше, но ипотеку закрыли. В идеале для себя вижу не более 15 процентов(идеал, конечно, отсутствие платежей, но пока увы).

0
25.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо
0
25.07.2016
Мама троих (22 года, 15 лет, 3 года) Курганинск

никогда раньше специально не считала, оказалось на данный момент 23%, снизить пока никак не удается, а очень хотелось бы в половину меньше

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

понятно. спасибо

0
24.07.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Черноголовка

раньше платили 30% - было некомфортно, погасили часть материнским капиталом, теперь платим 15% - отлично

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо

0
24.07.2016
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 35 неделя Фрязино

Чем меньше тем лучше, банально. У нас сейчас где-то 15% от дохода. В планах еще раза в 2 платеж сократить. Сейчас 20 тысяч.

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

понятно спасибо

0
24.07.2016
Мама девочки (11 лет) Домодедово

Сейчас 50% от дохода, думаю 20% это идеально, ну 30% максимум для комфортного житья

0
26.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо.

0
26.07.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

13%. Это если не считать, что квартира сдаётся. Если считать, тогда 0%.

0
05.08.2016
Мама мальчика (15 лет) Химки

Комфортный был бы до 10% от дохода, сейчас примерно 23%.

0
04.08.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не больше 20%.

0
26.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо

0
26.07.2016
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Процентов 20 бы.

0
25.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

да))

0
26.07.2016
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

7-10% от дохода

0
25.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо
0
25.07.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Не более 20% от дохода или меньше

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я примерно для себя так и наметила.

0
24.07.2016
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

10-15% от дохода, так и есть пока.

0
24.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

спасибо
0
24.07.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

гдето 20%

0
25.07.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо

0
25.07.2016
Помогите советом. Сдать или продать?

Похожие записи