Войти
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Сколько вы платите "няне" - бабушке?

платить бабушке? смеетесь? лучше няньке заплатить. имхо.

брать деньги за время, проводимое с внуком? тоже мне, "бабушки". я бы и бесплатно-то не оставила б дите с бабушками (даже адекватными). еше и платить? тьфу!

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Вы не хотите оставлять с бабушками, а я не хочу чужую женщину у себя в доме. И да, лучше заплачу своей маме. Каждому своё.

0
23.01.2017

У всех разные отношения с родителями.моя мама тоже за спасибо сидит так как ей не нравится что за это платят, но я ей все равно даю сумму в месяц типа как помощь маме а не за сидение

0
23.01.2017
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Проживание + 15 -20тыс

0
26.01.2017
Алёна
Планирую Баку

по любому так... лучше своим родным и быть уверренным ...чем не понятно кого да платить...брат сейчас платит маме...будет у мееня ребенок -будет у мамы сила и она будет смотреть- то я тоже обязательно буду платить....даже если на пенсии бабушка-дополнительная помощь финансовая не помешает....

0
27.01.2017
Алёна
Планирую Баку

а если родители не работают ? Вот брат мой маму снял с работы ей до пенсии еще три года....он ей платит 300 долларов...и я ей еще помогаю....

конечно лучше бабушкина забота-нежели няньке платить....
0
27.01.2017

а если не работает - еепроблемы. брать деньги за сидение с внуками...фу! и после этого еще говорят, что нынешнее поколение - это потребители...как раз такие "бабушки", сидящие с внуками за деньги и есть потребл*ди, простите. грош цена такой бабке.

0
27.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Гроши цена такой дочке, которая не ценит труд "няни". (;

0
27.01.2017
Алёна
Планирую Баку

да и хер с вами...спорить не буду.

0
28.01.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

считаю, что если бабушка оставляет работу чтобы сидеть с ребенком и у нее нет источника дохода (пенсии например) то ей платить нужно. сколько платить? Я бы не смогла фиксированую цену назвать, спросила бы у нее. сколько бы она хотела получать. Ну и конечно зависит еще от того сколько она получала на работе . к примеру если 50 000 тыс, а вы ей будете платить всего 5 000 то думаю мало.

У нас с ребенком сидят за спасибо. Живем не вместе. как то не особо понимаю товарно -денежный отношения между близкими родственниками. Мы тоже какую то помощь предоставляем и тоже естественно за это деньги не берем.

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Мама работает когда хочет. А так ее содержит мч. "Для себя" она зарабатывает тысяч 25-30, наверное.


Няня в Эмиратах стоит порядка 15-20 тысяч.


0
23.01.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

когда она у вас жить будет МЧ так же ее содержать намерен? Да и вообще надолго ли вы ее "забираете", не сольется ли этот мужчина вообще.

Я бы все же спросила сколько она считает нужным брать с вас за присмотр и воспитание.

0
23.01.2017
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

Платить бабушке, как это? Разве что подарком...

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Няня - работа. За работу платят деньги.

0
23.01.2017
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

наши бабушки бы оскорбились

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига
Комментарий удален
0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Если ваши бабушки сидят дома, живут рядом и у них есть свободное время _иногда_ присмотреть за ребенком - это одно.

А когда нужно переехать на несколько месяцев в другую страну, оставить работу и мч - это совсем другое.

0
23.01.2017
Ася
Альберт, 17 лет 1 месяцМадина, 15 лет 3 месяцаАдам, 11 лет 9 месяцев Химки

однозначно другое... особенно наличие мч)

0
23.01.2017

Напишу пример своей подруги соседки.Дочка попросила маму "помочь", живет в Америке, родила ребенка, на работу через 3 месяца...Подруга поехала, на пол года,бесплатно.Результат, через месяц она просто воет, муж один, на другом континенте, скайп каждый день, но это не решает проблему, в таком возрасте рядом должен быть любимый человек, а не дочка, другое дело, когда человека НИЧЕГО не держит на старом месте и он едет к детям помогать и воссоединиться с семьей.В остальных случаях, я считаю это эгоизм детей, дергать родителей,чтобы им (детям) было комфортно.....

0
23.01.2017
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Как это у детей получается??? Я своих уже отчаялась уговаривать (оба не работают, 50 лет).

0
24.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

На пол года я бы и не подумала маму звать, нам нужно на 2-3 мес максимум.

0
25.01.2017
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

планирую с осени маму к нам забирать, платить ей 10 000 ну и питание проживание конечно за наш счет. с работы ей придется увольняться, пенсии еще нет, поэтому как я могу попросить ее бесплатно быть няней. но моя мама вдова, пока живет с сестрой моей, но та уезжает осенью в др город учится. так что маме наоборот будет удобнее жить у нас, во-первых условия проживания будут лучше, во вторых з/п у нее сейчас меньше(маленький город на юге Укр), а нервяка на работе больше. еще из этой зп ей нужно еду покупать, комуналку платить.

ну нам с бабушкой вполне комфортно, она не конфликтна, адекватна и ненавязчива. приезжала к нам ни раз в пик рабочего сезона помогать с сыном, жила по месяцу.

0
23.01.2017
Оксана
Старшая, 17 лет 1 месяцМладшая, 12 лет Москва

У меня тоже молодая мама, и я планирую оторвать ее от малооплачиваемой работы в пользу внучек. Платить думала тыс 25, как на предыдущем месте работы, да и частный сад столько стоит..

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Мама будет с вами жить? За какой объём работы вы будете столько платить?

0
23.01.2017
Оксана
Старшая, 17 лет 1 месяцМладшая, 12 лет Москва

Нет,жить она будет чаще у себя с младшей дочкой,иногда у нас.а летом и старшая к ней поедет. Объем работы как у мамы в декрете: кормить,гулять. Платить буду ровно столько,сколько мама теряет в деньгах,бросив работу.

0
23.01.2017
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Для моей мам внучка.. эм, ну это милашка, пофоткаться с ней и коллегам показать, с подружками о внуках поговорить, гордо сказать "у меня внучка есть, я ее так долго ждала", купить ей 100500 подарков по любому поводу и без повода.
А сидеть с ребенком? Эм.. нет, сидеть это не к бабушке
0
25.01.2017
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

оО не знаю, как оно сейчас принято...но со мной моя бабушка бесплатно сидела...

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Моя мама ещё не пожилая женщина (48 лет), живёт в другой стране, поэтому если и вырывать ее из привычной для неё жизни, то за вознаграждение.



0
23.01.2017

Бесплатно- это если есть источник доходов , а так на какие деньги покупать еду , платить коммунальные услуги,,, всё остальное ? Или вы всё это оплачиваете? Хорошо если у бабушки нефтяная вышка приносящая доход)))

0
23.01.2017
Ангела
Набережные Челны

Постояла послушала. Все зависит от уклада жизни семей наверно,как нас воспитали,как мы росли. У нас в семье как то все по другому,бабушки сроду не возьмут денег с нас ,наоборот еще и дадут когда забираем ребенка,или накупят кучу вкусняшек и игрушек. Вышла на работу когда ребенку был год,свекровь сидела нашим сыном 2/2... И у нас сейчас про сына мысли такие,что мы должны сделать жизнь ребенка лучше чем у нас и помогать ему. У нас 2 бабушки,3 прабабушки и сын на расхват у кого он будет сейчас,а у кого на след.выходных. наверно поэтому вопроса об оплате у нас нет...

0
03.02.2017
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Автор, судя по тому, что это предполагает расставание с мч и переезд в другую страну, ваша мама очень вас любит, если соглашается)) для меня это просто космос))))) По сути, я бы платила по верхней границе возможностей, чтобы хоть как-то оценить этот супер поступок...

0
24.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

На 2 месяца, не навсегда. (: В "отпуск" от него она на такой период времени каждый год улетает.

0
25.01.2017
Holy
Доченька-конфетка, 18 лет 10 месяцевСыночек-хомячок, 11 лет 7 месяцев Иркутск

Почитала, многие считают, что бабушкам деньги не нужны. У меня мама живет в другом городе, 40 км от нашего. Раньше дочку возили к ней на 5-7 дней, летом или на каникулы. и ВСЕГДА оставляли деньги 3-5 тыс. на продукты и развлечения для дочки.

0
24.01.2017
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Это же вы на ребенка оставляли, так я тоже оставляю, когда берут)) Но вариант выбрала за «спасибо». Речь же про оплату труда)

0
24.01.2017

когда мне очень нужно было,чтобы бабуля помогла нам (например на дачу поехала с детьми и взяли ее), то мы ей в конце даем денежку-типа на новый год, или на что то. Но никак не за сидение с детьми, так она не возьмет и это правильно на мой взгляд.

0
24.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

То же блюдо, но под другим соусом 🙈

0
25.01.2017

Когда я выходила из декрета с первой дочкой, выходила раньше срока, мама уволилась, чтобы сидеть с внучкой. Логично что я должна была компенсировать ей зп. Платила 25 т 5 лет назад

Пс. Няня в Москве на тот момент была бы 45-50 т

0
23.01.2017

Эквивалентно как и няне. Но я все равно за няню, потому что очень редкая бабушка, будет правильно воспринимать ваши просьбы. В моём случае, точно не прокатит такой вариант.

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Хм... ну есть такое дело... просто пока не представляю совсем чужого человека с моим ребёнком и в моем доме :/

0
23.01.2017
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Добавьте вариант "посмотреть ответ", а то все тыкать будут абы куда, и я в том числе)

0
23.01.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Добавила (:

0
23.01.2017
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва

Спросите у своей мамы, какие у вас там расценки? Где вы живете? Сколько нужно на жизнь? Я не знаю ваших отношений, но если бы я маме платила зарплату, она бы эти деньги откладывали и потом все равно мне отдала)

0
23.01.2017
Jana
Алиса, 10 лет 8 месяцевСофия, 9 лет 1 месяц Рига

10 evro v denj platila svojej babuwke za to, chto smotrela za Aliskoj

0
25.01.2017
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

я 20 плачу, живет у меня,на выходные только уезжает.

0
24.01.2017
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

я плачу 30, но мама с нами не живет, + оплачиваю им коммуналку и иногда покупаю продукты
0
24.01.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Знакомый платит 25

0
26.01.2017
налоговый вычет и мат.капитал Спасибо от сбербанка

Похожие записи