Войти
Мама троих (19 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Альтернатива кипятильнику

Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Термопот или кулер?

0
14.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Термопот для 2 взрослых большеват и неэкономично

0
15.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Мои родители живут вдвоем. Они очень рады термопоту, одного наполнения хватает на полтора-два дня. Почему много на двоих?

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

А электричество? Пьем по утрам и вечером.

0
15.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Нормально все с электричеством, платят как и раньше. Он же включается только когда воду начинает подогревать. А это не постоянно. Мои пьют три - четыре раза, значит, вам хватит дня на два точно.

0
15.06.2017
Агдам

В Москве так выросли тарифы, что кипятить чайник два раза в сутки стало роскошью?

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Не роскошь конечно, с эл.чайником, помню, мы на 500р больше тратили. Тогда дети были малы. Вы знаете, все с каждым днем дорожает)

0
15.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Господи, он что, все время кипятился без остановки?)) У меня за месяц весь свет суммарго на 800 р нагорает. И чайником я пользуюсь и сейчас)), а еще мультиваркой, ноутом (помтоянно на зарядке, батарея слабая) и прочая техника.

0
15.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Почему у всех так дешево ?)) у меня от 3 до 4 Тыс

0
18.06.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

потому что, скорее всего, площадь не 100 кв.м, как у Вас, а как в обычной 2-шке 53-67...

0
18.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Вот и узнали, что все живут в малогабаритках)

0
18.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Увеличение площади квартиры в 2 раза дает увеличение стоимости электричества в 5-6 раз? Ерунда какая.

0
18.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

У всех разная быт техника. У кого-то только холодильник и тв. А у кого стиралка, посудомойка неск.раз в день, тот же прожорливый чайник, тв 100гц целый день, огромный холодильник, отдельный морозильный ларь, мультиварка, неэконом.лампы, подсветка везде.

0
18.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Обычно вся нагрузка на свет - это кухня, где плита(если электрическая), техника, холодильник и т.д. В комнатах ну лампочки добавятся, ну телек, который смотрится не прстоянно, но это тоже не увеличивает существенно плату за свет.

0
18.06.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

у меня 57 кв.м. 600 р. электроплита и эл. чайник.

0
18.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Не знаю. 4 с чем то рубля за киловат вроде. Точно не помню. Тратим киловат 180. Выходит от 600 до 800 за месяц. Может у вас плита электрическая или отопление? Но в среднем не у меня одной электричество стоит не так уж и дорого, значит, со мной все нормально))

0
18.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Плита электрическая, теплые полы в 2 ваннах и кухня.

0
18.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ну тогда что вы удивляетесь?)) Все-таки теплые полы не так часто встречаются еще. У многих их нет. Тогда все объяснимо и чайники ткт уже не при чем.))

0
18.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Просто разница огромная

0
19.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

500 р за чайник? У нас всего 600 р. в месяц. Это при том, что я с маленьким ребенком дома, и чайник греется многократно.

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Интересно, без чайника тоже 600 с чем-то у нас. А вот с чааайником платили боооольше.

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Какой-то чайник у вас экономичный или тарифы?

0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Самый обычный чайник и тариф.

0
16.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Какая у вас площадь ? Я за свет около 3 Тыс плачу ежемесячно, 100 кВ м.

0
18.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

У нас однушка 42 м. Ну пусть ваша площадь в 2,5 раза больше нашей. Но 600*2.5 это все равно не выйдет 4000. Мало того, у моих родителей площадь около 100 метров, 90 пусть, у них техники много всякой, в том числе термопот. Они не в Мск, но у них тоже не ввходит за свет 4000

0
18.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Полы теплые много сжирает , думаю я )

0
18.06.2017
Агдам

У вас был какой-то особо жрущий чайник...)))

0
16.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Это было давно и квартира с газом была. Платили 1100 в месяц примерно. Убрали чайник. Сразу стало заметно.

0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В домах с газовыми плитами другие тарифы.

0
16.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Думаю, это все знают)

0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Тогда странно, что в доме с электрической плитой вы экономите на чайнике.

0
16.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Я не экономлю. Мне так удобно)

0
17.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Не знаю, автор меня на этот предмет допрашивает)) Мои родители не в Мск живут. И при покупки термопота, вопрос "больше жрет он или чайник", у них не стоял. Им удобен именно термопот. Я элек. чайник кипячу, хотя у меня есть газовая плита, а на ней практически за так греть можно)) Но мне скорость важна, а не 2 рубля экономии в этом случае.

0
15.06.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Термопоты обычно более экономичны в плане потребления энергии, чем чайники.

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Нашла решение. Есть электрочашки . Типа для машин. Но от сети. Осталось только найти. Фото с тел.не получается.

0
15.06.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Ульяновск

вот вы заморочились. я квас пью. мне для кваса только солнце нужно.
0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Нонче лето холодное. Бррр))

0
15.06.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Кулер. Электрочайник.

0
14.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Нет

0
14.06.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Что нет?

0
15.06.2017
Ижевск

не угадали, значит ))) Это, видимо, загадка

0
15.06.2017
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Костёр тогда предложу.

0
15.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Самовар еще никто не предлагал. Интересно, отгадка будет?

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Не подойдет, тк эл.чайник долго ждать

0
15.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

А кипятильник жрет немного, зато опасен.

0
15.06.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А Вы не наливайте полный чайник, в чём проблема?

Открою Вам секрет, чтобы вскипятить одинаковое количество воды необходимо затратить одинаковое количество энергии. Физика.

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

и что))) Хочется замену кипятильнику. Раз и готово. Чтоб чайника, термопота, кулера, самовара не было.

0
15.06.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Так кнопку у чайника нажал, раз и готово, не могу понять, что не так, или Вам принципиально сунуть что-то куда-то, а не быстро нагреть воды для чая?

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Если не можете ответить, проходим мимо. А с физикой у вас нелады)

0
15.06.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Как же нечего, и на вопрос ответила и теоретическим обоснованием подкрепила, но только "не в коня корм". Физику срочно перечитать! Там даже есть точное значение, сколько надо джоулей, чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус;)

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Теоретически)

0
16.06.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

А плита ваша ничего не жрет?

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Плитой почти не пользуемся)

0
15.06.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ну тогда примус.

Чем Вас все перечисленное-то не устраивает?

0
15.06.2017
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Иркутск

Во-во! Осталось только предложить новый маленький кипятильник!))))

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Постебаться любой тут горазд)

0
16.06.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Чего только не прочитаешь на бб! Представить себе не могла, что кто то ещё кипятит чайник на плите😱

Электрический чайник чем вам не угодил?

Вскипает так же быстро как и кипятильник, но риска обжечься или спалит квартиру нет

0
16.06.2017

Термопот.

У нас были электрические чайники,много, ни один из них мы не ждали. Сейчас 21 век, чайник кипятит воду за 2мин, по-моему это не много.

0
15.06.2017
Агдам

Большой электрический чайник? Принцип тот же, что и у кипятильника, но безопаснее

0
14.06.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кардифф

"альтернатива" кипятильнику - смяшно!)), я их так боюсь, что предпочту пить чай холодным, а лучше ром. Лично для меня чайники, термопоты и прочее -прекрасные альтернативы кипятильнику. Что у вас с проводкой? Берите мощностью под 3000 вт - 2 минуты и все вскипело. Берите небольшой 1,5 л с такой мощностью - успеете достать чашку, положить сахар, а он уже вскипел.

0
15.06.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

термос, накипятили воды залили и на сутки хватает

либо термопот

0
15.06.2017

Электрочайник 2 минуты и готово. В жизни б не додумалась кипятильником чай заваривать. Мороки больше.

0
16.06.2017
планирую беременность Ейск

Я пользуюсь обычным чайником на газ плите и кипяченную воду заливаю в термос, чая много пью и вода всегда горячая
0
15.06.2017
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Иркутск

Газовая горелка)))))

0
14.06.2017
Мама мальчика (18 лет) Москва

Блин, вспомнилось детство и газовый баллон с горелкой на конце. Там такое пламя было! Хрюшкам шкуру подпаливали, когда резали (простите, веганы!) Деревенское детство такое деревенское))

0
15.06.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В обычный чайник если наливать воды по минимальному уровню (по нижней черте) - она закипает через полминуты.

0
14.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Кострома

Термопот. Люблю нежно, у меня самый простой.

0
16.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Неужели ничего такого нет и не придумали))) Печаль.

0
15.06.2017
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Термопот, у нас сейчас кулер с кипячением, иногда прям оттуда воду наливаем

0
15.06.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Купите электронный чайник нормальный. 3 минуты и все готово

0
15.06.2017
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Нормальный чайник кипятит литр воды 1-2 минуты

0
15.06.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

Термопод. Очень удобно

0
16.06.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Согласна

0
16.06.2017
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Мы лёгких путей не ищем, да?

0
15.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Все у нас было. И эл.чайник и термопоты(сгорели). Но удобным, в данное время, оказался кипятильник. Но, зараза, небезопасно.

0
15.06.2017
Мама девочки (27 лет) Симферополь

А чем плита эл. не угодила?

0
14.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Она стеклокерамическая, медленная. Индукция была бы круче

0
15.06.2017
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Чайник тефаль, 2 мин готово

0
15.06.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Термопот?

0
14.06.2017
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва

Нет

0
14.06.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Куллер

0
20.06.2017
Посылка из Швеции в Россию Подарки

Похожие записи