Войти
Мама мальчика (1 год)

Подарки на Новый Год

Мама мальчика (11 лет) Москва

Очень знаком Ваш пост, не Вы ли писали в прошлом году то же самое?

0
11.12.2017
Дмитров

И в позапрошлом тоже)

0
11.12.2017

С наглыми родственниками и свитком из списка одаряемых такие посты можно писать к каждому общепринятому празднику.

0
11.12.2017
Дмитров

Там все не так однозначно...

0
11.12.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Я бы сказала, там все стабильно...без изменений))

0
11.12.2017
Дмитров

Только муж начал удивлять))а раньше такой лапочка был)))

0
11.12.2017
Женева

Посты Оксаны о родственниках и подарках - как мандарины с оливье.

0
11.12.2017
Дмитров

Ну неееет)))посты чаще бывают))

0
11.12.2017
Женева

Да, но без Новый год не праздник.

0
11.12.2017
Дмитров

Это да)))как звездочка на елке))

0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

неа)

хотя брат у мужа ВСЕГДА телефоны хочет - он их ломает/теряет, как семечки грызет)

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

я бы просто предложила мужу наглядно показать "факт дарения": сумма подарка вашим родителям равна сумме подарка его маме (хочет золото, значит эту сумму на дальнейшую покупку золота самой, не больше, ни меньше), с братом тоже самое. телефон за 16 косарей...офигеть не встать. Вашим родителям чай и игрушки на сумму условно 3тр, значит и маме 3 тр, ну и брату также- остальное пусть копит/мама добавляет и тд... Новый год это праздник, но не сопоставим с подарками на ДР (это мое мнение). Конечно, я рассматриваю семьи с средним/чуть выше среднего дохода.
0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

ну, как бы так сказать....

если мы моим на 3 тыщи условно подарим, то нам эти деньги вернутся тоже соответствующими подарками. и сыну тоже. а если свекровке - то все, пиши "пропало". деньги в пустую. разве что лишний повод помоями полить. мне есть куда потратить деньги как бы.

0
11.12.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснознаменск

ну вам же надо "красиво обставить", что деньги такие не будете тратить перед мужем. подарив им 6 тр, вы хоть спокойно в своей семье этй тему обойдете. а если к подарку совсем так подходит, сколько ты мне- столько и вы им, то тут другой вопрос. Лучше "отдать мирные" 6 тр им на подарок, чем непонятка с мужем и минус ...-цать тысяч на золото/телефон ))))
0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

я "туда" ни копейки не дам. меня помоями поливают - так что шиш.

0
11.12.2017

Жена любит дарить подарки. Рассылает или денюжку или посылки к дате. И так годами. Говорю, хоть одна звезда тебе или мне прислала хотя бы тысячу на день рождения или Новый год? Ну, когда собираешь народ, конечно, скидываются. А так, чисто поздравить к дате? Ну, говорит, мы же должны помогать.. Махнул рукой. Может так и надо...Хрен знает.

0
11.12.2017
Бабаево

У вас не жена, а сокровище. Вам очень повезло!

Желаю вам финансового благополучия- что бы не била по кошельку благотворительность.)

0
11.12.2017

Спасибо! А жена, да, хорошая. Сам выбирал! Ахах))))

Вам тоже благополучия в новом году!

0
12.12.2017
Бабаево

Люблю когда мужики своих жен хвалят )

Спасибо за пожелание!

0
12.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Честно,подарки родственникам-это та категория нашего бюджета ,на которой мы экономим.

На нг дарим подарочные упаковки чая, варежки, носочки вязаные, конфеты детям, полотенца и типо такого.хорошие подарки мы покупаем сыну и друг другу.

В этом году родственникам подарю капкейки свои в упаковке.

0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

вот и я за такой подход)

0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Но если буду миллионером,то готова хоть шубу купить своей маме)

0
11.12.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Кардифф

дарим обычно только детям друзей и родственников (6-7 детей, по 15-20 фунтов на ребенка), еще бабушке мужа и нашим родителям что-нибудь глупое, типа фото нашей дочки на снежинке - елочной игрушке(живем в разных странах, в кассу такое), полотенчики гостевые с новогодней вышивкой, чай с ароматом виски и прочую атмосферную фигню, люблю я такое). Колье и телефоны на НГ я бы не поняла.

а не принимать подарки очень не красиво, брр, ужасно унизительно для дарящего(
0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

ну, если потом подарками попрекают - нафиг такое надо.

0
11.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Дарим только внутри своей маленькой семьи: реб , муж и я))

но у меня отношения с остатками родственников (большинство умерло) еще хуже чем у вас.

0
11.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

куда уж хуже?)

0
11.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Перешли в разряд смс общения либо его полного отсутствия)

0
11.12.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

У нас муж заведуют бюджетом, в этом году сказал, что выделяем на человека ~35€. Максимум доходим до 40€.

Всем родственникам стараемся делать равнозначные подарки, не смотря на то, что статус у всех разный и они так же дарят нам самые разные подарки.

Родственников у нас - 30 человек.

На подруг в этом году выделила по ~10-15€, подружек у меня 6.

Для знакомых/парикмахеров/врачей и тд накупила красивые комплекты арабских сладостей, 8 пакетиков по 2€.
0
11.12.2017

С кем в плохих отношениях, вообще не дарим ничего, независимо от степени родства.

По факту подарки покупались членам нашей семьи, семье кума и кумы. Воспитателям в детсад.

Цена подарка зависит от нашего матположения + я ищу варианты купить вещь дешевле.

Если мне дарят хрень, я люксом морочиться не стану. Было так, что губки кривили на подарок, мол не брендовый, теперь в ту сторону подарки дежурно-бюджетные, а раньше люкс и золото были.

Все сложно с этими подарками. Вроде и нпрода уже одаряемых всего 15 человек, а денег дохрена надо.

0
11.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

По-разному тратим. В прошлом году совсем мало (200-300 рублей на человека). В этом году муж решил близким родственникам подарить "дорогие" подарки - каждому в пределах 1000 рублей в среднем :))

0
11.12.2017

А что именно на 1000 хочет подарить?

0
11.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Серебряные кулоны, фитнес браслет, перчатки, навигатор для лесника (он 1500, но остальные подарки дешевле, поэтому в среднем 1000), флешка, заварочный чайник.

0
11.12.2017
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Мы дарим друг другу только подарки, детям, свекрови, я ее люблю и она очень помогает, брату мужа и символические моим родителям. Остальным не дарим. Благотворительность задолбала, когда ты за 2-3 тысячи подарок даришь другу, а у него вечно нет денег, годами, и он дарит из серии "на тебе боже, что нам негоже". Поэтому уже года три делаем вот так. Мне муж в том году Айфон подарил, правда, 5S. Детям в пределах 5-10 тысяч дарим. Остальным скромнее. Брат мужа мне дарит сертификат в магазин косметики за 3000 обычно всегда. )) Свекровь деньги.

0
12.12.2017
Мама девочки (8 лет) Железнодорожный

У нас чаще стандартный набор - чай/кофе/конфеты/печенье/елочные игрушки. В общем получается племянникам сладости, + родителям с обеих сторон, еще парочку близким родственникам+парочке клиентов моих. В 5-10 тыс укладываемся. Друг другу уже давно решили ничего не дарить. Если я что-то хочу - мы можем купить вне праздников. Всякую хрень, что порой дарят - обычно складываю в особый шкафчик и передариваю. Ну нафига мне например зажимы для пакетов))) Поэтому не вижу смысла в дорогих подарках.

0
14.12.2017

Мы на нг не дарим дорогие подарки. Чисто символические родне, чай/кофе, полотенчики, и т.п. Дорогие подарки только друг другу.

Я не считаю нг таким уж великим праздником, чтоб дарить и принимать дорогие подарки.

0
11.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Мы так, по мелочи дарим, и нам тоже. Стараемся дарить то что " в хозяйстве пригодится" т.е. не статуэточки и что то подобное.

А муж ваш... Хочет подарть дорогие подарки, пусть зарабатывает на них, что еще сказать. Главное чтобы не додумался кредит взять

0
11.12.2017
Челябинск
Комментарий удален
0
28.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

Нам проще, живем в двух странах, привозим друзьям то, чего в другой стране нет или то, что там значительно дешевле😃 из Испании друзьям в Германию везем испанский кофе, сырокопченую колбасу (меньше 2 евро за палку), туррон, чеснок, экзотические фрукты и "живые" апельсины, из Германии в Испанию друзьям рождественские сладости, штолен, икру (раньше возили, сейчас запретили). В общем, дарим продукты питания, которые сложно достать в данной стране. На человека 2-4 евро достаточно.

0
16.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 27 лет) Советский

Как всем хорошо,а я с детьми из за болезни мужа остались без подарков,и дарить никому не буду,жаль

0
13.12.2017
Мама мальчика (10 лет)

поверьте, мне хуже - я и без болезни мужа без подарка останусь.

0
14.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Домодедово

Охренеть. Муж 😱

Да ну на фиг вообще дорогущие подарки на Новый Год.

0
11.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Супругу дорогой подарок в виде планшета для рисования, для себя заказала целый список, пока не знаю, что конкретно из этого списка подарит) Свекровь сертификат плюс конфеты и чай, ну примерно на 2-2,5 тыс. Маме духи ее любимые, отцу пока не придумала. Коллегам крем и гель для душа с Рив Гоша.

0
12.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Родителям и братьям деньги ( в этом году бюджет 30 тыс на них). Подругам ничего!!! Тк хрень дешёвую с бюджетом до 1-1,5 тыс дарить не хочется, пойдёт в помойку. А что то приличное жалко денег. А что касается сувениров- то в нашем окружении давно табу не дарить, тк оказывается ближайшей мусорке

0
11.12.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Чита

Дарим только детям, сумма зависит от финансовой ситуации в семье, в прошлом году - только сладости +символические, в этом году на 3500 каждому +сладкие. К родственникам и друзьям приходим в гости с шампанскикм и тортом.

0
12.12.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет)

Мы дарим подарки только своим детям. И все. Наши родители живут очень далеко, и мы их, и они нас поздравляют только словестно.Больше родственников у нас нет.

0
11.12.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бологое

Такие дорогие подарки родственникам уместны на ДР ну никак не на новый год

0
11.12.2017
Краснодар

Ваш муж раз от раза радует)) зарабатывать не пробовал?

0
11.12.2017
Лайфхак, как сэкономить в Чёрную пятницу ещё больше и выиграть автомобиль Smart! Покупка детских вещей

Похожие записи