Расскажите кто, где и как брал? Нужно взять ипотеку на размер материнского капитала при покупке дома с земельным участком. Пока всё, что слышу в банках, мне не особо нравится. Часть вообще перестали ипотеки выдавать, большинство сразу требует брать на сумму большую, чем мат капитал... Одни предложили чисто на размер мат капитала, но переплата выйдет 22-28 тыс, по-моему, за 2 месяца это дофига как-то... И в любом случае, хотелось бы иметь хотя бы 2-3 банка для альтернативы и подстраховки. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. В каком банке получилось оформить? Что говорили? Как оформляли? Какой порядок Ваших действий был? Сколько переплатили в итоге?
Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Иваново
Ипотека на размер мат капитала
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет)
Иваново
Россельхозбанк, платили 1 взнос и маткапитал пришел. Обратились в бан, ждали одобрение ипотеки. Затем дали пакет документов, необходимых для оформления. Переплатили 4500 руб. Брали на максимально возможный срок, 25 лет. Так платеж меньше.
0
11.03.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
шикарно! Марин, а прям сами говорили, что вам надо только 453 тыс на мат кап или больше брали и не говорили, что чисто на размер мат капитала? оценщика у них самим, как поняла надо искать на стороне? где брали? сколько заплатили? и как же страховка?
0
11.03.2018
Ответить
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет)
Иваново
Брали на размер капитала ровно,без копеек. Оценщиков они своих предлагают, но у нас был свой, дешевле. Что-то около 3500 помоему. Страховку тоже сами делали, там что-то около 3000 заплатили. Понятно, что можно по закону от нее отказаться, но тогда могут отказать в ипотеке... И плюс еще расходы на оформление собственности.
0
11.03.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Иваново
Все равно дешевле, конечно, выходит, чем в банке Иваново... Хотя у них без страховки и оценщик свой бесплатно) Пойдем в Россельхоз, значит. Спасибо! Я тебя еще в директе попытаю маленько)
0
11.03.2018
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет)
Москва
Мы брали в Сбере, покупали комнату
0
12.03.2018
Ответить