Девочки, это правда что с 01.01.2019 г. сбербанк введет комиссию 4 % при переводах с карты на карту? (То что они будут брать комиссию при переводах за коммуналку, я уже знаю). К тому же вырастет НДС. Скорее всего вырастут цены на продукты, товары. Скажите вы уже как то готовитесь к следующему году? Например закупкой продуктов долгого хранения (тушенка, крупы, макароны)? Какие есть идеи того, что необходимо сделать в этом году, чтобы в следующем было меньше затрат?
p/s/ интересно наблюдать за реакцией отвечающих.)


