Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ликвидация компании

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Выходить сейчас. Пробовать влезть в "простой".
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
а выходить-то уже некуда, офиса нет, остались одни декретницы.
0
19.12.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Ну и что? Это не значит, что Вы не можете выйти на работу.
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
для того, чтобы выйти, мне необходимо сообщить конкурсному управляющему? Зп мне должны будут платить?
0
19.12.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Вы обязаны сообщить о прерывании отпуска по уходу управляющему. Скорее всего Вас отправят в «простой» или сразу предложат уволиться.... или ещё чего может быть. Вы сначала уведомьте компанию
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
спасибо большое за консультацию!!!
0
19.12.2018
Мама троих (26 лет, 22 года, 9 лет)
Буквально месяц назад была в такой же ситуации и задавала те же вопросы)) У меня организация подала доки на ликвидацию и банкротство, но ещё официально банкротом не была. Что сделала я: написала заявление о прерывании декретного отпуска и выходе на работу. Бухгалтер и директор в один голос начали причитать, что денег нет и выходить не куда, сиди и жду уведомления о ликвидации. Но я не стала забирать заявление, т.к. ликвидация может проходить и несколько лет, а я не готова столь ждать. Через пару дней мне звонит директор и предлагает уйти по соглашению сторон, с выплатой мне 3 моих окладов, естественно я согласилась. Потому как суды и прочие дележки мне не к чему. Надеюсь и у вас все сложится благоприятно, главное не пасовать.😉
0
01.01.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Спасибо! А конкурсный управляющий у вас уже был?
0
01.01.2019
Мама троих (26 лет, 22 года, 9 лет)
Еще не было...арбитражный суд должен быть в конце января.
0
01.01.2019
Мама девочки (9 лет) Химки
Вам бы знать, есть ли имущество у компании. Если есть недвижимость, товар, то могут и выплатить. Ликвидация процесс долгий. Вообще почему два оклада? Вам обязаны прислать уведомление о ликвидации и предложение уволиться. Если уведомление подписать досрочно и отправить им, то за два месяца досрочного вам выплатят 2 средних дохода. При чем эти доходы не облагаются ндфл. Потом, в течение 2 недель после увольнения регистрируетесь на бирже труда (центр занятости населения) , чтобы еще пособие получить. А посое увольния вам выплачивают еще два дохода От компани, и еще один от биржы занятости. Получается пять средних доходов.
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
5 средних доходов - это вообще мечта)))) а если я выйду из декрета, а компания еще будет в процессе ликвидации, то что делать?
0
19.12.2018
Мама девочки (9 лет) Химки
Я вот тоже думаю об этом. Мне скоро тоже выходить. А до сих пор ликвидация не окончена. Думаю, можно попробовать подать в суд на восстановление в должности...т. К. На лицо нарушение - увольнение по ликвидации, а запись в егрл не внесена. Но это надо понять есть ли там бабки. Стоит ли овчинка выделки.
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
у нас есть задолженность по зп у сотрудников, ноя уже в декрете была. В случае продажи имущества будет выплата по невыплаченной зп или тем, кто в декрете был...
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Я была во втором подряд декрете, когда меня сократили в связи с ликвидацией организации. Уведомили за два месяца. Деньги получала по средней (до первого декрета) з/п. Получала как и остальные "недекретные" сотрудники. Нет разницы, в декрете вы или нет.
0
21.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
вам сразу после уведомления выплатили?
0
21.12.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Извините, только сейчас увидела. Нет, сначала уведомили. В день официальной ликвидации (2 сентября) выдали компенсацию за неиспользованный отпуск ( за 140 и 140 дней отпуска по бир набежало полотпуска). А потом встала на биржу. Там каждый месяц выдавали справку, что я все ещё у них состою, не трудоустроена. Эту справку, трудовую и заявление каждый месяц предъявляла работодателю, мне перечисляли на карточку. Даже больше чем чистая з/п получалось, т.к. НДФЛ не берут с этой суммы. Я живу на территории приравненной к крайнему северу, поэтому платили не 3 месяца, а 6. У нас центральный офис оставался в другом городе, туда с девчонками (бывшими коллегами) каждый месяц ездили, предъявляли, до марта аж.
0
05.01.2019
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Там ниже вы вопрос задавали. В день ликвидации ваш декрет автоматически прекращается и вы становитесь официально безработной. Вы не можете выйти из декрета в процессе ликвидации, т.к. уже в декрете официально не будете
0
05.01.2019
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Ох, если бы все выплатили! Очень переживаю!
0
06.01.2019
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва
Скорее всего фирма банкрот и выплачивать не с чего, так что ни о каких двух окладах не может идти речь, к тому же фирму могут ликвидировать до даты вашего выхода из декрета, зависит от того в какой стадии сейчас находится ликвидация.
0
19.12.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
сейчас продлили конкурсное управление да мая.
0
19.12.2018
Мама девочки (8 лет) Москва
Если ликвидируют скорее всего банкрот и денег нет на счетах. С чего выплачивать?!
0
19.12.2018
Новогодние подарки Вебинары, мастерклассы, интенсивы бесплатные.

Похожие записи