Войти
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

Что выбрать (квартирный вопрос)

Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Родителям - продать все квартиры, купить нормальную однушку/двушку для себя в Москве ( можно в Новой Москве) в приличном районе. Это обеспечит им повышенную пенсию и доступ к нормальной медицине. На оставшиеся купить однушку в Москве у метро на сдачу.

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Про нормальную медицину согласна, а вот с пенсией у них не получится. В Москве доплачивают только до 17 500 и только тем, кто постоянно зарегистрирован в столице 10 лет.

0
03.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В Москве минимальная пенсия выше сама по себе.

Что не получится? Думаете, меньше 10 лет жить осталось?

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Минимальная в Москве сейчас 11 с чем-то. Могу предположить, что люди всю жизнь, работающие на Севере и заработавшие на 2 квартиры в Подмосковье получают пенсию больше 11000 и даже больше 17500.

0
03.05.2019
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Железнодорожный

Пенсия у них хорошая, больше 25 тыс. у каждого. Поэтому из-за пенсии не станут переезжать из Балашихи в Москву

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, я и подумала, что у них пенсия выше Московской. Если так, то сдавать выгоднее две однушки, чем одну двушку.

0
03.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

12 с чем-то.

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва
Размер московской прибавки к пенсии в 2019 году Сумма прибавки к пенсионным начислениям зависит от того, насколько долго пенсионер прописан в столице. Если он официально проживает в Москве меньше 10 лет, то его пенсия может быть увеличена лишь до 11 603 рубля, то есть до московского прожиточного минимума. Однако в случае, если пенсионер зарегистрирован в столице более 10 лет, то он может рассчитывать на максимальную надбавку до соцстандарта в 17 500 рублей.

Источник: https://lgotarf.ru/pensiya/article/nadbavka-k-pensii-v-moskve
0
03.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ну найдите другой источник. Пенсия равна прожиточному минимуму пенсионера. И у меня мама меньше 10 лет прописана.

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да меня и этот источник вполне устраивает. У меня родители пенсионеры, живут в Москве, никаких доплат не получают, так как не проходят под минимум в 17500.

0
03.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ну пусть получают меньше, раз устраивает;)

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Под минимум они не проходят, т.к. у них пенсия выше, доплаты неположены.

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Доплата связана не только со сроком проживания,но и суммой пенсии. Если прожил всю жизнь в Москве и пенсия более 17500, никто ничего не доплачивает.

0
03.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Тогда ценная недостоверная информация непонятно откуда про 11 тысяч хз зачем тут.

0
03.05.2019
Новосибирск

У меня свекры полжизни на севере прожили. На материк вернулись когда им по 50+ было.

Пенсия 40 тыс примерно у каждого.

Северная пенсия значительно выше московской. Поэтому прописка не будет влиять. Они свое заработали

0
05.05.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

А сколько примерно стоит такая однушка в Москве у метро? И за сколько можно сдать?

Просто я смотрела у м Ясенево (знаю только этот район и теплый стан), однушка 7700тыс, а сдать ее за 25макс. Не супер выгодно. Где смотреть дешевле и чтобы было выгоднее?

0
04.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Новую Москву вдоль желтой ветки.

0
04.05.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Это где Новопеределкино? Не сильно дешевле там.

0
04.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Сильно дешевле и не будет, это Москва:) Новостройки у метро Рассказовка - ЖК Переделкино Ближнее, Рассказово, Городские Истории, у метро Новопеределкино ЖК Форест, и там вроде еще ветку продлевать будут дальше до других районов, и строек всяких много. Куда красную ветку вниз ведут, там ещё стройки.

0
04.05.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Спасибо!

0
04.05.2019
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Именно под сдачу имхо люблино, печатники - недорогие квартиры ( район не очень из за рынка), а сдать можно за дорого ( понаехавшим на тот же рынок), новопеределкино и тд тоже , у нас там была квартира однушка, правда с хорошим ремонтом и в монолите - сдавали за 40 плюс вся коммуналка, продали недавно за 8. Метро выхино, у нас там 2 комнаты в коммуналке, им цена максимум млн 5, сдаём за 25 обе.

Так, я не большой знаток недвижимости, лучше к профессионалам обращаться.

0
04.05.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Спасибо!

0
04.05.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

Однухи от 5 лямов без ремонта. 6 уже приличные и у метро. 30тыр сдача

0
07.05.2019

Мы в Ясенево живём, за 7700 можно купить малогабаритную трешку, или хорошую двушку.

Соседка снимает двушку за 35т., цена такой квартиры примерно 7-7,5 млн.

0
11.05.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

До метро сколько? Я смотрела ул Тарусская. Прям около метро :)

А однушки сколько стоят в пешей доступности?

0
11.05.2019

Мы живём в 13-15мин от метро, пешком.

Соответственно, у метро квартиры ещё дороже можно сдать.

Но у нас прям у подъезда парк, это тоже плюс, я считаю)

У метро квартиры конечно дороже, но не сильно. Мы живём на Соловьином проезде.

0
11.05.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Спасибо за инфо!

0
12.05.2019
Москва

Это только в девятиэтажке можно двушку за 7700 купить. А так двушки тут нормальные 10+

0
05.06.2019

Для сдачи можно и в девятиэтажке купить.

Вроде бы я и не писала, что за 7700 будет супер квартира в новом доме)

0
05.06.2019
Москва

Вы написали двушка или малогабаритная трешка )

А получается что и двушку только малогабаритную только можно)

0
05.06.2019

Обычная девушка, с двумя раздельными комнатами, нормальным коридором и раздельным санузлом.

У нас же малогабаритная трёшка, по цене двушки, с маленьким коридором.

Тут был вопрос вроде как именно под сдачу.

Соседка по площадке снимает двушку, обычную двушку, не хоромы)

0
05.06.2019

Я очень сомневаюсь, что цена сдачи такой двушки будет сильно отличаться от двушки за 10+к.

0
05.06.2019
Москва

Так повышенная пенсия только через 10 лет постоянной регистрации в Москве дается. Разве нет?

0
15.05.2019
Москва

Повышенная пенсия дается через 10 лет.

0
10.06.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если не жить прямо сейчас в квартире, то лучше посмотреть квартиры на этапе строительства у строящихся станций метро. Сейчас цены гуманные, через 5-10 лет районы обустроятся и метро будет рядом. Из Балашихи все всё равно в Москву едут, а на дорогу прилично время тратится да и загруженность общественного транспорта высокая. Это в давке каждое утро и каждый вечер. И экология там плохая, кто там жил из знакомых, говорили, что периодически запах неприятный появляется в районе.

Мы покупали так квартиру в Новопеределкино, цена квартиры выросла за 6 лет на 4млн. Знакомый в декабре купил у строящейся станции Столбово, за полгода цена выросла на 1млн. Когда район обустроится к квартирам будет не подступиться. Когда девочки подрастут, то в этих районах уже всё будет и метро и инфраструктура. Цена съёма квартир у отдаленный станций метро всё же выше, чем в Балашихе.

0
09.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Родителям советую покупать квартиру для себя в Москве - чтобы была московская прописка и если что, то лечение тоже в Москве, а не в районной больнице. А двойняшки ещё не известно, где жить захотят - сейчас готовить квартиры с таким далёким прицелом не вижу смысла.

0
03.05.2019
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Железнодорожный

Переезжать в Москву они однозначно не захотят, мы рядом с ними живем в соседнем доме, ну и семья брата, тоже переедет сюда же. С пенсией слышала, чтобы Московскую получать надо 10 лет там прожить. Но у родителей хорошая северная пенсия. Они хотят чтобы мы все рядышком жили.

0
03.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Что сдавать выгоднее зависит от многих факторов. Мне два варианта кажутся равноценными.

0
03.05.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

Новую Москву посмотрите. Одну квартиру в Балашихе, 1 В Н. Москве, 1 В Балашихе или Щёлково..

0
07.05.2019
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я советую ещё просчитать все подробно. В М. О. кварплата выше, чем в Москве, при московской прописке возможна супсидия пенсионерам (надо уточнять), бесплатный проезд, путёвки в санаторий и т. Д.

0
07.05.2019
Мама мальчика (15 лет) Краснодар

Если родители в Балашихе, то можно рассмотреть Реутов - там метро Новокосино(но Реутов это не Москва). район Новокосино тоже очень близко от Балашихи. Рядом с Новокосино район Кожухово(если ничего не перепутала , слышала что там метро будет). Новокосино это Москва, мы там жили, хороший район, Кожухово тоже, хорошая инфраструктура, квартиры хорошо сдаются

0
10.05.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Хм.. у меня две однушки в Красногорске. Каждая ну на вскидку 5мл, одна чуть больше, другая чуть меньше. То есть суммарно 10мил, сдаю я их каждую 25000 плюс коммуналка. Чтоб мне купить двушку в своём районе (не Арбат так на минуточку далеко) и сдавать за 50000 - 10мил не хватит. Область рентабельнее получается. Хотя я не знаю сколько в Балашихе однушки стоят.

0
07.05.2019
Мама мальчика (12 лет) Лимассол

Балашиха большая. Если в новых домах, думаю 2 однушки они будут сдавать выгоднее, чем одну московскую двушку (равную по стоимости 2 однушкам в Балашихе). И однушки все же - самые ликвидные квартиры.

0
03.05.2019
Мама мальчика (13 лет) Москва

Жить нужно здесь и сейчас, а внукам пока по 2 года. Если есть возможность купить вместо квартиры в Балашихе квартиру в Москве или в очень ближнем зеленом Подмосковье. А уже исходя из остаточного баланса, думать на что хватит под сдачу.

0
03.05.2019
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Две 1 комн.в Балашихе поинтереснее,чем девушка в Москве.

0
03.05.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Выбрать район Москвы или Подмосковья, где хотя бы не воняет, а не Балашиху.

0
03.05.2019
Специалист в гос учреждении, какие там премии? Нотариальное обязательно

Похожие записи