Девочки, хотелось бы услышать мнения и ваш опыт.
Планируем с мужем сами накопить на квартиру, нужна трешка в Москве или ближнем Подмосковье. Имеем: своя двушка, нет кредитов, двое детей, работаем оба, достаток средний по Москве.
Все говорят накопить нереально, проще брать ипотеку, мы не хотим, насколько реально в наше время купить квартиру без ипотек? Ищем мотивацию и удачные примеры из жизни!
До середины 2021 года продлена льготная ставка по ипотеке на новостройки. Она на уровне инфляции.
Если вам одобрят ипотеку как зарплатному клиенту банка, это еще снизит процент.
Поэтому именно сейчас выгодно брать ипотеку в стройке или новостройке от застройщика.