Войти

Рефинансирование ипотеки в банке ДОМ.РФ

А в сбере, втб большую ставку предлагают? Не знаю как сейчас, раньше у них все не организованно было, онлайн банк на коленке написан, так себе впечатления.

0
26.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Так мы из Сбера и хотим уйти на ставку ниже, сейчас у нас 12%. В ВТБ ставка выше. Спасибо за информацию. Вот я и хочу отзывы реальные услышать, кто с ними уже столкнулся.

0
26.02.2021

Мы в Сбере в ноябре взяли ипотеку на вторичку под 7,9%.Может,в Сбере же и рефинансируете?

0
27.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

В сбере нельзя сделать рефинансирование, они не рефинансирует свои же ипотеки, там можно только подать заявление на снижение ставки, но не факт, что снизят.

0
27.02.2021

Ого, не знала.

0
28.02.2021
Ксения
Доченька, 21 годДочурка, 17 лет 9 месяцевСыночка, 13 лет 5 месяцевДочуленька, 5 лет 9 месяцев Москва

Подайте и посмотрите, что будет. За спрос денег не берут)

0
28.02.2021

А в самом Сбере не пробовали снизить процентную ставку?

У нас правда новострой , но мы за 5 лет 2 раза снижали, в итоге с 11,4 до 5%

0
27.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Нет, не пробовали. Может и стоило бы попробовать, но я думаю все равно до 7 -8 не снизят.

0
27.02.2021

Попробуйте, от вас кроме заявления на домклике ничего не требуется🤷‍♀️

0
27.02.2021
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Извините, что влезаю. Как найти это заявление? Я пробовала, вылезла инфа, что нет такого в Сбере ,чтобы заявление на снижение процента написать. Можете подсказать, в каком разделе искать?

0
02.03.2021

муж занимался этим вопросом, оказывается через обычный сбербанк, через личный кабинет. Заходил в интернет-версию сайта и где-то там в каком-то окошке(где связь с консультантом) писал в свободной форме. Но уже пару лет прошло, возможно что-то изменилось.

0
02.03.2021
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Поняла. В любом случае, спасибо за ответ. Надо будет попробовать еще раз.

0
02.03.2021
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

Кристина( рисую на одежде ), в самом сбере до 5%?!

0
07.03.2021

Да, приехали с документами в Сбербанк и нам тут же снизили %, даже без рассмотрения👌

Программа для семей с детьми

0
08.03.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Из минусов - нельзя вернуть налог, остальное норм.

0
27.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Мы все налоги уже вернули, так что нам уже не актуально

0
27.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

А вы там что-то брали?

0
27.02.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Мы туда уходили из сбера, уже закрыли. Есть свои нюансы, но, как и везде, ничего критичного.

0
27.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Понятно, спасибо! Нам главное,чтобы не было каких-то подводных камней, чтоб всё было прозрачно в договоре и при оплате не было каких-то нервяков. Сейчас в Сбере все легко и просто,никаких заморочек ни с чем, ни с частично-досрочным погашением, все через личный кабинет делается. Вот хотелось бы также.

0
27.02.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Там есть ограничения на даты досрочки, по-моему за 5 дней до даты платежа нельзя, а так всё ок.

0
28.02.2021
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Спасибо!

0
01.03.2021
Мама_Тимы
Тимофей, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), это уже не актуальная проблема. Ранее было такое, сейчас возвращают налог.

0
01.03.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вы пробовали? У нас за выплаченные % налог не возвращён, можно попробовать?

0
01.03.2021
Мама_Тимы
Тимофей, 9 лет 7 месяцев Краснодар

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), у меня соседка рефинансировала, в прошлом году получила вычет по процентам за ипотеку, в этом году снова подала. Там года до 2018 в дом рф займ был не ипотечный, так как у дом.рф не было банковской лицензии. Потом появился прям банк дом.рф, вот там она рефинансировала. Смотрите ваш договор с банком, там должно быть указано что это ипотечный кредит.

0
01.03.2021
Рефинансирование ипотеки Стоит ли расширятся

Похожие записи