У меня в ФШ вместо ластика включается кисть,последняя которая использовалась.Что делать?Перезагрузка компа не помогла.
ластик выбери,кликни правой кнопкой по полю рабочему и выбери обычную круглую,вот тебе и ластик)
он стирает пятнами,как будто распыляет,даже со 100% жесткостью.
Может сбилось чего,такое бывает...у меня в ФШ шрифо что бы был более и менее (как обычный 16-18) я ставлю 300-350 пик.,тоже незнаю почему так)
Можно просто сбросить настройки по умолчанию : нажать одновременно ctrl alt shift и не отпуская запустить фотошоп, на вопрос о сбросе настроек, ответить "да".
Кисти, стили и т.д. не удалятся. Просто все станет на свои места.
Или же на самом ластике нажми правой кнопкой и выбери "ластик" у тебя скорей всего выбрано "волшебный ластик" ( значек ластик с солнышком, вместо обычного ластика)
Просто выбери базовый набор кистей, тогда автоматичсеки для ластика тоже поменяется.