ТЕМЯ ДНЯ ! Давайте поговорим об идеальном возрасте для деторождения ;)

я была готова к рождению ребенка, осознавала всю ответственность за него уже в 18... Сейчас 26, обидно до слез, что до сих пор это маленькое чудо только в планах(((
16.05.2011
к сожалению многое происходит не так, как мы того хотим, но ты главное не отчаивайся, борись за свое право быть мамой и так оно и получится !
16.05.2011
Я первого родила в 21,  второго планировала в 33, до сих пор не получается, сейчас 35 полных лет - наверно организм подстраивается под "идеальный" возраст)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
24.03.2011
Постою послушаю, а то мне 20, а я второго уже собралась заводить)))
23.03.2011
для меня это очень оптимистичная новость!! т.к. мне 28 я думала успеть на последний трамвай, а теперь оказывается есть время))) недавно, кстати , встретила одноклассницу с пузом, она говорит: "я решилась, конечно мне уже пора второго, кому ж я нужна буду на работе, когда мне тридцатник будет, а я с грудничком". Я была была потрясеня тогда. А теперь меня отпустило))))))
18.03.2011
В 25 лет,я была еще не готова иметь ребенка-институт и все-такое...сейчас мне 30 , уже два года  не могу забеременнеть и у меня появляется паника,что время летит очень быстро .  
15.03.2011
Фууууууууууууууууууууууууууух, т. е я  еще  в кондиции! мне  26!  хотя если  чесно  я бы пораньше хотела! конечно  не так как раньше бумала -  "в  23  идеально",  а сейчас думаю  в 25 -  самое то!
13.03.2011
Хорошая темка!!! Я с высоты своего полета ( прожитых лет и прочей чуши), считаю, что идеальный возраст для первого ребенка все же до 25 лет.  .  Но... не всегда в жизни это происходит... Поэтому расстраиваться и отчаиваться, что не произвели на свет малыша - не стоит. В более позднем возрасте этот процесс более осмыслен. И более понятен.  Так что, думаю надо рожать тогда, когда это является не случайной прихотью или событием, а когда это реально является осознанной  реальностью.   У меня есть подруга, которая родила в 19 лет. Да, она молодая мамочка.  Но.... как то в разговоре, она мне сказала, я ЖИЗНИ И НЕ ВИДЕЛА!!!! В молодости она поднимала дочь... И только, когда Аленке исполнилось 18 лет, она вздохнула..... А годики то прошли.... И, как она сказала, только сейчас начинает жить..... Так, что каждому - свое!
12.03.2011
для меня идеальный 28-36 лет. Не раньше.
12.03.2011
мне кажется судить тут надо по нескольким критериям. идеальный возраст по физиологии примерно от 22 до 28 както так. по социальным меркам - около 30, по моральной зрелости и мудрости (что немаловажно) - 35 вполне очень разумно. вот я на своём примере, представляю себя в 22, например, с ребёнком - я ж тогда "зелёная" была, неразумная, ветренная, даже если роды бы и изменили меня, по любому было бы очень рано. и даже сейчас приближаясь к 30 я осознаю что мне рано! я так много не успела сделать, совсем недозрела для этого важного шага. думаю после 30ти самое то по моральным показателям. а вот по физическим - хз...ну и по поводу замужества. первый мой раз был в 18. у меня вообще ветер в голове шумел, я даже не осознавала ещё всей ответственности. второй в 26 и для меня это было рановато тоже. вот 28-30 было бы как раз. ещё не стоит забывать что у каждого своя скорость в жизни и свой ритм. ктото в 40 как ребёнок. а ктото в 15 уже зрелый для взрослой жизни...
10.03.2011
Я думаю что идеальный возрост 20-30 лет.Я сужу по себе, мне сейчас 26 лет, хотя с мужем вместе уже 7 лет.До 25 лет я была еще не готова психологически, хотелось погулять, отдохнуть где-то заграницей, да времени свободного много.А теперь я готова полностью-готова сидеть с ребенком 24 часа в сутки, готова отказаться от гуляний, от поездок.Я понимаю что ребенок это не игрушка и его не бросишь когда надоест, и не уйдешь когда захочеться. Я согу дать ему то что ему будет необходимо в плане даже материального положения. Я знаю что ребенок это часть меня и моего любимого и счастье тогда наступает когда ты впервые его увидешь и поймешь что без наго тебе больше не жить.Вот так.
10.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девоньки!!! Почихайте пожалуйста!!!! Добрый день!