шанс забеременеть с варикоцеле

Отправлять мужа на операцию или нет, дело сугубо личное. У нас была плохая спермограмма. Низкая морфология и слабоподвижные спермии. Говорили,что варикоцеле не имеет никакого отношения к нашему бесплодию. Только Мельник Я.И, сказал,что тератозооспермия вызвана варикоцеле, потому что в динамике, морфология снижалась . И именно после того как удалили варикоцеле,беременность получилась без всяких ЭКО.
30.04.2023
Когда у мужа обнаружили варикоцеле, решили сразу не оперироваться, а попробовать лечение. Три года пролечились, медикаментозная терапия не принесла результатов. Подвижность сперматозоидов не улучшили. Решились на операцию, потому что болезнь прогрессировала. Делали у Колмакова в маме. После операции анализы СГ не сильно отличались от предыдущих, но зато муж перестал жаловаться на боли. Делали ЭКО+ИКСИ. Беременность получилась после второй попытки.
23.01.2022
Варикоцеле такая болезнь, что ни один андролог не даст сто процентной гарантии на то, что после операции сразу наступит беременность. Как правило, варикоцеле не проявляется в одиночку, а является целым комплексом заболеваний. И очень важно, как давно оно началось. Когда у мужа диагностировали варикоцеле, ему назначали полное обследование- осмотр, УЗИ, спермограмму делал несколько раз. В результате- плохая морфология, качество и количество спермы. Лечился в клинике Мама у Кастрикина Юрия Васильевича. Результаты были настолько плохими, что по словам доктора, эмбриологам пришлось практически вручную отбирать нормальные сперматозоиды, способные к оплодотворению. После этого сделали ЭКО с ИКСИ, две попытки, и забеременели. Оставшиеся спермии, пригодные для оплодотворения заморозили. Не планируем останавливаться на одом ребеночке). Так что все возможно, в руках грамотного и опытного андролога.
16.10.2019
Девочки!!! Варикоцеле,31 год. Не предохранялись принципиально, хотели детей,НО. 6/7 недель замершая беременность, сказали не достаточный набор хромосом~ Так как лечение ещё только предстоит (пока только мысли,догадки,предположения) может ли быть такое, что из-за этого я не могу выносить дитя? Так как это практически блок и бесплодие..
30.04.2019
У моего мужа на днях обнаружили варикоцеле 3ст, на медкомиссии в военкомате. А у нас есть ребёнок почти год ему. Хотим второго, но ждём операцию.
06.10.2017
Здравствуйте , я хотела спросить. У меня у парня вроде как варикоцеле, ему в военкомате так сказал медик , а когда ходил к своему педиатру , тот сказал что все хорошо. Ну так вот, за 3 дня до овуляции у нас порвался презерватив, и получилось так , что он кончил, жду с нетерпением результат теста , боимся очень , ведь это наш первенец будет . А по возрасту молоды оба ещё . И теперь хочу удостовериться , правда ли что у него варикоцеле , прося кончить в меня, но он боится . Не знаю что и делать.
08.08.2017
я тоже очень переживаю по этому поводу!!!болит правое яичко(((подозрение на варикоцеле((сегодня пошёл в больницу!
21.11.2012
Мила, скажите, вашему мужу делали операцию по удалению варикоцеле? а то нам это скоро  тоже предстоит.. через какое время вы заб??? Я так переживаю по этому поводу... спасибо за ранее за ответ..
09.08.2012
Операцию  не делали, хотя направление было на руках. Дело в том, что В. не является основной причиной бесплодия. Можно заб. и с В. Конечно, операция может улучшить показатели СГ, но может и ухудшить, если мужчина не молодой. Удалось заб. после 5 лет стараний. Кроме В. были обнаружены ИПП, которые основательно с мужем пролечили. Сейчас нам уже 24 недельки и мы счастливы.   Вот и гадай сейчас: В - причина бесплодия или нет. Я бы на вашем месте искала очень опытного уролога-андролога, представьте если вы потеряете то, что имеете, ничего не приобретёте ( в плане живых подвижных спермиков). Ведь бывает и такое. Почитайте инфу в инете. Желаю вам удачи.
09.08.2012
спасибо вам Милочка!!!!!!!!!!! моему мужу 26 лет.. будем, скорее всего делать...будем ждать чуда! просто потом это может привести к бесплодию... начиталась кучу всего... просто, чтоб потом хуже не было... а уролог хороший... так переживаю, в конце августа будут делать...пожелайте нам удачи!!!!!!!
10.08.2012
а у вас какие показатели спермограммы?
03.04.2011
Нам лаборант "смотрела глазами", а не при помощи аппарата, поэтому данные скудные. Сама в этом понимаю не очень, но поняла, что в 1-м мл. - 11млн., а всех 33 млн, подвижных 30%, неподвижных -60% и ещё каких-то 10%.Если бы операция гарантировала востановление, то вопросов бы не было, а так...Не пойму к чему склоняться. Если сделают неудачно, то лишиться можно и того,что имеем.
30.04.2011
Вообще сейчас уже не назначают операцию всем подряд у кого обнаруживают варикоцеле. Да и вообще нет таких данных, которые бы указывалии на то что показатели спермограммы улучшаются после операции варикоцеле.
02.05.2011
Конечно делать операцию. У мужа в школе ударили по яичку. Он никому не сказал и терпел 3 дня. Делали операцию высасывали гной. Через несколько лет был варикоцеле на другом яичке. Делали операцию. болело сильно. Он всё боялся что детей не будет, или стоять перестанет и через 5 дней после операции уже лез на меня. Но когда мы начали планировать никиту получилось со второго раза. Со второго цикла всмысле. Так что не боитесь пусть лучше сделает чем мучаться ходить.
21.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон SOS!!! Невозможность зачать ребёнка, или локализация зародыша вне полости матки