Подскажите пожалуйста

Конечно нужна спермограмма. До сдачи анализа воздержание 3 дни и не меньше, за два часа до анализа не ходить по-маленькому. У нас такие анализы делают только в платной клинике(около 500 руб). Результат мы получили уже вечером. 
04.05.2011
У нас в поликлиннике прямо в серологическую лабараторию приходишь - тебе дают пробирку, рассказывают, что-как (не пить, не ПАчиться, не париться.....), потом сдаешь дома, в течении сорока минут доставляешь к ним, через двадцать минут результат дают - стоит 200 руб.)))
04.05.2011
Девочки, спасибо большое за ответы! я лучше тогда сначала сама к Г схожу и если что прям у нее и спрошу где у нас можно сдать такой анализ.
04.05.2011
Не за что и УДАЧИ ВАМ))))
05.05.2011
СГ сдается в любой платной клинике. Желательно, конечно, ее сдать. Но имейте в виду: до этого нужно 4-5 дней воздержания, не пить алкоголь, не париться в ванной, не пить никаких лекарств - это все ему, естественно. Сдать лучше прямо в клинике. Если дома - то привети в стерильной емкости не позже, чем через час после сдачи. Результат в тот же день, обычно через 6 часов. У нас стоимость - 600 руб.
04.05.2011
Нам на СГ направление давала Г( заведующая геникологией), потом посоветовала андролога, поскольку я попросила менее затратливого, не знаю какая у нас была СГ, но делалась она примерно неделю, весь процесс сдаси СГ происходил дома)
04.05.2011
у нас я у гинеколога проверялась,муж у уролога,гинеколог же не будет особо проблемами мужа заниматься,она тебя вначале обследует,а уролог даст направление.обычная сг у нас готовиться быстро,утром принести,после обеда готова,а есть развернутая сг,не знаю сколько делается,нам и не назначали)
04.05.2011
Лишний вес при СПКЯ. СРОЧНО!!!! Нужна помощь!!!