Дорогие мамочки подскажите хотябы примерно в какую сумму вы уложились готовясь к рождению чуда?
я понятия не имею к чему готовиться))
Дорогие мамочки подскажите хотябы примерно в какую сумму вы уложились готовясь к рождению чуда?
я понятия не имею к чему готовиться))
как-то дешево. кроватка Андрюшина еще, но она так и стоит ненужная, мы вместе спим, столик+стул отдали, автокресло тоже, и коляску. Некоторую одежду я покупала, но в-основном отдали, ну и памперсы. Ванночку кипила
тыщ 5-8 в-общем
у вас может тоже есть знакомые, которым детские вещи уже не нужны?
неа нету совсем чёто) если есть детки знакомые - то им года четыре и уже всё раздали..)
некстати. поспрашиваю у своих. Железнодорожный это далеко от Щёлково?
неа рядышком.. через балашиху и мы)
спасибо большое))
Кроватку Любаша и кокосовый матрасик нам мама купила в Хеппиче. Там еще есть акция выгодная, которая действует только на крупные вещи. Суть ее вот в чем: Ты покупаешь вещь, но забираешь ее не сразу. Заключаешь договор. Если забираешь через месяц - тебе возвращают 10% стоимоти, если на 2 - 15%. Про 3 мес. не знаю, потому что мама заключила на 2 мес. Кроватка и матрасик обошелся в 5 с чем то... Единственное - этот процент ты получаешь не деньгами - ты можешь выбрать что-то на эту сумму
спасибо) надо будет посмотреть там)
Мы не хотели с качалкой, поэтому взяли Любашу на колесах...
Не хочу приучать к укачиванию. Если будете брать качалку, то в механизме желательно штука, которая блокирует качание, когда оно не нужно. Это чтоб ребенок сам не раскачивался)
самой интересно сейчас примерно посчитаю
коляска- 18000
кроватка со всеми причиндалами- 6500 примерно
автокресло - 2000 (б/у оно совсем новое)
род дом - 10 000
ещё всякой хрени тыс на 5
ну короче уже сорокет..... да.... а потом ещё столик для кормления..... бутылочки разные и мелочь всякая походы по врачам считать не буду.... страшно стаёт. но у меня мелочь всякую (от конвертов на выписку до памперсов) есть кому дарить!
так что вот
кроватка 6000, матрас 800, коляска 14000, комплект белья 2700, молокоотсос 3000, стерилизатор 2500, комодик 6800, увлажнитель воздуха 2000, бутылочки., соски , аспиратор - 1500, косметика - 4000, комплект на выписку - 2800
ой спасибо!
а я невидела нигде кроватку по такой цене..
цены такие и в Москве есть: , но про качество ничего сказать не могу
я и не говорила, что плохое, я написала, что про качество не знаю, потому что вживую их не видела
а я комод такой дешовый первый раз вижу..
сколько не бери все мало будет особенно про одежду мы кучу костюмчиков накупили и не один не износили все как новые
зато для второгоосталось ;))
Кроватка, матрас, коляска, комплект на выписку, комодик, ходунки, стульчик для кормления - ЕСТЬ, спасибо двоюродной сестре. Но и на то, что осталось, думаю, тысяч 10-15 (уж очень неравнодушна к разным маленьким вещичкам)...
Я думаю около 40тыс.,может и больше,все зависит от того на какую сумму ты рассчитываешь покупать коляску,кроватку и т.д.)))
я еще ничего не покупала, но составляла список с ценами, у меня получилось около 15000 крупности (коляска, кроватка, автокресло) и примерно столько же все остальное
Я планирую примерно 50-60 тыс, много конечно, но что делать!!!!!!!!!!!!!!!
2,5 года назад мы потратили примерно 30 тыс. ражали бесплатно.
по моим подсчетам больше 30 000 выходит...