Вопрос про венчания

А вот из др источника нашла отвечает Священник Дионисий Свечников: Помимо отношений кровного родства, препятствием к браку служат отношения свойства. Они возникают из сближения двух родов через брак их членов. Свойство приравнивается к кров­ному родству, ибо муж и жена — одна плоть. Свойственниками яв­ляются: тесть и зять, свекровь и невестка, отчим и падчерица, шу­рин и зять. Для определения степени свойства складываются обе родственные линии, а между мужем и женой, связывающими их, степени не существует. Таким образом, теща и зять состоят в 1-й степени свойства, невестка и деверь — во 2-й, племянник мужа и племянница жены — в шестой степени свойства; двоюродный брат жены и тетка мужа — в 7-й степени. Такое свойство называется двухродным. Их не поймешь то можно, то нельзя... Действительно лучше у батюшки узнать, который венчать будет))
18.05.2011
Существуют некоторые ограничения к венчанию, по которым священник в праве вас не допустить к данному ритуалу. Вот некоторые из них: если один из молодых не крещен, то потребуется вначале окреститься; если большая разница в возрасте или возраст не входит в установленные законом рамки; если есть какое-либо родство жениха и невесты (до четвертой степени родства); если человек психически или умственно болен; если человек является атеистом, мусульманином, язычником или любой другой нехристианской религий. Также если человек состоял в браке более трёх раз или состоит в браке в данное время. И одно из главных - это благословения родителелей.
18.05.2011
Спасибо за ответ
18.05.2011
Ничего страшного, вот если бы они сами были брат и сестра, а так, никакого родства у них же нет)))) А священник тут вообще ни причём, какое его дело на ком женат брат жениха???? И какое отношение брата жениха и сестры невесты к вам как к нанашкам? тоже не поняла))))))) У нас, в нанашках, брат мужа с женой, а мы венчали наших лучших друзей))
18.05.2011
это как так?! я в шоке!! честно!! Брат на сестре, дак они родные получается? или я чего то не поняла(((объясните мне глупышке))
18.05.2011
Нет они не сестра и брат. А его брат женат на её сестре, и они у них на свадьбе начали встречатся:-)
18.05.2011
аааа прикольно))
18.05.2011
Это же не они так что можно но лучше спросить у священника
18.05.2011
Комментарий удален
18.05.2011
И я незнаю почему нельзя. Лучше батюшку спросить
18.05.2011
МЫ ДОЖДЕМСЯ ВАС....... Как произошло наше чудо