Девочки, как считаете, когда лучше рожать? Позже или раньше? Примерно в каком возрасте? И почему?
Причины могут быть разные, как и материальные, моральные, так и различные вопросы здоровья, взаимоотношений, работы, опыта и т.д.
я - поздний ребенок , мама родила меня в 40
поэтому всегда считала что рожать нужно раньше - чтобы потом пожить для себя
дочку родила в 20, сына в 26
а в 30 поняла что ХОЧУ но не могу
в 39 ВДРУГ(именно ВДРУГ) забеременела и родила
и сказалы бы что в 39 я была более здравомыслящей мамой, чем в 20 ( а может опыт?)
и вот честно совершенно случайно (даже для врачей) беременю и рожаю в 41
и понимаю, что я - в 20 - была более рассудительной мамой чем в 41
НО
у меня за плечами опыт ..
у меня за плечами стаж работы и компания где меня ЖДУТ
и тут же мой опыт бьет пинком и я нахожу работу по договору , а книжка - до 3-х лет там где ждут
и вообще рожать надо тогда, когда ребенок проится на свет ..ни раньше и не позже

На мой взгляд если планировать, то от 25 лет.
С одной стороны уже достаточно серьезно ко всему относишься, относительно нагулялся.
С другой с финансовой точки зрения к этому возрасту уже можно "устояться", найти и закрепиться на норм. работе, норм. должности, с неплохим окладом => нормальными декретными.. ну и некоторыми накоплениями :)
С "третьей" стороны может найтись и еще такой плюсик :) МНогие подруги уже рожавшие с радостью загрузят тебя кучей "барахлишка" по наследству... что на первых порах очень помогает и сэкономить денег, т.к. декретные давно потрачены и сэкономить время.. по магазинам с малышом особо не походишь, не повыбираешь :)