Сдала пролактин

у меня пролактин такой же был 400 с хвостом (1 фаза), при такой же норме. Потом на след. месяц пересдала пролактин, а он 500 с хвостом (в 1 фазу), мне прописали пить табл. Г сказала так - повышен не на много, но если учесть предыдушее твои 400 в 1 фазу, то во вторую фазу всегда пролактин повышается (должен быть в пределах нормы). К примеру если пролактин в 1 фазу 200, то во вторую он будет выше т.е 350 к примеру (я хз на сколько повышается, это всего лишь пример, но он в приделах нормы у здоровой женщины). Т.е получается, что если у меня мои предыдущие анализы 400 были в 1 фазу, то на 2 фазу будет выше нормы... про нынешние 500 с хвостом я молчу...К тому же, пролактин вечно скачет в организме (говорила Г, даже если гром ударит и человек испугался). сегодня он один, а завтра другой. Если он низкий или в середине, то норма, а если он находится у границы нормы - не не гуд. Решать вам конечно, просто поделилась информацией. Про циклодинон не знаю ни чего, мне прописали другие табл. Вообще надо почаще сдавать на этот гормон...чтоб точно знать примерно какой он у вас т.к может вы всю неделю понервничали и он повышен (к примеру), А в остальные недели-месяцы - вы как удав)))
17.07.2011
Ну вот я тоже о нем читала много,что у него слишком много условий,чтобы он был в норме) Причем,первый раз я сдавала, мне никто не сказал,что накануне желательно исключить физ.нагрузки, нервы)) и т.п. Результат был у верхней границы нормы. А сейчас..ну конечно совсем нервы не исключить в нашей жизни..в общем, даже не знаю.. циклодинон снижает пролактин..но если он в норме (в 1 фазу сдавала), то будет ли хорошо,если он совсем понизиться от этих таблеток? что-то я совсем запуталась...в отпуск наверное пора=))))
17.07.2011
Вообще, вот что я еще нашла " Во время менструального цикла в лютеиновую фазу уровень пролактина выше, чем в фолликулиновую." Я сдавала на 3ДЦ...
17.07.2011
да я прочла. написать там все что угодно могут, но и врачи говорят тоже бывает бред, смотря какой врач. я например свому врачу доверяю (поменяла таких около 15) она гинеколог-эндокринолог, сто раз мне говорила - не читай интернет. Вобщем по этому поводу даже не знаю, что сказать...
17.07.2011
когда у меня 500 показало с хвостом, я спала ночью 2 часа и не выспалась пошла сдавать анализ - это тоже влияет и он повышен. А надо быть выспавшиеся, перед сдачей пол часика посидеть и подумать о прекрасном (успокоить нервы), на какуне не поднимать тяжелое, не заниматься сексом, вобщем бред... кто будет 30 мин. успокаиваться сидеть перед взятием анализа. Даже если человек и посидит успокоиться, то придя домой опять занервничает или на работу...тут и пролактин повысится)) вот как еще человеческий род не вымер))))) я задала это Г вопрос, она ответила так - что т.к женщины все невротики (а мужчины психи) и нам свойственно нервничать, организм сам адаптируется к условиям (иначе бы вымерли), тобишь человек понервничал, а гормоны в норме потому что адаптировались. В моем случаи - не хочет адаптироваться. (это все индивидуально, зависит от типа людей). Она сказала, что если я попью таблетки и сдам пролактин и увидишь там ниже нормы, то не пугайся это нормально, все востановится типа корректировака идет. Также сказала, что пролактин блокирует О, верней он снижает работу яичников и влияет на О...ее может и не быть. У меня например цикл от 35 до 50. Поэтому я лучше попью табл.,вдруг забеременею.  Почитала у вас пост, там девченки писали, что это не гормон (ваши табл)- а это уже хорошо, думаю хуже не будет, смотрите сами. Тут еще зависит от времени планирования... если без таблеток не получется, то почему бы и нет?
17.07.2011
Спасибо за развернутый ответ.. Надо подумать,что делать дальше))Я-то пить их не хотела по сути из-за того,что моя Г мне сказала, что на их фоне ни в коем случае нельзя беременеть.. Хотя в противопоказаниях категоричности не нашла. Да и по отзывам читала,у многих на его фоне получилось заБ. ,просто бросали пить, когда узнавали о Беременности)))А вам что назначили?какие таблетки?
17.07.2011
мне прописала достинекс на 1.5 месяца и сказала, как узнаешь о Б, то прекращай пить т.к в Б пролактин должен повышаться, а достинекс понижает его. Так что я щас стараюсь на достинексе забеременеть.
17.07.2011
я слышала о препаратах, что на их фоне нельзя Б ... но про это не интересовалась ни когда...
17.07.2011
пролактин у вас в норме, и не нужны вам никакие таблетки))
16.07.2011
Вот я тоже обрадовалась,что не превышает норму  в 1,5-2 раза, а все в пределах.. Просто нужно поменьше нервничать))))))) и все,наверное. получится у нас..)))
17.07.2011
подскажите пожалуйста! Дивигель подскажите!!!