Девоньки,кто какие витаминки пьёт при планировании кроме фольки? Делитесь. ))))
А,кстати,а фолю надо по 1 шт. 3 раза в день пить?
Я просто при первой Б. ничего не пила,только уже во время витамины для Б.,по этому подскажите. ))))
Витаминки! )))
А я про Элевит плохую вещь слышала тут,боюсь даже покупать! ((((
0
29.08.2011
Ответить
Не знаю...у меня 29 мая 2011 был выкидышь на 20 неделе!!! После этого у меня волосы начали выпадать...и прыщики были!!! Короче стресс и для организма и тела и всего!!!! 40 таблеток элевита уже выпила!!!! Так волосы в норму пришли и ногти...И подруги при беременности пили его и врачи советуют!!!
0
29.08.2011
Ответить
ОГО! На 20 неделе?! Даже на 20 бывает В... Кошмар. Сожалею. (((((
Удачи вам!!!
Удачи вам!!!
0
29.08.2011
Ответить
Спасибки!!!
у меня просто врач не сильно смотрела за мной...шейка укоротилась надо было зашить...а ей на все и на всех....ну не чего хочется уже по скорее // ))))
у меня просто врач не сильно смотрела за мной...шейка укоротилась надо было зашить...а ей на все и на всех....ну не чего хочется уже по скорее // ))))
0
29.08.2011
Ответить
29 мая 2011!!! пока нет...вот с четверга начинаю анализы заново сдавать,смотрим что там у меня и все ))) там уже ждемс)))
0
29.08.2011
Ответить
И я,если получится,с октября. )))) Надо тоже анализы щас поздавать и планировать с октября. )))
0
29.08.2011
Ответить
Я хотела,но что-то меня оттолкнуло. А тут читала,что он привёл то ли к В.,то ли к ЗБ... Ужас какой-то...
Я Компливит-Мама пила,очень понравились. ))))
Я Компливит-Мама пила,очень понравились. ))))
0
29.08.2011
Ответить
мне моя врач сказала, что при планировании только фольку пить, если узнаешь, что Б прибавить витамин Е, а витамины для беременных посоветовала не пить до 12 недели, т.к. сказала там лошадиные дозы, никому не нужные.
0
29.08.2011
Ответить
М да,там куча витаминов... Просто я после родов думала наоборот попить такие,где их побольше,чтоб восстановиться хорошо. ))))
Спасибочки вам!
Спасибочки вам!
0
29.08.2011
Ответить
Да я про это тоже уже думала...думаю вот сейчас это допью и все))) Все равно подзапослась витаминками))) А фолио продолжу там 400мгк фолиевой кислоты и 200мгк йодида калия!!!! Хвалят его!!!(фолио)
0
29.08.2011
Ответить
Спасибочки! )))) Я вот фолькой запаслась и сейчас ещё что-нибудь наверно подключу,а то чувствую,что витаминов не хвататет. ((((
0
29.08.2011
Ответить
Пока лето...нужно фрукты овощи и зелень зелень и еще раз зелень кушать!!! А не витаминки пить
Витаминки зимой)))
Витаминки зимой)))
0
29.08.2011
Ответить
Я зелень вообще не люблю! По этому витамины легче... ((((
0
29.08.2011
Ответить
Уф... Сегодня салат и лук зелёный тяпнула и фууууууууу..... Гадость! (((((((((((( По этому витамины легче мне выпить.
0
29.08.2011
Ответить
Ну и сложно же с вами))) У меня у мужа пол семьи чего либо не едят....так вот попробуй и всем угоди)))))))
0
29.08.2011
Ответить
Ага. У меня мой такой обжора! Всё подрят ест и в баааааааааальших кол-х! )))))))))))) А я капельку и то не всё! )))))))))))
0
29.08.2011
Ответить
можно любые витамины для беременных пить, там и фолька и витамин е, и все остальное
0
29.08.2011
Ответить
Ого,я и не знала,что для Б. можно пить. ))) Вот и подъискиваю какие-нибудь обычные витаминки. ))
0
29.08.2011
Ответить
Пиковит? Раньше пила такие,когда подростком была. )))) А теперь и мама такие есть?! Что-то я совсем всё упустила... ((((
0
29.08.2011
Ответить
Что-то я после как заберем. про всё на свете забыла. )))) Раньше была в курсе новостей. =(
0
29.08.2011
Ответить
Согласна! Через чур много. Кстати,а что про Элевит ходят слухи,что после него вред наносится беременности?!
0
29.08.2011
Ответить
Я при планировании принимала йодомарин,больше мне Г ничего не говорила.Ну и дюфастон,но это уже не витамины))))
0
29.08.2011
Ответить
Кому как назначают,мне для того,чтобы заБ быстрее назначили.Но его пить надо начинать только после О строго,не раньше.А потом пьют при Б,до 20 недель для сохранения Б.Кстати,по поводу витаминов Элевит,я пила их правда не сразу как заБ,вроде после 12 нед.,точно не помню.И у меня все хорошо,ТТТ.Я 2 нед. пила,2 отдыхала,потом снова пила,сейчас у меня отдых:) Так что желательно советоваться с хорошим Г,у каждого все индивидуально,организмы и болячки ведь у всех разные.
0
30.08.2011
Ответить
Согласна,что надо всё согласовывать с Г.,но я не хочу к своей идти,хоть она у меня очень хорошая,но будет мораль читать... Зачем мне всё это нужно...
0
30.08.2011
Ответить
Если я правильно поняла,вы планируете Б.Так придите к Г,и просто скажите,что хотите быстрее заБ.Она вам все скажет,назначит витамины и анализы.Скажите,что интересовались у знакомых по поводу витаминов и задайте все вопросы,интересующие вас:)
0
30.08.2011
Ответить
Да-да,правильно поняли. ))) Просто в ж\к врач плохая,а в частной мне очень нравится,в плане отношений. Но она будет отговаривать... Я не хочу на приём.
0
30.08.2011
Ответить
Да,она и в первую Б. отговаривала,точнее до неё,мол куда и зачем... А сейчас то что второго хочу и спустя пол года всего... Она в ужас придёт!
0
31.08.2011
Ответить
Извините меня конечно,но это по-моему ненормальный Г.Я в шоке,ее собственно какое дело??? Ваша жизнь,и вы хоть десятерых рожайте,если можете себе это позволить,и если захотите.А ее дело выполнять свою работу и следить как протекают Б,а не советы раздавать,причем глупые.
0
01.09.2011
Ответить
Мне врач выписала витамин С,витамин Е и с 14 дня магнум В6 и еще Витрум для тех кто готовится))))
0
30.08.2011
Ответить
Витрум прентал форте,только он с йодом,наверное с йодом не все можно,но у меня проблем со щитовиткой нет,дак думаю нормально!!!
После Узи сказала посмотрит и назначит Дюфастон!
После Узи сказала посмотрит и назначит Дюфастон!
0
30.08.2011
Ответить
А да,его,кстати,не всем можно,т.к. йод содержится. ((( Блин,а не знаете,можно тогда обычные витаминки такие пить?
0
30.08.2011
Ответить
На многих витаминках для беременных написано,что принимать до,во время и после беременности)))Так что думаю можно найти где так написано и пить))))
0
30.08.2011
Ответить
Я в свое время очень много прочитала информации по витаминам и исследованиям, связанными с этим вопросом. Сейчас лень снова вдаваться в подробности. Но для себя решила, что перебор может оказаться даже страшнее, чем нехватка.
Поэтому на этапе планирования пью только Фолио (там необходимая доза фолиевой + железо). По витамину Е очень спорные данные, да и аскорбинка (вит С) в больших дозах ускоряет приход М
Поэтому на этапе планирования пью только Фолио (там необходимая доза фолиевой + железо). По витамину Е очень спорные данные, да и аскорбинка (вит С) в больших дозах ускоряет приход М
0
02.09.2011
Ответить
Еще есть Фолибер, там фолька + В12, который нужен для лучшего её усвоения
Но у меня в первую Б была нехватка железа, поэтому мне Г посоветовал все-таки Фолио
А вот после 12 недели желательно принимать уже комплекс витаминов. Но и тут надо тщательно проверять состав и сравнивать с суточной дозой для беременных. Слышала, что даже есть понятие "витрумные дети", которые рождаются с переизбытком витаминов.
А еще лучше найти грамотного врача, который поможет подобрать нужные именно тебе витамины и объяснит, когда какие принимать
Но у меня в первую Б была нехватка железа, поэтому мне Г посоветовал все-таки Фолио
А вот после 12 недели желательно принимать уже комплекс витаминов. Но и тут надо тщательно проверять состав и сравнивать с суточной дозой для беременных. Слышала, что даже есть понятие "витрумные дети", которые рождаются с переизбытком витаминов.
А еще лучше найти грамотного врача, который поможет подобрать нужные именно тебе витамины и объяснит, когда какие принимать
0
02.09.2011
Ответить
Ну Г.,в принципе граммотная,но пока к ней не хочу идти. Просто я подумала,что после родов много витамин в организме не хватает и сейчас планирую,надо пополнить.)))) По этому я и хотела комплекс.
Спасибочки,за инфо.
Спасибочки,за инфо.
0
04.09.2011
Ответить
Лично я пью фолливую, витамин Е, кальций и еще валерьянку.Г говорила что во время О можно ее попить, чтоб стрессов не было к-е могут ухудшить зачатие.
0
29.08.2011
Ответить
Вот мне Г. до первой Б. говорила пить фольку и витамин Е,но я их не пила. А типо Витрум или какие-нибудь такие нельзя?
0
29.08.2011
Ответить
я про такие не слышала.ну если они для Б то наеврное можно.мне кажется вообще любые можно принимать в аптеке огромный выбор их.
0
29.08.2011
Ответить
Вот именно,что в аптеке оооочень много! Просто к Г. не хочется идти,а то начнёт морали читать... ((( А витамин Е для чего? Он помогает?
0
29.08.2011
Ответить
Мне назначали только Фолиевую. Сейчас пью фолацин - по 1 таб - там 5 мг фолиевой в 1 таб. После 12 нед - пила Витрум Пренатал - купила банку 100 таблеток - выпила её всю и больше витамины не пила. Только в третьем триместре был Йодомарин и Кальцемин. Витамин Е никогда не пила. Хотела сейчас начать но как ни зайду в аптеки - нет его и хоть убейся - вот и не судьба.
0
29.08.2011
Ответить
Мне тоже витамин Е назначали,но я его не пила. А он для чего вообще?
0
29.08.2011
Ответить
я еще магний прибавила в витаминам для Б (фемибион, в нем нет магния)
0
29.08.2011
Ответить


