Доброго дня!
Очень нужен совет знающих людей.
У меня было два выкидыша на сроке 7 и 10 недель.
Сдала анализы на гормоны, скрытые инфекции, на афс, свёртываемость крови и т.д Всё в норме, никаких отклонений. Осталось ещё сдать кариотип и спермограмму.
Врач иммунолог, у которой я сейчас наблюдаюсь предлагает мне последний и самый дорогой анализ на HLA совместимость. Начиталась кучу информации на эту тему, а в голове сейчас полная каша. Кто пишет, что такой анализ надо сдавать если было более 3-х выкидышей, кто-то что всё это ерунда. И сама я смотрю, что совпадения 50% бывают почти у каждой второй пары. Значит не так уж это и страшно. А с другой стороны два выкидыша это уже не случайность, должна же быть какая-то причина?
Посоветуйте, надо ли сдавать этот анализ, так ли уж он важен?
И ещё вопрос, врач мне назначила типирование DRB и DQB. Есть ещё DQA который тоже всем назначают, а мне пока только два. Нормально ли это?
Очень нужен совет знающих людей.
У меня было два выкидыша на сроке 7 и 10 недель.
Сдала анализы на гормоны, скрытые инфекции, на афс, свёртываемость крови и т.д Всё в норме, никаких отклонений. Осталось ещё сдать кариотип и спермограмму.
Врач иммунолог, у которой я сейчас наблюдаюсь предлагает мне последний и самый дорогой анализ на HLA совместимость. Начиталась кучу информации на эту тему, а в голове сейчас полная каша. Кто пишет, что такой анализ надо сдавать если было более 3-х выкидышей, кто-то что всё это ерунда. И сама я смотрю, что совпадения 50% бывают почти у каждой второй пары. Значит не так уж это и страшно. А с другой стороны два выкидыша это уже не случайность, должна же быть какая-то причина?
Посоветуйте, надо ли сдавать этот анализ, так ли уж он важен?
И ещё вопрос, врач мне назначила типирование DRB и DQB. Есть ещё DQA который тоже всем назначают, а мне пока только два. Нормально ли это?
Ну надо же...