просто хочу выговариться...

Как я тебя понимаю, у меня было тоже самое (правда по шкафам никто не лазил). И тоже сразу после свадьбы примерно пол года это все длилось. Слезы в подушку практически каждый день ссоры, доказывание, что у нас отдельная семья и мы не должны жить как захочет его мама. У меня была история с машиной- которая до сих пор написана на его маму. Квартира- это уже посерьезней. Не уступай не в коем случае. Что бы я тебе посоветовала, старайся меньше с ней общаться, меньше к ней ездить и все наладиться, хотя сразу переучить мужа так делать очень сложно, и нивкоем случае не думай о разводе.Удачи тебе!!!)))
04.10.2011
спасибо тебе большое!!!!сйчс у вас как?
04.10.2011
Не за что, мы девочки должны помогать друг другу. У нас сейчас все хорошо, планируем бусинку. Свекровь особо уже не лезет в нашу семью. Я тут читала, что тебе советовали нивкоем случае не веди себя по хамски в ее доме- это не приведет к добру, наоборот еще больше будет ее злить и твоего мужа соответственно. А вот сесть и поговорить с ней все таки стоит, поверь мне- это не навредит. И главное не ругайся с ней, а наоборот хвали ее, типа она така хорошая и умудренная опытом женщина, спрашивай у нее совета(хоть он тебе и не нужен), но делай все равно так как считашь нужным.  мама- это главная женщина в жизни мужчины и ты ничего не сможешь с этим сделать. Она полюбит тебя, веди себя хитрее. Потом она успокоиться, перебеситься, посмотрит что тебе можно доверить своего сына и сама от вас отстанет.
04.10.2011
спасибо...буду стараться...
04.10.2011
Мдааа.... считайте, что один ребенок у Вас уже есть - Ваш муж. Он ведомый, и нужно, что Ваш характер был не слабее характера свекрови (у нас так например) или тут уже хитрее надо быть.
04.10.2011
сильнее...но он ведь начинает меня давить...а как там не крути конец есть всему...
04.10.2011
Если Вы до свадьбы не жиди не вместе, то у Вас сейчас идет притирака друг к другу. Он еще мозгами со своими родителями живет. Нужно время, чтобы он понял что жить ему теперь с Вами, а не с момой. Вам ему нужно корректно объяснить, что Вы отдельная семья. Что есть его родители и есть Ваши. И Ваши родители почему-то к Вам  в семью не лезут, а его мама лезит постоянно. Поговорите сним, объясните что  принимать важные решения будете Вы вдвоем, а не его родители, потому что Вы отдельная семья и должны привыкать жить самостоятельно.
04.10.2011
жили...все более ли менее было хорошо...но когда подали заявление,она сказаа я ревновать буду...вот все и началось...объясняла все...он понимает вроде,но только мама слезу проронит все опять начинается...
04.10.2011
А какие у Вас с его мамой отношения?
04.10.2011
очень плохие...
04.10.2011
Ну если вы с ней ругаетесь постоянной, то я думаю что если Вы ей все выскажите, что думаете о ней и ее отношении к Вашей семье, то хуже уже не будет.
04.10.2011
вот я не знаю..думаю может и хуже...
04.10.2011
А может и не будет. Может Вам с ней поговорить и объяснить, что Вы отдельная семья и хотите важные решения примать сами под свою ответственность. Может она просто чего-то не  допонимает. Скажите ей, что Вы уже взрослые и вполне ответсвенные люди.
04.10.2011
я готовлюсь поговорить сама..пока жду от мужа решений...
04.10.2011
я готовлюсь поговорить сама..пока жду от мужа решений...
04.10.2011
Удачи Вам! Нужно что-то делать, иначе потом все еще более усугубится.
04.10.2011
спасибо!
04.10.2011
Кира, попрбойте точно также вести себя в доме "любимой" мамы))) Смело, с нахрапом! А когда она завозмущается, ответьте, что я беру пример с самой правильной в мире женщины! Потому как стремлюсь к совершенству для своего мужа, а Вы для него идеал! И посмотрите реакцию зала)) Вам уже нечего терять, если мысли о разводе завелись в голове....А тут и не обидете никого, и даже комплиментов навесите, и покажете, что есть рамки приличия, но только не словами (они их от Вас не слышат), а действием! Успехов Вам!!
04.10.2011
надо попробывать))))))))))я как то не думала...спасиибо!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2011
прочитала и очень мне напомнила эта история "жизнь" моей сестры, она младше меня на 2 года, с гражданским мужем вместе уже 7 ой год, вот сыну было год недавно....но то что происходит у нх дома это просто идиотизмом называется, ему 31 год, ей 23...все было хорошо если не его маман...которая как затычка везде лезит и везде пытается сделать по своему, даже дошла и до моей семьи....их в семье 3 е , дочь горе луковое родила и оставила ей ребенка на год, сынок с женой родившие 2е детей и живут с ней же, вот теперь и моя систер....во время Б они часто ругались и дело доходило до того что он просто выгонял её из дома, ночью, и вместо того что его мамашке образумить сынка, говорила "ну ты уж езжай домой (и это в 2 часа ночи) а лучше вам расстаться.....эт ладно родился Ярик, и тут понеслось......переехали они к нам...и у ребенка восспалилась пипитка, ну бывает....мамочки многие знают....так его мамаша сказала что ЭТО Я грязными руками копалась в его пипитке !!!!!!!! эт ваще каК?????!!!!!!!  ПОТОМ СЕСТРА ХОТЕЛА ВЫЙТИ НА РАБОТУ СО СМЕННЫМ ГРАФИКОМ и получалось бы что 2 дня я сидела бы с племянником....так её свекровь выдала "КАК ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ (ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ОНА МОЯ РОДНАЯ СЕСТРА) ВДРУГ ОНА ПОЙДЕТ КУДА НИБУДЬ И ПРОСТО ЗАБУДЕТ ЧТО В КОМНАТЕ РЕБЕНОК!!!!! ЭТО Я ДОЛЖНА БЫЛА ЗАБЫТЬ ПРО РЕБЕНКА, КОГДА У МЕНЯ У САМОЙ ДОЧКА 4 ЛЕТ!!!!  сейчас из-за всего этого она и её сын опять переехали к нам, а папашка остался с мамочкой со своей....и каждые выходные они встречаются.....короче говоря, таких мама не истправить, а сыночкам таким надо мозги прочищать....ну а если не получается, то честно говоря незнаю что из всего этого может получится......а вам терпения и взаимопонимая с мужем)))))))
04.10.2011
даа...вашу сестру жаль..а то что и вас там уже обсуждают...и у нас так же...до мо\их родителей дошла и до брата...ей до всего дело...даже до тех кого она не знает!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2011
а твои родители квартиру смотрят? просто если это их деньги - пусть они и выбирают, а если свекрови не нравится - это вообще не ее дело, пусть дает деньги и покупает где хочет квартиру....я считаю, что вам надо с вашими родителями решать этот вопрос. и если мужу не нравится - пксть не живет! вот тут и подумаете - жить дальше или нет. а так не надо сгоряча ошибки делать.....просто 3 месяца еще притирки...я тоже еле держалась.....а теперь плюнула и стала спокойно относиться. мы живем в квартире свекрови и меня тоже немного задевает, что у нее есть ключи...хотя она хозяйка! а вам повезло - свое жилье это ООООЧЕНЬ круто! я во многих спорах молчу, т.к.знаю, что идти некуда.....
04.10.2011
нет не мои...папа мне хотел купить квартиру,но муж сказал сам решит этот вопрос...и вот...сейчас мы живем в его квартире,которую ему подарили родители...изначально был разговор что мы ее продем и покупаем новую и она будет НАША...а тут приехала мама и все решили без меня,когда успели не знаю...что квартира которую мы купим будет родителей его и оформлена на нее...и это не обсуждается!!!!!!!!!!
04.10.2011
тогда не стоит добавлять свои деньги туда....потом не докажешь,если не дай Бог чего
04.10.2011
даааааа...ну посмотрим как дальше....
04.10.2011
не хочу вас огорчать,но у меня все закончилось разводом через 2 месяца после свадьбы.я замужем уже 3 года,а бывший муж живет с мамой
04.10.2011
печальо...я так не хочу..(((((
04.10.2011
Девчонки, читаю Ваши сообщения, анализирую, и думаю, как же мне повезло с мужем! 
04.10.2011
Я вот тоже здесь начиталась и подумала, что мне и с мужем повезло и с его мамой.. Она у меня вообще прикольная.. у меня совета спрашивает))))))
04.10.2011
А у нас с мужем чем дальше, тем крепче отношения: и если раньше он тяготел к родителям, то сейчас все сильнее именно ко мне привязывается. Я сама с удовольствием общаюсь с его предками, особенно с мамой, стараюсь чтобы мы почаще приезжали к ним.
04.10.2011
ой нет...если мы бы жили рядом,она б не вылазила от нас!!!а вам повезло!!!!!!!!!!!!
04.10.2011
вот и мой муж ко мне привязан сильнее чем к маме.. Они у нас живут тоже не близко.. И если я не скажу поехали в гости он может и забыть))) А иногда вообще может сказать давай дома побудлем)))
04.10.2011
вот и мне б так)))))))))))повезло вам!!!!!!!!)))))))))))))))
04.10.2011
Кира, это мой второй брак, а вот предыдущие отношения были очень неудачны в плане отношений с родителями мужчины... у меня после этого даже комплекс сложился, что я не умею отношения строить и контак налаживать! а оказалось, что все дело в том, что не мой это мужчина и родители у него соответствующие!
04.10.2011
то что он мой я знаю..но мама это ппц...
04.10.2011
Да у Вас тоже все будет хорошо))) вы еще так мало вместе... мы с мужем знакомы 10 лет, 6 лет из них живем вместе и в горе и в радости, как говорится.... Уже привыкли друг к другу, что я для него семья, А родители родственники, хотя и очень близкие.. У нас тоже были проблеммы но только не с мамой а с женой его брата.. Раньше он ей больше доверял чем мне, Например если он заболел. то ей звонил и спрашивал чем ему лечится.. меня это очень бесило.. А сейчас все по другому.. И она изменилась и я... И теперь она ко мне за советом ходит))))
04.10.2011
может и правда нужно время...
04.10.2011
)) Все обязательно будет хорошо))) УДАЧИ ВАМ))))
04.10.2011
саасиибо!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2011
А у нас получилось так: какое-то время его родители жили за 500 км от нас, сейчас перехали в наш город, но отношения хуже не стали. Мы сейчас чаще видимся, но никаких наездов на меня нет, может быть, потому что лучше меня их сын жены не найдет и он счастлив со мной, а они это понимают. Кстати, мой муж тоже лучше побудет со мной у нас дома:)))
04.10.2011
Я тоже думаю, что его родители монимают, что лучше меня он не найдет, А самое главное никого так не полюбит как меня)))
04.10.2011
ну...я думаю что и меня он любит так как ни кого...просто до меня он жил встречался с девушкой 8 лет..расстались,и через год женился на мне...думаю это показатель...
04.10.2011
ну да все возможно))) У нас просто по другому все.. мы давно вместе.. вот уже 10 лет.. И до меня у него ничего серьезного не было.. Он мог с несколькими девушками одно-временно встречаться))) А со мной все изменилось)))
04.10.2011
а у моего до меня были отношения 8 лет и жли они...но женился он на мне...может мама не привыкла...потому что как я поняла маме и слово против не говорили...
04.10.2011
может быть, Это как в кино... она полюбила старую невестку, когда появилась новая))) главное ни ей угодить а мужу, Мне так кажется.. (хотя может я и не права).. если он вас выбрал, значит любит.. значит все будет хорошо))) главное кормите его побольше. мамочки это очень любят)))))
04.10.2011
Полностью согласна!
04.10.2011
Удачи Вам)))
04.10.2011
спасибо!!!!!!!!!!!!!
04.10.2011
спасибо,надеюсь на это!!!!!!!!!!!!
04.10.2011
Приведу пример моей сестры: они с мужем в браке 22 года, поженились очень молоденькими! в отношениях у все было замечательно, спасибо за это и нашей маме, такой ранний брак сохранила! Но!!!! его родители невестку терпеть не могли, т.к. она из бедной семьи. Так продолжалось много лет! Что мы имеем сейчас? Сейчас его родители мою сестру боготворят, т.к. наконец-то поняли, что именно она - судьба его сына, у них уже внучка 21 год, красавица и умница! Семью не смогли разрушить, несмотря на все усилия! Это потому что сестра и ее муж этого не пожелали!
04.10.2011
но это не возможно выдержать..и при каждой ссоре он говорит про развод..я так в один пркрасный момент пойду и дам ем3 этот развод..
04.10.2011
Нет, не думай даже об этом!!!! Я на каждую заикалку о разводе говорю - " Мне легче в Неве утопиться, чем тебе развод дать!, к тому же мы с тобой перед Богом венчены, я тебя и ТАМ достану!"  
06.10.2011
да..венчание это более серьезнее чем просто брак..я считаю,это на всю жизнь..нельзя разводиться тем кто обвенчался!
06.10.2011
вот-вот, тем более это было наше совместное желание, я его силком не обязывала, это он после моего недельного вынужденного отъезда первый сказал - в церковь пойдем!
06.10.2011
Умница какой,не все могут пойти на такой шаг!
07.10.2011
мой с бывшей семь лет прожил, а на мне через год женился)))  это полюбви))) !!! и то про неё регулярно вспоминают внезначай!(( Есть один -+, "-" мне придется каждый отпуск вместо Турций, Египтов и прочей радости ездить к ней,"+"  благо что она живет в Краснодарском крае))))
06.10.2011
А зачем к ней ездить?
06.10.2011
ну а как, ему же надо ездить их навещать, так что стину зубы, натяну улыбку, и целых 2 недели буду хорошей и заботлевой невесткой....
06.10.2011
Если честно я подумала про бывшую..ну не правильно поняла..:)
07.10.2011
он и рад бы дома побыть и маме не говорить что то...я знаю...но она если только не по ее то в слезы!!!!!!!!!!!!!!!либо папе рассказывает а тот его ругает...она еще и приврет...обижается...ой не могу....он и сдается,прогибается...
04.10.2011
у мненя так было с бывшим и его мамой...рада что у вас все хорошо!!!
04.10.2011
=))))))это хорошо!
04.10.2011
да...это просто катастрофа!!!!!!!ужас!!!Желаю вам много при много ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!у меня были давно отношения до замужества целых 4года,так его мама меня просто замучила!!!!!!ей надо было постоянно знать где мы и что мы!!!!!меня это очень бесило,даже когда решили поехать на море на 15 дней,она сказала:"Зачем так на долго ехать??может это кому не нравится!?!"(типа ей)я была в шоке!!!!ну и короче всего много еще что было!!!!!!Мы потом расстались,конечно не из за его мамы,но у меня вскоре сразу было большое облегчение!!!!!Так что вам терпения!!!!!ради вашей любви и будущих детей!!!!попробуйте еще раз с ним спокойно и серьезно поговрить и скажите ,что он же уже не маленький и зачем все делать как скажут другие и не иметь своего мнения!!!может он задумается,или попробовать также с ним как и он с вами ,пусть теперь ваши родители станут для вас во всем правыми и вы слушаетесь только их!!!!!Удачи вам и поменьше принимайте все к сердцу,оно у вас одно!!!!!!!!!!!
04.10.2011
да я маме своей говорила в общих чертах..она сказала,что если ситуация не измениться,то она будет вести себя как и его мать...а для его мамы нет ни кого кроме нее и ее родных...она даже трубку не берет когда моя мама ей звонит....
04.10.2011
даааа что то она совсем того........это наверно такой человек...и уже сложно в ней что то поменять.....она не измениться.....по вашему рассказу поняла что она вообще не культурно не только к вам относится но им к родным вашим,это конечно не дело,не падайте духом!!!!и не дайте ей разрушить вашу молодую семью!!!!я уверена у вас все будет хорошо!!!!
04.10.2011
спсибо большое..очень приятно за поддержку...
04.10.2011
да уж..у меня муж единственный ребенок в семье ростили бабка и мама, поэтому там просто пипец все блага доставались только ему,любая прихоть и все исполненно, потом как мы начали жить вместе он понял что со мной это не прокатит и что многого я ему не разрешаю покупать или делать..а свекровь поначалу когда жить начали вместе они вместе с бабушкой тоже могли нагрянуть в любой момент даже не предуппредив не позвониыв заранее,придут такие и начинают убиратся и поряки свои наводить, меня это так бесило что я просто выносила мозги мужу он соответственно шел плакатся маме и мама уже поняла что так делать не нужно и щас Слава Богу перестали ходить, а когда у нас ребенок появится я им сразу сказала что б предупреждали о приходе минимум за день что б я морально могла подготовится к их вечным нравоучениям)))
04.10.2011
а он боится маме что то сказать...боится и все...мне говорит что я поговорил сказал маме а сам....
04.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно! Здрасвтвуйте прекрасные хочушечки:*