Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Назничили Диане 35, беременность на отмене

Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург

во чего нашла


ТЕСТОСТЕРОН, который у мужчин ассоциируется с мужскими достоинствами (от потенции до наличия лысины), вырабатывается также и у женщин. Только в норме его концентрация в десятки раз ниже, чем у сильного пола.

Повышенное содержание тестостерона – ГИПЕРАНДРОГЕНИЯ – влияет на весь гормональный баланс женщины. В первую очередь, может быть нарушен менструальный цикл и отсутствовать овуляция.

Внешние признаки – повышенное оволосение, мужские пропорции тела, увеличенный клитор, чаще всего, являются признаком семейной или национальной наследственности. На самом деле, гиперандрогенное бесплодие бывает у весьма женственных женщин, и не бывает у многих мужеподобных, с усиленным оволосением даже на лице.

Поэтому при обследовании по поводу бесплодия в Клинике МАМА, анализ на уровень тестостерона в крови являются практически обязательным. Если уровень гормона повышен, врач Клиники МАМА может порекомендовать снизить его и удерживать в нормальных пределах до тех пор, пока не будет достигнута беременность, а также почти до середины беременности. Дело в том, что во время беременности уровень тестостерона повышается даже в норме, а тем более, его нужно держать под контролем, если показатель был высок до зачатия. Без этого резко повышается риск прерывания беременности в 4-8 недель, а также в 14-20 недель. Кроме того, есть риск того, что развитие плода прекратится (замершая беременность).

Причины гиперандрогении различны, но в большинстве случаев речь идет о повышении функции надпочечников. Обследование, которое нужно пройти женщине, связано с выявлением отклонений от обычных показателей со стороны других гормонов. На основании анализа этих данных выставляется диагноз, согласно которому проводят лечение. В этом случае уровень тестостерона также снижается. Однако, назначение препарата Дексаметазона, как правило, достаточно для снижения концентрации тестостерона на все время лечения. Правда, после отмены препарата уровень гормона может вновь вырасти, поэтому и существует необходимость лечения до самого достижения беременности.

В заключении хотелось бы подвести итог: гиперандрогения – важный фактор женского бесплодия, но при правильном подходе врача ее отрицательное значение можно устранить.

0
10.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мне поставлен диагноз гиперандрогения, но под вопросом, для подтверждения нужно повторно сдать гармоны, но тк нет возможности сдать сейчас( переезжаем в другую страну) надеюсь там тоже берут гармоны ;-) Я уже голову сломала с этими противозачаточными я про Диане 35, пить или нет........или беременнить без них и просто потом сохраняться гармонально.....во время беременности....
0
10.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Уфа
Вы гормоны сдавали? Пляшут что ли? Обычно противозачаточные прописывают если гормональный фон не соответствует норме.
0
10.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Да сдала гармоны, все в норме, Только тестостерон в 4 раза превышен.....причем повышен только во 2 фазе (22 день, а в 1 фазе 3 день все в норме) г сказала попить диане35......
0
10.10.2011
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург
вот мне так же прописали диане пить три месяца,на отмене стимулироваться и беременнить,я не стала,т.к. заню что действие противозачаточных длится месяц,потом организм начинает работать по старому...так вот в чем вопрос,пропьете вы три месяца диане,перестанете,дай бог с первого раза забеременниете,(что тоже не факт) где гарантии что во время беременности тестостерон не поднимится и не случится ЗБ.ведь действие диане закончилось...тестостерон можно и другими спосабами понижать нежели пить противозачаточные,вот такого мнения я предерживаюсь.Я пошла к другому врачу...и она сказала,что правильно что пить не стала...мой пред.врач,даже разбираться не стала почему у меня повшен тестостерон...наверное просто решила авось забеременнеет на отмене и отстанет от меня...
0
10.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Вот я тоже так думаю что не факт что он понизится после Диане 35, а во время беременности тестостерон повышается сам по себе, и конечно не знаешь на перед понизится ли он. Темболее сынв как я пологаю вынашивала тоже с повышенным тестостероном, сама того не зная, просто нужно будет созраняться сразу.
0
10.10.2011
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Санкт-Петербург
попробуй сходить к другому врачу,а потом решишь)
0
10.10.2011
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Я бы не стала пить, сходила бы к другому врачу и послушала бы еще мнения...если есть своя овуляция, то зачем ее глушить таблетками? Еще неизвестно, как быстро она восстановится после отмены Диане. Мое мнение - против. Должны быть другие методы снижения тестостерона.
0
10.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мое сердце тоже мне так подсказывает, а вот могз - разрывается!
0
10.10.2011
Мама девочки (26 лет), планирую беременность Москва
На Д это дюфастон. А про диане35 можно и с другими врачами посоветоваться. Но дюфастон он гормоны тоже в порядок приводит (увеличивает прогестерон). Иногда назначают дюфастон во второй фазе и на его фоне беременеют. Может сразу с него и пробовать?
0
10.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Я вот подумала что врач решила мне прогестерон повысить что бы уменьшить тестостерон. Только знать бы что он наверняка понизится....
0
10.10.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Анапа
Не пей....просто мысль о беременности выкинь из головы....напрочь выкинь! 
0
18.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Так и решила, не пить! Сегодня сдала кровь повторное на гармоны, через 2 недели еще раз сдам!!! Дабы все же убедится в своем тестостероне!!!
0
18.10.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Кубинка
Короче я пила 2 месяца логест, а потом забеременела, через 2 месяца.а до этого год ни как. Врач сказала, что т.к. здоровы оба,то попробуем от обратного, т.е. 2 месяца на фоне контрацептива деятельность яичников занижена, а после отмены,как попрут))). Так и вышло))).2 месяца пить это не так страшно.
0
10.10.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Я пью Диане уже 4 мес, но как противозачаточное,у меня тоже муж гормон повышен, а скоро собираюсь забеременеть.В первую Б я пила для сохраения дексометазон, я верю своему врачу.Сходи к другому и посоветуйся,гормоны это не шутка а ЗБ или внематочная это ужасно!!!!!!
0
10.10.2011
Я пила Линдинет-20, сейчас 2 цикл после отмены!
Удачи вам
0
10.10.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 лет) Москва
Я пила когда был гормональный сбой, считаю что гормональные таблетки пить можно в целях изменения гормонального фона, а вот как противозачаточные средства я против.
0
10.10.2011
планирую беременность Пенза

Мне врач генеколог назначила Диане-35 из-за повышенного ДГА-S, сказала после отмены сразу пробовать забеременеть. Я пропила пол года, на первый месяц после отмены забеременеть не получилось, сейчас второй, через 3 дня должны прийти мес. надеюсь не придут. У кого-нибудь наступила беременность в первый месяц после отмены?

0
08.07.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
Я пила диане 35 полгода и потом с первым сразу забеременела,через месяц после отмены
0
10.10.2011
Я не доверяю!А вы? Нужна подсказка. Девочки,подскажите!

Похожие записи