Войти

Разъясните пожалуйста...

Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Цитирую

УЗгистеросальпингография проводится в амбулаторных условиях, в первой фазе менструального цикла (после менструации). Под контролем УЗИ в полость матки вводится специальный препарат. Визуализация полости матки улучшается, что позволяет врачу в реальном времени более точно оценить особенности ее строения. Дальнейшее введение контраста приводит к его проникновению в маточные трубы, а затем и в брюшную полость, что косвенно указывает на их проходимость. В большинстве случаев с помощью ультразвука можно увидеть патологию внутри матки, что значительно расширяет возможности УЗгистеросальпингографии. Если трубы проходимы, то обнаруживается жидкость около яичников или кзади от матки.

0
23.10.2011
Галенька
Планирую Тула
Поняла))Спасибо, Катерин))
0
23.10.2011
Галенька
Планирую Тула
ого как....Все ясно, чего сейчас только нет))
0
23.10.2011
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора
мне узи делали не в первой фазе, от фазы сказали не зависит при теперешней аппаратуре
0
23.10.2011
Я
Москва

Делают ГСГ -рентген труб. Это более болезненно, чем УзиГСГ, но зато дешевле вроде бы.

 

0
23.10.2011
МСГ Подскажите

Похожие записи