Вопрос
Анализы делают конечно, но желательно сдать на инфекции и если они есть вылечить до Б . Потому что, хламидиоз для беременных - опасен, поскольку, в большем или меньшем количестве случаев он вызывает выкидыши, и преждевременные роды, а инфицирование ребенка при прохождении через родовые пути может привести к хламидийным поражениям – конъюнктивиту, отиту и даже пневмонии. Поэтому лечить хламидиоз надо, и во время беременности тоже.
Лечение проводится как местное, так и общее. в случаях, когда поражены придатки, и у беременных должна проводиться антибактериальная терапия. При выборе лекарства для беременных назначают те антибиотики, молекулы которых велики и не проходят через фето-плацентарный барьер. И все-таки влияние на плод возможно, поэтому проводят короткие курсы.
я сдавала на скрытые инфекции в 10 недель-было чисто. А в 14 недель нашли трихомониаз. Откуда непонятно, у мужа анализ хороший. Короче сказали могла являться носителем, а беременность спровоцировала. Лечение назначили с 17 недель. сейчас всё в порядке. ттт. Главное вовремя обнаружить и принять меры!
я думаю что если делают и надо делать в недель 20
потому что ДО 20 все равно лечить не будут
дают, правда не помню на каком сроке.....а на счет лечения - есть препараты , которыми можно лечиться во время Б, так что если вдруг что, я думаю что все объяснят......