жду мальчика, 31 неделя
Калуга
сложный вопрос
На узи сказали - Субхориально расширение МВП ((( в ЖК врачь сказала что это может быть вызванно скрытыми инфекциями, а может и нет. Выписала витамин Е и актовигин (стоит он 1300р) + сказала что если я хочу, то можно сдать анализ на скрытые инфекции 1200р. Не пойму серьезно ли это расширение мвп ? пить ли эти дорогие таблетки? и сдавать ли анализы?
Одесса
незнаю ничего ни о скрытых инфекциях,ни о беременности,но на Вашем бы месте сдала бы анализ и,в случае положителного ответа пила бы таблетки."....может быть вызванно" - звучит не убедительно
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Эти таблетки не от инфекций. Они скорее наоборот для поддержания малыша и мамы.
0
01.06.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Калуга
да, на инфекции я еще не сдавала анализ.
0
01.06.2010
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 32 года)
Швабиш-Гмунд
в любом случае сдать анализ нужно, лучше перестраховаться. скрытые инфекции,это очень серьёзно, это может быть угрозой прерывания беременности. не хочу пугать, но моя знакомая, доходив до 39 недели, когда уже рожать нужно было, на узи ей сказали, что у ребёнка не бьётся сердце, оказалось, что он умер, а потом оказалось, что у неё были скрытые инфекции, что во время принятые меры и сделанные анализы могли остановить процесс инфецирования плода. Поэтому обязательно ДЕЛАТЬ И НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!
0
01.06.2010
Ответить
Одесса
аааа.........1300 руб-это на наши около 300 гривен,да уж,дороговато стоят.....
0
01.06.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Витамин Е - это только витамин.А Актовегин - для улучшения кровотока в плаценте.Он дорогой, я сама прифигела когда назначили. Но на мой взгляд - это очень важно.
0
01.06.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет)
Раменское
Сдай анализ, а потом, если все еще будет необходимо, то попьешь таблетки.
0
01.06.2010
Ответить