Вот это я накрутила себя!

Понимаю тебя, у нас ППА и я каждый раз после ухожу (чтобы он не видел) и плачу. Очень больно, особенно в дни предполагаемой О. Я уверенна что скоро все наладится!!!!
12.12.2011
Я со своим мужем 10 лет встречалась прежде чем он созрел сделать предложение. И только после садьбы он перестал предохраняться. В этом году ему исполнилось тоже 30! У меня есть ребёнок от 1 брака, но я так хочу второго, а он всё не мог решиться. И вот наконец он решился, а забеременеть пока не получается. Но я уже рада и тому что мы пытаемся! И Вам желаю удачи! Чтобы он всё таки поскорей решился на этот шаг!!
28.11.2011
Спасибо) И вам скорее заб
29.11.2011
Спасибо.
29.11.2011
Ужас какой-то! Я не поддержу предыдущих комментаторов. Мне кажется, что если муж в 30 лет не хочет ребенка, то это не хороший признак. Уже давно пора перстать жить для себя, уже время подумать об ответственности - и не вам (вы-то хотите и справитесь, несмотря ни на какую учебу), а именно ему, а он от этой ответственности бежит, как от огня... Простите меня, что я так, но мне кажется, не хорошо, когда мужчина так себя ведет. Может быть, у вас есть кто-то, кого он считает авторитетом, кто мог бы с ним поговорить об этом? И вы сами тоже постарайтесь с ним поговорить. Семья начинается с ребенка - перед этим совместная жизнь не показательна совсем. Да и дети, как вы видете, далеко не сразу приходят даже к тем, кто уже приготовился их встречать. Удачи вам!
28.11.2011
Спасибо.Так он как раз и думает об ответственности.Что мы можем дать детям кроме нашей любви и любви бабушек и дедушек.На свою жил.площадь еще не накопили.Боится,что если сейчас родим,то на свою квартиру будет сложнее копить(((А я как капризулька:хочу и все тут(((Хотя знаете,скорее всего я себя так успокаиваю((Может он просто не хочет и все тут.Но не хочется так думать,пусть лучше будут причины...
29.11.2011
Вот в том-то и дело! Дать детям любовь - это самое главное. А на жилплощадь и прочие материальные блага можно всю жизнь, знаете ли, копить. А потом уже и здоровье будет тю-тю. Не правильно это, когда мужчина, женившись, не хочет детей. Зачем тогда женился? Копил бы дальше на квартиру, а потому уже на все готовое жену бы привел? Простите, что я в вас сомнение сею, но мне кажется, лучше вам все это сейчас выяснить, чем прожить с ним 7-10 лет, ограничивая себя, а потом окажется, что он вообще по жизни не хочет жить для КОГО-ТО еще, кроме себя. Дети - это как раз тест на такую вот мужскую состоятельность.
29.11.2011
Т.е. Вы считаете, что когда человек заканчивает учёбу, а это примерно 21-22, то здоровье уже тю-тю, а тем, кому 30, те вообще старые клячи? У меня, например, знакомые поженились на 5-м курсе, парень в то время очень не хотел детей. Через пять лет у них квартира, машина и замечательный малыш.  Ну думаю, что они что-то упустили в жизни... К слову, ребёнка родили, когда обоим было по 26 лет.
29.11.2011
Не буду с Вами спорить. Я сама родила в 27 лет. И по своему опыту чувствую, что рожать надо было раньше, так как деток хочется много - аппетит приходит во время еды. А после 30-35 уже повышаются риски на различные отклонения в беременности. Конечно, рожают и после 30ти, и полсе 40ка. Но мое мнение, что между 20 и 30, тем более, если женщина этого хочет (то есть созрела, чтобы быть матерью) - это оптимальное время. Тогда можно потом подумать и о втором, и о третьем... А если первого рожать после 30ти, то на многодетность шансы уже меньше, хотя никто не отрицает, что они есть. Плюс то, что я наблюдаю на этом форуме - люди ГОДАМИ стараются забеременнеть! Так что если нет возможности у этой семьи вырастить ребенка - то Бог его и не даст. ИМХО.
29.11.2011
Моё мнение, что лучше рожать после учёбы, чем во время учёбы. И когда Лена закончит учёбу, надеюсь её муж уже дозреет. :)
29.11.2011
Дай Бог, чтобы так и случилось! У Лены, конечно, есть ещё время и доучиться, и подождать мужа... Я понимаю вашу логику, просто мне кажется, что все-таки дети - это чудо, которое дает Бог, и не всегда это чудо приходит по расписанию и когда нам кажется, что это будет уместно. Все-таки надо дать возможность Богу распоряжаться этим...
29.11.2011
Девочке,в каждом сообщении есть доля правды.Да,я хочу ребенка.И похоже все-равно.что я еще учусь,может это и глупо.И я буду ждать,терпеливо ждать,когда же мой муж решится на малыша.
30.11.2011
Сомнения и так во мне живут.Ведь я это все прекрасно понимаю.Но муж твердит,что нужно отучиться и т.д.Я терпеливо жду и надеюсь,что может случайно получится...Но, случайностей не бывает.
30.11.2011
Конечно, любовь родителей, дедушек и бабушек детям очень нужна. Но, а как же стать специалистом, уважаемым человеком в обществе? Как же самореализация? Дети, они конечно нужны, и семья без детей - не семья. Но ведь всему своё время. Одно дело, если ребёнка не планировали, а он взял и получился. Это одно. Но тут же ситуация другая. А почему Вы не хотите немного подождать, закончить учёбу и пойти на работу? Вам учиться же осталось 1 или 2 года. Неужели Вы не хотите пойти на работу, поработать там хоть пару месяцев и со спокойной совестью пойти в декрет? Да и потом, а Вы думали, что если заБ сейчас, будучи студенткой, то как Вам потом устроиться на работу? Если, конечно, Ваш муж очень хорошо зарабатывает и у Вас нет надобности работать, то это одно...
29.11.2011
а я сейчас и жду.Жду когда отучусь(еще 3 года),работаю я и так,только между делом мечтаю о ребеночке)
30.11.2011
А муж в курсе, что Вы хотите ребёнка?
28.11.2011
В курсе.
28.11.2011
Так, может, он молодей ещё, не готов? Сколько ему лет?
28.11.2011
Ему 30.Сначала он был не готов,потом сказал,что готов и очень хочет...Но считает,что нам рано ...Нет своей квартиры,я еще учусь...А я вот  накручиваю себя:раз он тоже хочет,может сломается и сделает все как нужно...Но он пока стоит на своем...
28.11.2011
Так, может, он прав? Зачем Вам беременной стресс от сессии? Закончите учёбу, выйдите на работу и будете планировать. А так, придётся брать академ. отпуск, потом восстанавливаться на учёбе, сессии нужно сдавать будет, на занятия ходить, кто ребёнка будет смотреть?
28.11.2011
Да с этим проблем не будет.и в универе к матерям хорошо  относятся.просто он не хочет.
29.11.2011
Скажите что принимаете противозачаточные таблетки, а потом так "Упс.. Ну дорогой, так быват...=)))"
28.11.2011
Таким обманом не хочется этого.
28.11.2011
так может стоит сказать мужу?
28.11.2011
Муж знает,что я хочу малыша.Но увы...
28.11.2011
значит не стоит его торопить, ему тоже надо захотеть.
28.11.2011
а вы говорили ему что в уже готовы?  просто может он это делает чтобы не обидеть вас?
28.11.2011
Он знает,что я готова стать мамой)Но он считает,что нам рано...
28.11.2011
С Днем Матери! Закончились мои грязьки!!!