девочки, а много ли хочушек в вашем окружении??
Как сказать... думаю, есть, но не признаются. Об этом как-то не принято говорить, ведь только скажешь кому-то - сразу поползут слухи, посыпятся "советы" от "мудрых" подруг-соседок-сердобольных бабулек (даже если сами родили "по залету"). Вот и переживает каждый сам...
да, я тоже далеко не всем говорю, что планируем, чаще отвечаю, что пока хотим пожить для себя....а на самом деле очень переживаю за это... сыпятся только "советы" типа "не тяните, а то потом не сможете", ага, кажется уже дотянули и без советов(
да, но как планируем- мы просто перестали предохраняться, ни к каким врачам не ходили, анализы не сдавали...глядя на всех друзей с детьми/беременных как-то и не думалось о том , что будет не получаться... а теперь вот думаю куда бежать...блииин, у меня паника начинается(
Так, стоп, все нормально. Паниковать надо начинать не ранее, чем через полгода попыток. И то рано, наверное...
да я просто по жизни паникер, а как начиталась всего на сайте и в интернете, то меня клинить начало, все признаки ВСЕГО у себя нахожу....и уже настраиваюсь, что наше планирование затянется на годы.....((((
Я тоже паникерша еще та. Но, надо сказать, если бы на сайтах не сидела, мне было бы еще страшнее, так я хоть примерно знала, о чем идет речь, когда мне врач озвучила диагноз...
просто иногда мне кажется действует принцип "меньше знаешь..." хотя это и нехорошо, но психологически мне было бы легче, чем знать подробности....
Тогда закрывай инет)))) и решай проблемы по мере их появления)))))
аааа, да не могу закрыть и все))))) как начала читать, теперь не оторвешь, хоть и знаю что мне вредно из-за мнительности))))))
Есть и те, у кого с первого раза все, есть и те, кто по 2-3 года ждут... Одна пара разошлась недавно...у них 2,5 года и ничего...одна пара около 2 лет ждали свое чудо- доче годик скоро, одни лечатся уже год, и прогнозы не утешительные, а еще недавно разговорились с подружкой- у нее доче 2, 5 года, так они оказывается 7 лет не предохранялись!!!!! НЕ планировали, но и не предохранялись...так вот спустя 7 лет "залет"))) не жданный, но приятный.)))
Ну они не ждали и не планировали....)))поэтому нежданный...)))
Да понятно, но совсем не предохраняться :) а потом это "неожиданность"... ну не знаю :) что-то тут не чисто
ну они жить начали ей было 16!!! вот и жили на авось 7 лет...в 23 забеременила))))
нет, совсем недолго, всего 2 месяца...но если бы я раньше знала, что зачатие это не просто "бац" и сделано (как я признаться раньше думала), я бы начала планировать сразу после свадьбы, т.е. еще 2 года назад....
2 месяца это совсем чуть-чуть, не переживай, всё получится! А вы с мужем анализы посдавали уже?
спасибо! нет, ничего вообще не сдавали, думали все получится сразу и быстро, наивные! решила еще один цикл попробывать так, если нет, то с нового года - будут и анализы, и больницы, и наверно лечение...а так не хочется...
в моем окружении за последнее время быстро получилось быстро только у одной пары - там девочка молоденькая, только закончила универ и хотела поработать, но не получилось)
а так у всех сразу не получалось. даже перечислю. недавно родила девочка у которой получилось где-то на 8-ой цикл(ну это еще быстро). на следующей неделе должна родить девочка у которой не получалось 7 лет.подружка у которой дочке 10 мес планировала год и 4 мес. знакомая у которой сыну годик планировала 1.5 года. у друзей мужа не получается год и пять месяцев. на работе у девочки не получается больше 2х лет.
еще вспомню напишу. в общем у меня наоборот в окружении если сразу получилось - это удивительно. сейчас это реальная проблема. особенно с мужским здоровьем. наша экология, продукты питания, образ жизни (малоподвижный и стрессовый) - всё это сказывается на качестве спермы. некоторые говорят что надо не думать об этом, мол отвлечешсья и залетишь не заметишь. я так не считаю. проблему надо решать, наблюдаться у врачей. и только когда врачи скажут что оба здоровы - только тогда можно спокойно отпустить ситуацию и ждать пока Бог пошлет ребеночка.
Да, это наверное самый верный подход, если есть проблемы - решить их, а уж потом отпускать ситуацию... А у меня в окружении как раз наоборот - удивительно, если у кого-то долго не получается , хотя конечно, может не все говорят открыто, что планируют....
вот я тоже согласна, что утверждение, мол, отпусти и все случится само - неверное! надо быть в курсе своего здоровья, гормонов, подвижности спермиков, а то так можно долго стараться и не знать причину неудач!
а про мужское здоровье скажу, что у меня муж сам жалуется, что у него сидячая работа, причем дают столько поручений, что лишний раз попу со стула не поднимешь, и как он говорит "у него все там зажимает":) спасает спорт: футбол с друзьями и тренажерный зал пару раз в неделю.
очень правильно!мы вот год ждали, а оказалось у мужа воспаление и как следствие плохая подвижность. пролечились, скоро на контроль.
насчет неподвижного образа жизни - у меня муж тоже или в офисе сидит или в командировки - за рулем (что чаще)
стараемся с ним чаще ходить пешком, летом по вечерам перед сном вокруг квартала ходили. тренажерка это хорошо...тоже надо подумать
В моем окружении есть пары, которые, я уверена, планируют уже какое-то время, но никому об этом не говорят, типа: "нет, мы пока не думаем о детях", а на самом деле видно, что очень даже думают, свадьбу обычно не просто так играют, просто выносить на всеобщее обозрение этот вопрос не хотят, оно и понятно. Я и не спрашиваю, если подруга сама не хочет со мной об этом поговорить, пожаловаться... Мы когда Веру планировали многие знали об этом, мы на свадьбе говорили, что теперь малыша будем творить, так ведь замумукали вопросами, "ну что еще нет?", просто достали прямо таки... Очень напрягает. Проще сказать, что мы не планируем, чтобы отстали. Вторую беременность 11 месяцев ждали, но никто не в курсе и на душе спокойнее как-то.
это точно, что гораздо проще никого не извещать о планировании, вопросы напрягают больше всего...а первого ребенка вы долго творили?
Свадьба в июле была, потом неудачное свадебное путешествие, после которого месяц я восстанавливалась (сильная аллергия, отек Квинке, чуть не померла, в прямом смысле этого слова), потом почки у мужа лечили после похода в Карелию, а потом просто не получалось... В марте получилось. То есть как бы 8мес., а на деле пол года примерно. А сейчас не получалось потому, что я Веру грудью кормила до октября, а как отлучила, так сразу получилось.
У меня многие заБ с первого раза. Нет тех у кого не получалось. И иной раз кажется что мне не дано стать мамой. Что я одна такая из миллиона у которой не получается.... У меня даже мысль приходила, что подружки которые беременели многие 4-5 лет назад успели. Что тогда еще было что то более натуральное, качественное. А за эти 5 лет изменилось многое и это сказывается на организме. И поэтому многие кто планирует от 1мес. до 3-4 лет. Не могут заБ. именно поэтому. Но мой воспаленный мозг и не на такие мысли наталкивается, но все же это где то рядом с истиной
Вот)))))
ой, у меня тоже есть такое ощущение, типа поезд ушел, кто успел- уехал, а кто опоздал то все........
У меня дядька с женой лет пять не могли малыша зачать, пошли взяли маленького в детском доме и через три месяца тетка забеременела! В общем, у меня и брат есть и сестренка двоюродные (ровесники мои плюс-минус). :))
Смысл в том еще, что зацикливаться не нужно особо. В отпуск съездить хорошо - очень помогает, по себе знаю! :))
Да бы рада не зацикливаться, но когда вокруг тебя изо дня в день спрашивают ну когда???? Оно как то само собой оседает и в самый не нужный момент вылезает...
Очень понимаю, поэтому надо отсеять эти вопросы чем-то типа "мы пока решили ремонт сделать" и т.п. Чтобы лишнего повода для переживаний не было.
да, читала много таких историй, когда усыновляли и сразу беременели, я раньше тоже думала о том, что хотела бы усыновить....а теперь, глядя на любимого мужа хочу только НАШЕГО ребеночка, вот не могу думать про усыновление(( я вот в этом месяце ну воооообще не зацикливалась, чесное слово. но когда сегодня начались М после недельной задержки, когда я уже за тестом собралась идти.... накатило на меня что-то((
У меня тоже все знакомые беременели сразу, как только бросали предохраняться. Или вообще не планировали... Одна знакомая сейчас на 5 месяце, клянется. что предохранялась, не знает, как получилось) А я и не предохраняюсь сколько месяцев уже, и все бесполезно(((( Даже обида была. Дружили с девочкой из другого города, переписывались каждый день. У нее 2 деток. Она все спрашивала, когда же я? А я как-то ей рассказала, что не могу забеременеть и спросила. как быстро получилось у нее, с какого раза? И она так резко ответила, что сразу же, потому что она никаких таблеток не пила! Обидно, потому что я тоже не пила никогда ОК, не делала абортов, вела нормальный образ жизни(((( Только здесь нашла подруг, которые понимают эту проблему...
вот и я удивляюсь, ни абортов, ни таблеток, не пьем ни курим....а результата 0....я тоже перешла в основном на общение тут на сайте, здесь все девочки добрые, отзывчивые, всегда поддержут...
Я согласна с Вами, что ОК не препятствуют зачатию. Одна моя подруга лет 6 сидела на ОК, и родила ТТТ прекрасную малышку! Уже 3 годика ей. Правда с 5 цикла после отмены ОК. Ну и что?
А другая знакомая еще со школы девочка (теперь уже мамочка) никогда не принимала ОК и не могла при этом заБ около 6 лет.
Думаю, это у каждого индивидуально, и не стоит делать однозначные выводы на этот счет.
Не расстраивайтесь, придет и наше время)
Я думаю, мало кто скажет об этом честно. Я например никому не говорю, что мы планируем. Ну может только са-а-амым близким 2-3 людям. У меня такое окружение, что стоит кому-нибудь сказать о планировании сразу возникает вопрос: а что у вас не получается,да? не можете забеременеть,да? и сочувствующий взгляд. Блин! Ну почему сразу не получается? Мы планирует-то всего два месяца. Хуже всего что они все начинают искать причину "нашего горя"...)))))))
А вот подруга у меня не планировала. Просто пришел с рейса ее муж и все сделал. А спустя пару месяцев она мне призналась, что на всякий случай пыталась просчитать овуляцию.
Так что много нас таких, хочушек)
у меня тоже самое, как скажешь кому , что планируем, то сразу такие громкие утверждения из серии "А ЧТО ТАМ ПЛАНИРОВАТЬ???" , конечно, для кого-то это "дело нехитрое", но видимо не для нас( мы собственно тоже только 2 месяца пытаемся, но все думают, что уже 2 года не можем....
Ага, особенно раздражают фразы типа "как можно такое запланировать?" или "ага-а-а, это потому что ты ОК принимала...." терпеть не могу людей, которым лишь бы языком помолоть. Поэтому и не говорю никому. Даже родителям.
Однажды я аккуратно спросила одну нашу знакомую пару, планировали ли они дочку. На что мне был дан ответ с усмешкой(!) "ты что? такие вещи сами по себе не делаются; конечно же планировали" Я думаю это было искренне.
А вообще я считаю что во всем хороша "золотая середина" )
Желаю нам с Вами огромной, самой здоровой и скорейшей Б!!! )
@@@
согласна, планировать нужно, но в меру) Спасибо большоооое))) Я тоже этого всем нам желаю
искренне вам сочувствую, что пришлось такое пережить! не обижайтесь, но я тоже думаю, что когда уже есть ребенок, то легче перенести неудачные попытки, чем когда через это проходят женщины, чтобы родить хотя бы ПЕРВОГО ребенка...малыш, который уже есть придает жизни смысл как бы тяжело не было...а вот когда вообще нет, это страшнее....
многие девушки просто не говорят, что у них не получается заБ. сестра мужа так отмахивалась от всех, а потом выяснилось, что 2 года лечилась, делала операции (спайки, миома и т.п.) и сама активно планировала.
согласна!одна моя знакомая говорила что у них всё хорошо но просто не получается почему-то. а потом выяснилось что у нее проблемы с циклом и один яичник только, второй удалили.просто не говорят люди об этом всем.
да я тоже не говорю, зачем нужно чтобы все знали...когда будет ребенок, тогда и узнают.
а в моём окружении много таких... точнее из близких не особо, ну может пара-две, в основном конечно все с детьми. А вот на работе, просто страх берёт, Сейчас вот села посчитала - 11 пар не могут - это только те, о которых я знаю, а ещё о скольких не знаю.... (компания то крупная). Причём за год было три трагедии (дети рождались и умирали, либо почти перед родами порок находили и умертвляли ребёнка). И так очень переживаю, что не получается, а тут ещё такие трагедии совсем рядом происходят, что аж жуть берёт...((((
среди подруг, почти у каждой по 2-3 ребенка. Беременели все быстро, несмотря на многочисленные аборты, спиртное, хождение в кедах по морозу)))
Есть только 2 подруги, у которых не получается.
Думаю, как на роду написано, так и будет! Если заложено, что ты должны выстрадать беременность, съесть пуд соли, пройти испытание, то так и будет.
А у меня до последнего времени было очень много знакомых хочушек со стажем (которые планировали 1,5-5 лет), я даже очень сильно переживать стала на эту тему...но сейчас все они либо с пузиками либо уже произвели на свет свои сокровища)) Так что всё равно в свое время всё обязательно получится!
у меня аналогичная ситуация была.максимум кто из знакомых три до полгода планировал когда я почти 2года!!!и поэтому те полгода для кого-то вечностью кажутся а для меня мелочью....так ты не одна такая.я когда сюда на сайт попала поняла что хоть на сайте я не одна такая!!!
Эх, ну ничего, все равно у всех нас будут детки!!!!Будем держаться вместе!!!
У меня была одна подруга, которая планировала 2 года. Сейчас из близкого окружения - либо есть дети, либо еще не планируют. А просто из знакомых - я думаю, что есть, но точно не знаю. У меня на работе 3 девчонки, которым за 30, которые замужем и у них в семьях все благополучно в материальном и психологическом плане. Я почему-то думаю, что они не могут не хотеть детей.
у меня есть только одна такая подружка, не получается почти 3 года, но она активно не планирует. Попланировала активно полгода (это я имею ввиду. что они мерила БТ, следовала рекомендациям врача и т.д. и .п.), а теперь просто ждет.
В моем окружении все первые беременности у пар получились буквально в первые 3месяца планирования, а вот второй раз забеременеть многим не получается.
у меня две девочки, одна очень хочет и все длчя этого делает, вторая просто хзочет и тянет время, не делает ничего. остальные или с детьми, или пока не готовы стать мамами)
У двух девочек на работе срок планирования 7-8 месяцев... у остальных с первого-второго раза получается)))
А в моем окружении много хочушек и с большим стажем тоже. А недавно у моих кумовей родилась девочка - они ждали её 10 лет.
Всего одна (с одним ребёнком). Две девушки у которых долго не получалось, но теперь они уже мамочки и великое множество тех у кого всё как по маслу, с первой, ну максимум со второй попытки.