Вот наконец то и у меня в доме появился фикусеныш)))))) Попросила мужа подарить на Новый год)))) Приехали в магази, их там несчитанное колличество, я ходила ходила меж рядов все выбирала выбирала, а муж сразу вот этот покупаем
И с довольной улыбкой пошли на кассу)))) 
Вот он наш красавец! У нас он дома 15 дней, а листочков новых столько много появилось, каждый день появляются новые, расут прежние, веточки все больше и больше!!!! Только недавно стала замечать что несколько листичков по краям стали как бы подсыхать
Кто знает почему, может ему чего то не хватает или от сквозников (в комнате очень жарко, открываем форточку)? Говорят примета, если у фикуса появятся детки - жди прибавления в семействе, детки - это и есть новые листочки?
Подарок мужа))))
Подсыхать может из-за сухого воздуха,чаще опрыскивай.А детки,это когда новые отростки дает..рядом с основным.
Спасибо за информацию. В скором времени хочу пересадить его в горшочек по больше.
А сколько раз в неделю поливать надо, я тожн обладательница такого цветочка, две веточки в горшке, одна совсем засохла, за вторую боюсь
Я поливаю через день,также через день опрыскиваю листочки водой - чередую.
уменя такой же (бенжамин зовут), так мне подруга отдала, хотела выкинуть с кабинета, а мне так жалко стало его (хотя цветы не люблю)
А Когода мы его покупали на бирке было написанно Фикус Микс, а потом я в интернете вычитала что это Бенжамин)))) Давно хотела чтоб дома был фикус и вот дождолась
мне муж под елочку поставил,даже и не могла представить чтоб он сам выбрал комнатный цветок,и именно фикус,верю что это не с проста и жду Чудо!и вам скорейших //