что за нафиг???((((((( кто-нибудь в курсе, стоит ли вообще её лечить, если она в таком количестве - 3,9 на 10**3??? я слышала, что если степень меньше 5-ой, то лечение не назначаютУреаплазма - снова положительно((((((
что за нафиг???((((((( кто-нибудь в курсе, стоит ли вообще её лечить, если она в таком количестве - 3,9 на 10**3??? я слышала, что если степень меньше 5-ой, то лечение не назначаютмне врачи говорили что уреплазма и микоплазма это одни и теже бактерии, только по разному называются потому что в разных местах их находят. микоплазма в горле и крови, уреплазма в моче.. на счет лечения.. ващет если у вас дискомфорта они не вызывают разными проявлениями-воспалениями то и не лечатся. хотя есть доктора-фанатики канеш..
нет, никакого дискомфорта я не чувствую, до лечения у меня были обильные выделения с неприятным запахом, но это было из-за сопутствующего микоплазме и уреаплазме гарднереллёза, но сейчас все это исчезло, плюс микоплазму анализ тоже не показал, а вот уреа осталась, зараза((( но, наверное, я больше не буду убивать организм антибиотиками, многие специалисты все же сходятся во мнении, что её не нужно лечить, т.к. лечение гораздо больше навредит организму, чем сама уреаплазма
лучше укреплять иммунитет. тогда зараза сама исчезнет. а анализы выявляют не все что живет в нас, а только то что по количеству слишком большое))) значит у вас инфекция в нижней части тела просто в больших концентрациях чем в верхней. потому что от микоплазм довольно проблематчно избавится полностью. как и от многого другого... увы..
правда, лучше куплю хорошие витамины и буду пить их, чем антибиотиками убиваться! спасибо за совет)))
витамины сами по себе не укрепляют иммунитет. в комплексе с настойками элеутерококка, жень-шеня или чего то подобного, плюс физическая нагрузка и свежий воздух. ну и питание.. вобщем здоровье это не витамины в пачке.. это образ жизни...
так я не пью, не курю, гуляю достаточно (работаю с детишками), стараюсь не питаться полуфабрикатами, продукты у нас почти все из родительских хозяйств, то есть мясо-овощи не покупаем химические... хрен знает, чего не хватает организму(((( тем более, что я никогда не была болезненной, ТТТ...
вот и умничка. значит все наладится. после антибиотиков надо флору кишечную поправить... линекс или бифиформ.. может еще чего хорошего в инете найдете. а вообще, антибиотики это такая гадость которую следует принимать только если вопрос о жизни и смерти, во всех других случаях от них вреда больше чем пользы. просто врачи любят *лечить быстро*. у них законом время болезни ограничего. а пациенты страдают...
мы параллельно с антибиотиками пили Аципол, потом выпили Флюконазол от молочницы, дисбактериоза ни у мужа, и у меня нету))) мы вот лялю планируем со следующего цикла, я ждала результатов анализов, хотя для себя уже давно решила, что не буду больше пролечивать гадость эту, прочитала много чего на эту тему, успокоилась почти))
)))))молочница это и есть дисбактериоз. признак того что своей микрофлры не хватает. я пила бифифори больше 6 месяцев, не курсами а прям сплошняком. только тогда совсем прошли все симптомы и дискомфорт периодический. щас Г даже удивилась - мазки первой степени чистоты. как у девочки) так что пробиотики рулят))) а вот беременной мне сказали бифиформ не пить. от него запоры могут появится.
нет, до лечения у нас молочницы не было, Г сказала, что после антибиотиков будет, обрадовала, блин(( так что мы пили Флюконазол в конце лечения в целях профилактики молочницы. Короче, лечили от желтухи, а оказалось - китаец)))) одно лечим - кучу другого калечим((
дай Бог что бы и не было никогда) просто вырастив двоих детей и пройдя с ними и крым и рым я уяснила что антибиотики наносят очень сильный вред, и стандартным курсом пробиотиков ситуация не исправляется. очень многие жалуются на то что им препараты линекс и бифиформ не помогают, но оказывается их принимать нужно намного дольше чем пишут в инструкциях... это я так.. просто делюсь опытом)
У меня она 2 раза вылазила, и 2 раза очень сильными антибиотиками лечилась. В последний раз исчезла- это было в 2009, сейчас записалась на ИППП. Блин только бы ее не было гадость редкосная.
я решила забить, не буду больше лечить её, начинаю пить витамины и с мужем работать над пополнением семейства))))))
да...Витамины это отлично! Восстанавливайте свой организм!! Помогите ему! И он Вам поможет!!!
вот ей я и склонна верить!))) хорошая Г, многие так считают, жаль, что не все почему-то
Девочки, я тоже пролечила, и на повторном опять положительный результат был. а мне доктор мужа сказал - что ее лечить не надо... что ж я зря антибиотиками травилась...
давайте надеяться, что все хорошо!!!
мы лечились с мужем вместе, как сказала Г, а вчера я прочитала, что оказывается у мужчин в принципе не может быть уреплазмы такого вида, у них просто не живет такая бактерия!!! И вот как верить после этого врачам??? Я теперь тоже уверена, что лечить её не надо, уж тем более антибиотиками! Нужно укреплять иммунитет и приводить в порядок микрофлоры кишечника и влагалища и всё будет в порядке! А антибиотиками мы только еще сильнее нарушаем и без того нарушенную микрофлору!
опять же врач мужа сказал, что если ПЦР чистая, то все отлично!
а кровь показывает, что организм сталкивался с этой инфекцией....
но ПОЧЕМУ нам об этом не Г рассказывает?????
вероятно, что они просто сами не в курсе... в любом случае после того, сколько всего я перечитала про уреаплазму, я уверена, что лечить её, тем более антибиотиками, просто бессмысленно без приведения в порядок микрофлоры и поддержания иммунитета
а через сколько после лечения Вы пересдали анализы? Нужно через 1,5-2, но лучше через 2 месяца, если раньше- то в анализах могут показать, так сказать остатки уреаплазмы - "трупики", Так как она у Вас в маленькой степени, мне кажется, что это все же ее остатки.
сдавала, как и сказала Г, через три недели... хотелось бы, чтобы трупики были))))
я не спец, но уже очень долго читаю про эту бяку и уверенна на 90 %, что у Вас только остатки. Мне врач сразу сказала, что пересдавать не раньше 1,5 месяца, ну вот прошло уже 2,5, на следующей неделе пойду пересдавать. удачки Вам!!
спасибо большое, Вам тоже удачи!!!)))) и не заморачивайтесь с лечением, я всё больше уверяюсь, что это просто тупой перевод денег, лучше потратить их на витамины, фрукты и позитивные эмоции - больше пользы будет!)))
Я ее лечила вот уже 3 раз!!! Уколы, таблетки, свечи - скоро сдавать повторно... если даже опять выявиться - забью!!! У меня подружка Б, так у нее нашли Ур-му - сказали ни чего страшного!! меня это очень даже успокоило!!!! Главное повысить иммунитет!!! Удачи вам и здоровья!!!
спасибо большое, Вам тоже удачи и крепкого здоровья!)) Я уже решила, что забью, какой смысл лечить нормальную микрофлору, да еще антибиотиками??? от этого микрофлора наоборот ухудшается, получается замкнутый круг - уреаплазма-антибиотики-уреаплазма!
Мы с мужем лечили в том году, сдала анализы, микоплазма вылечилась, а уреаплазма и гардерелез остались. Сейчас повторно это все лечу, в пятницу иду на контрольный анализ, более всего волнует уреаплазма. Ах, хоть бы не нашли, 3-ий раз я не выдержу.
я бы на вашем месте не стала больше убивать себя таблетками, тем более уже в третий раз
Я наверное и не буду, потому что просто не выдержу уже. Мы планиркем уже больше года, помимо того что у меня циклы ановуляторные и надо бы мне гормоны приводить в порядок, все врачи начинают с уреа, уже замучилась. вот врач вчера сказала, сдадим контрольный анализ а там дальше посмотрим!
Я лечила уреаплазму 4 раза куча анализов,лекарст,слёз и истерик... каждый раз она все равно оставалась в степени больше 10 в четвертой...Я решила лечить 4 ый раз.Последние антибиотики были очень сильными.. И после последего лечения я решила забить на это... Моя Г сказала,что такого не может быть чтобы я не вылечила ее...а уреаплазма присутствует практически у всех женщин...
Если она тебя не беспокоит -то не стоит лечится (я думаю)..потому что всеми этими лекарствами ты только убиваешь миклофлору во влага-ще...твой организм должен сам востанавливаться...
да, я с вами согласна, тем более, что количество её после лечения уменьшилось - было 6,5 на 10**3, а стало 3,9 на 10**3. а нашим врачам дай лишь бы антибиотиками пичкать бесконечно, хотя почти во всём мире уреаплазму вообще не считают болезнью, даже анализы не сдают на неё
Девочки, это что, мода сейчас такая лечить уреаплазму? Новый способ заработать на нашей беде? Всем поголовно ставят такой диагноз, когда прицепиться больше не к чему! У меня была та же история, но когда Г поняла, что я "просекла тему" и готова устроить ей весёлую жизнь, с анализами у меня стало всё в порядке. Укрепляйте иммунитет и поменьше нервничайте.
Обязательно лечи! А мне врач сказала что это не надо лечить, все когда родишь пройдет. Родила в итоге, малыш родился с пневманией и месяц пролежали в реанимации. Так что лучше у нескольких врачей спросить что и как лечить, чтоб быть уверенней
Я больше чем уверена, что пневмания у малыша никак не была связана с уреаплазмой. Я много чего прочитала и послушала про неё и теперь полностью уверена, что это всего лишь придуманная врачами коммерческая болезнь, типа птичьего гриппа, не зря же её сейчас "находят" чуть ли не у каждой женщины. Тупо выкачка денег, причем немалых, а толку никакого. Потому что просто нужно привести в порядок иммунитет и микрофлору, и тогда не будет больше повышаться количество уреаплазмы
