Войти
жду мальчика, 1 неделя Курск

Уреаплазма - снова положительно((((((

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

мне врачи говорили что уреплазма и микоплазма это одни и теже бактерии, только по разному называются потому что в разных местах их находят. микоплазма в горле и крови, уреплазма в моче.. на счет лечения.. ващет если у вас дискомфорта они не вызывают разными проявлениями-воспалениями то и не лечатся. хотя есть доктора-фанатики канеш..

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

нет, никакого дискомфорта я не чувствую, до лечения у меня были обильные выделения с неприятным запахом, но это было из-за сопутствующего микоплазме и уреаплазме гарднереллёза, но сейчас все это исчезло, плюс микоплазму анализ тоже не показал, а вот уреа осталась, зараза((( но, наверное, я больше не буду убивать организм антибиотиками, многие специалисты все же сходятся во мнении, что её не нужно лечить, т.к. лечение гораздо больше навредит организму, чем сама уреаплазма

0
17.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

лучше укреплять иммунитет. тогда зараза сама исчезнет. а анализы выявляют не все что живет в нас, а только то что по количеству слишком большое))) значит у вас инфекция в нижней части тела просто в больших концентрациях чем в верхней. потому что от микоплазм довольно проблематчно избавится полностью. как и от многого другого... увы..

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

правда, лучше куплю хорошие витамины и буду пить их, чем антибиотиками убиваться! спасибо за совет)))

0
17.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

витамины сами по себе не укрепляют иммунитет. в комплексе с настойками элеутерококка, жень-шеня или чего то подобного, плюс физическая нагрузка и свежий воздух. ну и питание.. вобщем здоровье это не витамины в пачке.. это образ жизни...

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

так я не пью, не курю, гуляю достаточно (работаю с детишками), стараюсь не питаться полуфабрикатами, продукты у нас почти все из родительских хозяйств, то есть мясо-овощи не покупаем химические... хрен знает, чего не хватает организму(((( тем более, что я никогда не была болезненной, ТТТ...

0
17.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

вот и умничка. значит все наладится. после антибиотиков надо флору кишечную поправить... линекс или бифиформ.. может еще чего хорошего в инете найдете. а вообще, антибиотики это такая гадость которую следует принимать только если вопрос о жизни и смерти, во всех других случаях от них вреда больше чем пользы. просто врачи любят *лечить быстро*. у них законом время болезни ограничего. а пациенты страдают...

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

мы параллельно с антибиотиками пили Аципол, потом выпили Флюконазол от молочницы, дисбактериоза ни у мужа, и у меня нету))) мы вот лялю планируем со следующего цикла, я ждала результатов анализов, хотя для себя уже давно решила, что не буду больше пролечивать гадость эту, прочитала много чего на эту тему, успокоилась почти))

0
17.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

)))))молочница это и есть дисбактериоз. признак того что своей микрофлры не хватает. я пила бифифори больше 6 месяцев, не курсами а прям сплошняком. только тогда совсем прошли все симптомы и дискомфорт периодический. щас Г даже удивилась - мазки первой степени чистоты. как у девочки) так что пробиотики рулят))) а вот беременной мне сказали бифиформ не пить. от него запоры могут появится.

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

нет, до лечения у нас молочницы не было, Г сказала, что после антибиотиков будет, обрадовала, блин(( так что мы пили Флюконазол в конце лечения в целях профилактики молочницы. Короче, лечили от желтухи, а оказалось - китаец)))) одно лечим - кучу другого калечим((

0
17.01.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

дай Бог что бы и не было никогда) просто вырастив двоих детей и пройдя с ними и крым и рым я уяснила что антибиотики наносят очень сильный вред, и стандартным курсом пробиотиков ситуация не исправляется. очень многие жалуются на то что им препараты линекс и бифиформ не помогают, но оказывается их принимать нужно намного дольше чем пишут в инструкциях... это я так.. просто делюсь опытом)

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

спасибо большое за советы))))

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Эшвилль

У меня она 2 раза вылазила, и 2 раза очень сильными антибиотиками лечилась. В последний раз исчезла- это было в 2009, сейчас записалась на ИППП. Блин только бы ее не было гадость редкосная.

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

я решила забить, не буду больше лечить её, начинаю пить витамины и с мужем работать над пополнением семейства))))))

0
17.01.2012
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Минск

да...Витамины это отлично! Восстанавливайте свой организм!! Помогите ему! И он Вам поможет!!!

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

надеюсь! спасибо Вам за совет))))

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Эшвилль

Может и правильно. Удачи Вам))) И скорейшего запузячивания

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

спасибо огромное!

0
17.01.2012

Моя Г так и говорила, что, если меньше 10 в 5, лучше не лечить.

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

вот ей я и склонна верить!))) хорошая Г, многие так считают, жаль, что не все почему-то

0
17.01.2012
Удачи вам! :)
0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

спасибо большое, взаимно!)))

0
18.01.2012

Спасибо//

0
18.01.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Девочки, я тоже пролечила, и на повторном опять положительный результат был. а мне доктор мужа сказал - что ее лечить не надо... что ж я зря антибиотиками травилась...

давайте надеяться, что все хорошо!!!

0
18.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

мы лечились с мужем вместе, как сказала Г, а вчера я прочитала, что оказывается у мужчин в принципе не может быть уреплазмы такого вида, у них просто не живет такая бактерия!!! И вот как верить после этого врачам??? Я теперь тоже уверена, что лечить её не надо, уж тем более антибиотиками! Нужно укреплять иммунитет и приводить в порядок микрофлоры кишечника и влагалища и всё будет в порядке! А антибиотиками мы только  еще сильнее нарушаем и без того нарушенную микрофлору!

0
18.01.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

опять же врач мужа сказал, что если ПЦР чистая, то все отлично!

а кровь показывает, что организм сталкивался с этой инфекцией....

но ПОЧЕМУ нам об этом не Г рассказывает?????

0
18.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

вероятно, что они просто сами не в курсе... в любом случае после того, сколько всего я перечитала про уреаплазму, я уверена, что лечить её, тем более антибиотиками, просто бессмысленно без приведения в порядок микрофлоры и поддержания иммунитета 

0
18.01.2012
Мама девочки (12 лет) Киев

а через сколько после лечения Вы пересдали анализы? Нужно через 1,5-2, но лучше через 2 месяца, если раньше- то в анализах могут показать, так сказать остатки уреаплазмы - "трупики", Так как она у Вас в маленькой степени, мне кажется, что это все же ее остатки. 

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

сдавала, как и сказала Г, через три недели... хотелось бы, чтобы трупики были))))

0
17.01.2012
Мама девочки (12 лет) Киев

я не спец, но уже очень долго читаю про эту бяку и уверенна на 90 %, что у Вас только остатки. Мне врач сразу сказала, что пересдавать не раньше 1,5 месяца, ну вот прошло уже 2,5, на следующей неделе пойду пересдавать. удачки Вам!!

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

спасибо большое, Вам тоже удачи!!!)))) и не заморачивайтесь с лечением, я всё больше уверяюсь, что это просто тупой перевод денег, лучше потратить их на витамины, фрукты и позитивные эмоции - больше пользы будет!)))

0
17.01.2012
Мама двоих (6 лет, 4 года) Ессентуки

Я ее лечила вот уже 3 раз!!! Уколы, таблетки, свечи - скоро сдавать повторно... если даже опять выявиться - забью!!! У меня подружка Б, так у нее нашли Ур-му - сказали ни чего страшного!! меня это очень даже успокоило!!!! Главное повысить иммунитет!!! Удачи вам и здоровья!!!  

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

спасибо большое, Вам тоже удачи и крепкого здоровья!)) Я уже решила, что забью, какой смысл лечить нормальную микрофлору, да еще антибиотиками??? от этого микрофлора наоборот ухудшается, получается замкнутый круг - уреаплазма-антибиотики-уреаплазма!

0
17.01.2012
Мама двоих (6 лет, 4 года) Ессентуки

Точно!!! Спасибо!!! Будем дерзать!!!!!

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

удачи нам!!!))))

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Караганда

Мы с мужем лечили в том году, сдала анализы, микоплазма вылечилась, а уреаплазма и гардерелез остались. Сейчас повторно это все лечу, в пятницу иду на контрольный анализ, более всего волнует уреаплазма. Ах, хоть бы не нашли, 3-ий раз я не выдержу.

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

я бы на вашем месте не стала больше убивать себя таблетками, тем более уже в третий раз

0
17.01.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Караганда

Я наверное и не буду, потому что просто не выдержу уже. Мы планиркем уже больше года, помимо того что у меня циклы ановуляторные и надо бы мне гормоны приводить в порядок, все врачи начинают с уреа, уже замучилась. вот врач вчера сказала, сдадим контрольный анализ а там дальше посмотрим!

0
18.01.2012
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Минск

Я лечила уреаплазму  4 раза куча анализов,лекарст,слёз и истерик... каждый раз она все равно оставалась в степени больше 10 в четвертой...Я решила лечить 4 ый раз.Последние антибиотики были очень сильными.. И после последего лечения я решила забить на это... Моя Г сказала,что такого не может быть чтобы я не вылечила ее...а уреаплазма присутствует практически у всех женщин...

Если она тебя не беспокоит -то не стоит лечится (я думаю)..потому что всеми этими лекарствами ты только убиваешь миклофлору во влага-ще...твой организм должен сам востанавливаться...

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

да, я с вами согласна, тем более, что количество её после лечения уменьшилось - было 6,5 на 10**3, а стало 3,9 на 10**3. а нашим врачам дай лишь бы антибиотиками пичкать бесконечно, хотя почти во всём мире уреаплазму вообще не считают болезнью, даже анализы не сдают на неё

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Киев

Девочки, это что, мода сейчас такая лечить уреаплазму? Новый способ заработать на нашей беде? Всем поголовно ставят такой диагноз, когда прицепиться больше не к чему! У меня была та же история, но когда Г поняла, что я "просекла тему" и готова устроить ей весёлую жизнь, с анализами у меня стало всё в порядке. Укрепляйте иммунитет и поменьше нервничайте.

0
17.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

спасибо большое!)))

0
17.01.2012
Мама девочки (14 лет) Хайфа

Обязательно лечи! А мне врач сказала что это не надо лечить, все когда родишь пройдет. Родила в итоге, малыш родился с пневманией и месяц пролежали в реанимации. Так что лучше у нескольких врачей спросить что и как лечить, чтоб быть уверенней

0
21.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Курск

Я больше чем уверена, что пневмания у малыша никак не была связана с уреаплазмой. Я много чего прочитала и послушала про неё и теперь полностью уверена, что это всего лишь придуманная врачами коммерческая болезнь, типа птичьего гриппа, не зря же её сейчас "находят" чуть ли не у каждой женщины. Тупо выкачка денег, причем немалых, а толку никакого. Потому что просто нужно привести в порядок иммунитет и микрофлору, и тогда не будет больше повышаться количество уреаплазмы

0
21.02.2012
Есть ли опасность... незнаю что мне делать???

Похожие записи