ЦМВИ

Мне тоже выписывали лечение на 12 тысяч. Панавир в ампулах и свечах, но прочитав о нем отзывы в интеренете- я от него отказалась. У меня в крови был обнаружен, а моче, слюне и соскобе из цервикального канала- нет. Пошла к инфекционисту. она сказала, что судя по анализам данных за реактивацию нет( у меня он с 2007 года). Посоветовали укреплять иммунитет, закаливаться, пить витамины и т. д.
24.03.2012
а какой анализ вы сдавали, что выявить ЦМВ в половых путях? Какие у вас показатели IgG? если они очень сильно превышают норму, то можно и подлечиться, но все же пойдите с этими анализами еще к одному врачу, уж очень дорогое лечение Вам выписали. Было время меня мучал герпес,пошла к дерматологу, он выписал дорогое лекарство, я решила сходить к инфекционисту и он сказал, что то что дерматолог мне прописал вообще не дает ни какого результата, зря выброшенные деньги.
24.03.2012
А мне врачиха говорила, и я в инете читала, что ЦМВИ не вылечивается. Его можно лишь в узде держать, как и герпес (который у 95% населения планеты Земля имеется). Они при понижении иммунитета проявляются. Иммунитет окрепнет и ты снова станешь просто носителем (исчезнет острая фаза, если она есть сейчас). Да и по анализу, сданному один раз, диагноз не ставят и лечение на десять штук не выписывают. Советую сходить на консультацию к другому врачу. Желательно, по договоренности.
22.03.2012
О, боже, мой путь мои ошибки. У меня была ЗБ в декабре 2010 года. Я жёстко и решительно была настроена выявить причину ЗБ. Я забеременела сразу от 2 ПА, витамины, сон всё красиво, но на плановом узи в 12 недель мне сказали что развитие остановилось на 9 неделе и серцебиения нет.   Я проходила обследование. Все мне говорили это случайность, не надо не жди полгода, 3 месяца и в бой! Ну как же? Я что подопытная крыса, я второй раз не переживу и шла и сдавала. Торч, на скрытые инфекции, сделал узи всего чего можно было, муж сделал узи, сдал спермогнрамму, тоже на все инфекции и так далее, Я сдавала и методом ИФА , и методом ПЦР, то есть и мазками и кровь, сдала все гормоны которыен есть у человека, сдала на гемостаз, коагулограмму, имуннограмму....Сдали с мужм даже на кариотипы (смотрели ДНК), агнализ генетический..... Сдавла 1,5 месяца с топка анлизов и пришла к врачу.... А врач смотрит листает (и так недовольно, зачем всё сразу, надо поочередно денежки повытаскивать) И говорит ЗДОРОВА, здорова......ЗДОРОВА! Идите беременейте...   На мой вопрос как так? Сказала что случайность! Я не верила, долго не верила 2 года как не верила, а последнее время забила потому что и правда так бывает!   У меня был герпес на губе. Но сним 99 % рожают. Врач тогда предположила может герпес на губе....Ага и выписала на 10 тысяч. К слову, нам с муем анализы олбошлись на 70 000 руб. Потом я поменяла врача, эндометрит, воспаление, физ кабинет, антибиотики...потом разрешили планировать в июне 2011 года....И всё я застряла. В прошлом цикле была фолликулярная киста, в этом завтра иду,к врачу, смотреть ушла ли она, через 8 дней проверка проходимости труб... Залечили, уничтожили...   Лишние деньги, хочешь узнать причину? Ты её не узнаешь! Трать, ходи, только между делом планируй, глядишь скоро будешьпиать У гнас получилось! Если тебе интересно почитай мой дневник, Там много чего для себя нового узнаешь. Не повторяй моих ошибок   
22.03.2012
да... похожая ситуация... причину так и не выявили... зато лечения было тоже назначено на многие тысячи (не такие, правда, но в сумме - почти такие же, как у Светланы...) Тоже не уходит ощущение, что залечивают. Уже постепенно удаляюсь от врачей, а назначения по 10 раз проверяю...  
22.03.2012
ГСГ в этом цикле последнее чтоя делаю, если всё хорошо, то врачи досвидания!
22.03.2012
Согласна!
22.03.2012
Ох, читаю и понимаю, что в последнее время как раз об этом думаю, может ну на фиг все эти анализы? У всех врачей одна цель - побольше анализов и лечения, везде деньги, деньги, деньги. А ведь, действительно, случайностей при ЗБ ооочень большой процент... Может и решусь, не знаю... Пока страшно, если что, не прощу себе, что могла предотвратить. Но мыслями все чаще возвращаюсь к этим размышлениям. Наверное, ты права!
22.03.2012
Про выкачать деньги я бы не стала так говорить, но лечение после ЗБ - прямо благодатная почва для назначения кучи анализов "просто для перестраховки". 
22.03.2012
В моей платной клинике назначают очень много "лишних" анализов для моего конкретного случая, только потому, что за них нужно платить. Про лечение я вообще молчу. И в бесплатном центре, где я наблюдаюсь, очень любят посылать на платные анализы и приемы, которые абсолютно не нужны в данной ситуации. Рада узнать, что где-то дела обстоят иначе)))
22.03.2012
 У меня еще к тому же нет пока финансовой возможности сдавать все-все анализы на какие угодно штуки. Но и не делать не могу, потому что если чего-то можно избежать, то почему бы не подстелить соломки. Причина, кстати, неизвестна.  Сдала я уже ТОРЧ, ПЦР на инфекции, мазок на степень чистоты, гормоны половые и щитовидки. Еще сдам гемостаз и сделаю кольпоскопию.  Все остальное - иммунограмма, типирование генов, еще что-то назначили, - делать не буду. Планировать буду без них, а то что-то за меня доктора очень крепко схватились! 
22.03.2012
1) правда, дорого - и не факт, что лечение даст 100%  результат. Обычно лечат какими-то иммуномодуляторами 2) У меня в сентябре ЦМВ обнаружили в мазке. Через 1,5 месяца я пересдавала мазок - не нашли. И потом после нового года, сдавала анализы как забеременела -  в мазке его тоже не нашли. Но я лечилась гомеопатией (иммунитет поднимала проще говоря)
22.03.2012
Ох, хоть бы у меня тоже ЦМВ не обнаружился! Есть мысль не лечить его таблетками и уколами (прописали противовирусные лекарства, причем, от вируса простого герпеса О_о), а попить витамины и иммуномодуляторы, тем более, в ближайшие 4 месяца планирования не будет, есть время для экспериментов и для лечения.
22.03.2012
Очень здравая мысль, поддерживаю! Я бы так и поступила.
22.03.2012
1. лекарств от ЦМВИ, как и от ВПЧ нет 2. пересдать можно и нужно 3. хорошо бы проконсультироваться с каким-либо другим врачом 
22.03.2012
да, усиление иммунитета - это единственный вариант борьбы (вернее, помощи организму в этой борьбе). Но подобное действо не стоит 10000...
22.03.2012
3. уже решила пойти к инфекционисту, посмотреть, что он назначит, и сравнить.
22.03.2012
Девочки, СРОЧНО нужно ваше мнение((((( микоплазма и ТТ_ есть ли связь?