Стимуляция клостиком и его отмена.

А почему третий цикл решили не стимулироваться?
28.06.2012
У меня уже на втором цикле произошла гиперстимуляция и образовалось две кисты, на правом и на левом  яичниках...вот такая печалька (((
28.06.2012
А когда узнали об этом? И что теперь вам назначили?
28.06.2012
Узнала на 5 ДЦ, когда пришла делать УЗИ. Один врая назначил ярину...типа что бы киста рассосалась. А другой врач сказала, что можно ничего и не пить, подождать пока организм сам "рассосет" кисты, т.к. они фолликулярные и должны пройти. Вот. И сделать УЗИ в сл.цикле ..а у меня сл.цикл уже пришел ))) на 14 ДЦ....
28.06.2012
Мне, по идее, завтра надо начинать пить клостик (2-я стимуляция). Я уже в раздумье... Она сказала, увеличть дозу с 1 таб. в день до 2-х. А я вообще боюсь теперь. Что делать? Но и бросать тоже не хочется, хороших отзывов тоже много. Наверное, буду пить по 1 табл.
28.06.2012
Да, лучше не увеличивать дозу. Две таблтки это очень много. Лучше по одной, и строгое УЗИ контроль! Если фоллик будет больше 20 мм- требуйте укол ХГЧ 10 000 единиц. Немедленно, не зависимо какой ДЦ будет. Лучше уж пусть яйцеклетка не зрелая выдейт, чем потом будет гиперстимуляция и киста, как у меня ( Удачи!!! 
29.06.2012
Спасибо за советы!
29.06.2012
Ириш, делайте все как говорит врач....я тоже начинаю стимуляцию с 1 т. клоста, Г сказала, что если не поможет, дозу будем увеличивать , кому то сразу 2 и даже 3 назначают. Часто положительные результаты проявляются на 2-3 цикл. Удачи !!!
01.07.2012
Спасибо за поддержку! Но я сейчас второй цикл стимулируюсь, а дозу побоялась увеличить. В след среду пойду проситься на Узи, посмотрю, что там. И если не получится заБ, то в след. раз увеличу дозу до 2-х табл. Вам тоже удачи!!!!
01.07.2012
Пардон что встреваю в разговор ) Смотри аккуратнее с доизровками. Сколько пить в сл.раз скажут на УЗИ. А вообще многие беременеют скорее уже после отмены клостелбегита, чем во время его приема. Возникает эффект ребаунда, как после приема противозачаточных ) Так что не стоит торопиться увеличивать дозу ) Самое ж главное что бы овуляция была...и кситы не выросли. Мне мой г. говорил, что клостелбегит увеличивает вязкость женской "смазки" и спермикам сложнее пробраться к яйцеклетки. Т.е.  стимуляция ...это достаточно двоякий способ...с одной стороны она как бы обеспечивает овуляцию..а с другой есть такие препятствия для спермиков. А вот после отмены, происходит всплеск гормонов ( походу имеенно поэотому у меня так рано мострики приперлись) И препарат уже не мешает) Но в любом случае все индивидуально! Самое главное осторожностьь и бдительность в этом вопросе )  Удачи!!! Все будет хорошо!!! 
02.07.2012
Спасибо за советы. В среду пойду на УЗИ, посмотрим, что скажет. Сегодня 8 ДЦ (четвертый день приема клостика). Сегодня утром проснулась рано от того, что распирающее чувство внизу живота (болезненное). Думаю, что это: то ли перед О, то ли кисты растут... А у тебя не было никаких ощущений?
02.07.2012
Болело сбоку снизу, где яичник.... Врач сказал- а как ты хотела?- это стимуляция... Вроде как из -за того, что и яичники активнее работают..ну и фолликул вырос. А почему сегодня на УЗИ не идешь ? Ну ты самое главное не волнуйся ) Даже если и фолликул вырос большой, когда овулька пройдет, то  и болеть перестанет )  У меня просто очень сильно организм среагировал на клостик. У меня в первый цикл с ним овулька была уже день на 8. 
02.07.2012
У меня после 2 циклов приема, в следующем цикле без клоста, пришли на пару дней раньше, но цикл у меня не совсем стабильный.
28.06.2012
сама отмена клоста не вызывает месячных, это не дюфастон...а вот сбой какой-то мог произойти...
28.06.2012
Вот...думаю наверное сбой и произошел...А ведь раньше все как по часикам было (((
28.06.2012
нужна ли стимуляция достимулировалась......