Сама себе диагност)) посоветуйте как быть?

аденома гипофиза как лечить
Ну, вот девочки и мои результаты: УЗИ щитовидки - железа "как по учебнику", все в норме. МРТ сегодня делала - в заключении написано: косвенно видны признаки микроаденомы. Рекомендации эндокринолога. Завтра кровь на гормоны...чего уж там будет 
04.07.2012
У меня гипотериоз. Были Б. и без лечения , и с лечением щитовитки.Проходимость труб проверяла?
02.07.2012
Трубы не проверяла, но сначала я думаю гормональный фон надо восстановить. 
02.07.2012
попей боровую матку.Она востанавливает фон
02.07.2012
а моя врач категорически против боровой матки! говоришь, одно лечишь, другое калечишь и запретила мне ее принимать
03.07.2012
а что она колечет?А то я пью.
03.07.2012
ой не знаю что она колечит. а то тоже пила не знаю. обычно БМ принимают при воспалении. могу узнать у своей Г, но попаду к ней тольео осенью. раньше не собираюсь. попробуй в инете посмотреть чем вредна боровая матка.
04.07.2012
смотрела. Ничего плохого не нашла.
04.07.2012
Первое, что делают в таких случаях-проверяют мужчину, т.е. сдают СГ. Второе, женщину. Наличие О и проходимость маточных труб, потом уже все остальное. Вы об этих исследования не упоминаете в Вашем посте.
02.07.2012
Мужской фактор у нас на 60-70% в норме. Пьет витамины, ест полезную еду, не нервничает. Циклы у меня без овуляций, яиники кистозные (УЗИ много раз делала), матка маленькая, трубы не проверяла.
02.07.2012
Проверьте проходимость маточных труб. Потому как если будет назначаться стимуляция, а скорее всего будет. Судя по тому, что Вы описываете из результатов УЗИ, опять же если оно проведено верно и поставлен верный диагноз-трубы должны быть проходимы. Для ИИ это если рассматривать МФ тоже самое. Смысл терять время и ждать у моря погоды. Кому как конечно. По рекомендациям ВОЗ все сроки для зачатия естественным путем вышли. Желаю Вам удачи в достижении заветной цели!
03.07.2012
Обязательно УЗИ щитовидки и сдайте гормоны по дням цикла...С МРТ я пока б не спешила! Сначала гормоны...!!!!!!!!!!!!!
02.07.2012
хм, странно что еще не сдали кровь на гормоны. конечно надо сдать. чтоб понять что с гипофизом надо сделать МРТ, но не вижу особого смысла, т.к. если пролактин высокий, то назначают гормоны и все быстро приходит в норму МРТ довольно дорогая процедура, а результат один и тот же, все равно гормноны. я через это все прошла... да через что я только не прошла. планирую 10 лет!  так что если что обращайся, чем смогу помогу!  пролактин сдают с 2 до 5 ДМЦ вроде. накануне исключть ПА, не нервничать и перед сдачей крови не скакать. короче надо быть спокойной. т.к. пролактин повышается еще и на нервной почве.
02.07.2012
Пролактин у меня завышен, по сравнению с нормами. Но знаете, у всех как оказалось нормы "свои". Врач мне не поверила и сказала "не может быть - напутали"...поэтому я и не дергалась особо. А теперь понимаю, когда нет месячных и нет беременности - это серьезный сигнал! Гормоны я сдавала несколько раз и результаты не особо вдохновляли докторов мной заниматься детально, многие работают по отработанной "схеме". И это печально, т.к. наш отрганизм уникален и лечить его нужно тогда, когда полностью собран анамнез. Меня даже выслушать не могут до конца...
02.07.2012
обязательно надо проверить трубы на проходимость. если они не проходимо то только ЭКО, если проходимо то ИИСМ. а при высоком пролактине назначают бромкриптин, агалатес или достинекс.
03.07.2012
Вы знаете у иеня та же проблема... Месячные то есть то нет так же пичкали меня гормонами сказали что восстановится цикл, пока их пила все как по часам а потом через месяц 1.5 нед задержка , после этого месяц вообще не было монстров, и вот так постоянно незнаю когда их ждать...сдавала на гормоны кровь делала узи сказали СПКЯ но заБ можно.. и вот уже год не получается, думаю вы правильно все делаете и я даже прочитав ваш пост решила тоже пойти и сдать на абсолютно все гормоны и сделать узи щитовидки.полностью вас поддерживаю
02.07.2012
Спасибо за поддержку!
02.07.2012
Ого, вам за столько времени даже щитовидку и гормоны не проверили? Жесть! Обязательно узи щитовидки и груди и контроль гормонов по дням цикла... Думаю вы правы! А на фолликулометрию ходили? Трубы пока не проверяли?
02.07.2012
Я думаю, что анализы вы можете сдать в любом случае. Тем более вы не "назначили" себе ничего свехестественного. И либо подтвердить, либо опровергнуть свою теорию. Главное, не занимайтесь самоличением. Постарайтесь найти хорошего специалиста.
02.07.2012
Этим и занимаюсь в отпуск)) Завтра вот щитовидку пойду смотреть.
02.07.2012
извиняюсь за вопрос.....но надо(((( ЦМВ и токсоплазма((