5 лет

Поликистоз,параоварильная киста!!!

Лучший ответ

Почитайте про фракцию АСД2...При поликистозе именно она мне помогла. тоже с 13 лет до 30-тника не было месячных. Чем только не пугали. Бесплодием. В 21 год мне сказали, что я сама не смогу...а я попила эту фракцию, потом сходила через месяц на узи-яичники очистились...затем я не стала пить ее, так как врачи стали пугать типа яд и все такое в этом роде... Первая Б случилась неожиданно, ведь М не было уже пол года, все в кистах-так и отходила с кистами всю Б(парадокс для врачей ),вторую Б я заберем на отмене ОК, через 3 мес(сидела на утрожестане и гинипрале), третья Б была очень тяжелой на отмене ОК через месяц. Так как я прошлую Б сидела на Утрожестане до 36 недель, то эффекта уже не было, и гинипрал не шел-была недостаточнось желтого тела, недостаточность плаценты. В 28 недель чуть не потеряла ребенка. Сохранили. Четвертая беременность случилась на фоне приема фракции АСД2. Пила я ее до 17 недель. Никаких угроз. Ребенок здоровый. Отлетала-отпархала. родила в 30. После 30 цикл сам восстанавливаться начал.( по наследственности, у мамы тоже цикл восстановился только после 30) Про гормоны-помогает, только когда пьешь, и то не факт. Куча побочек, болезней. Я угробила гормонами все свое здоровье.
21.06.2019
У меня так же( пью гормоны-месячные идут. Не пью-все,как будто отключается. А эта фракцию вы как пили?
21.06.2019
5 дней пила 3 дня перерыв.(по схеме гинекологические заболевания) До Б пила до 30 капель, затем на убывание, потом тоже самое. Когда забеременела пила максимум до 15 и на убывание. Пила 17 недель. Фракция АСД2 приводит гормоны в порядок и увеличивает шансы на беременность, а то и многоплодную. Поизучайте этот вопрос. У меня был поликистоз и спайки. один яичник был считай припаян к матке-постоянно болел низ живота. Пропила-все спайки рассосались и яичники стали чистые. Анализы были идеальные. Гормоны хорошие. Раньше был гемостаз плохой. Приходилось фраксипарин колоть в третью беременность, а на фоне приема фракции кровь стала хорошая. Гемостаз в норму пришел. Это все по опыту. Я наблюдала Б и все фиксировала. Анализы сдавала и делала узи.
21.06.2019
параовариальнуюкисту диагностируют спустя несколько циклов наблюдений - если из месяца в месяц ее размеры и струкрура не меняются, то это она. у Вас так было? мне из всех врачей только одна сказала удалять параовариальную (как потом оказалось, эта врач насоветовала еще кучу разной фигни, я очень рада, что не последовала ее рекомендациям). остальные врачи в один голос советовали сначала родить, а потом при желании уже разбираться с кистой. у меня она 33 мм. как-то во время всех узи при беременности эта киста никого не беспокоила. говорили, типа, бывает, ничего страшного.Так что по поводу ее удаления решать только Вам. Ну и брать во внимание сопутствующие диагнозы. Может, в Вашем случае лучше удалить или наоборот. Но почитайте и про риски при лапаре (может быть спаечный процесс, т.к. это вмешательство. и если есть непроходимость труб, то лапара только усилит этот процесс). В любом случае, консервативно параовариальная киста не лечится. Ее либо наблюдают (исключают злокачественность, что это именно параовариальная, а не какая-нибудь нехорошая штука), либо удаляют. других вариантов нет, она не рассосется сама и гормоны на нее не влияют
21.06.2019
Кисту мне обнаружили только в этом цикле... в следующем не знаю как будет.... чувствую мне для лечения опять гормоны назначат... Этот поликистоз яичников никак не лечится походу( чем только не лечили. Хочу допить фемостон и прекратить.... а лапару делать исходя из чего решает врач? Я не могу да самп решить что мне уже лапару пора делать ?😁
21.06.2019
лапару назначают из соотношения рисков. в каждом конкретном случае решается, целесообразно или нет. возраст учитывают, наличие других диагнозов. обычно удаляют женщинам, которые уже родили, чтобы исключить возможность осложнений. если киста как-то беспокоит или ее размеры увеличиваются. Вы можете и сами настаивать на удалении этой кисты. Многие девочки на ББ так делали, чтобы во время беременности не переживать, что с кистой. Тут от Вашей ситуации зависит. Если планирование не к спеху, то почему бы и не удалить. Если поджимает, то после лапары нужно ждать какое-то время. Тут важна конкретная ситуация и Ваш настрой)
21.06.2019
На форумах пишут что гормонами рассосалась... не знаю что и делать. Детей хотим уже) хочется чтобы все нормально было...
21.06.2019
если гормонами рассосалась, значит, это была не параовариальная)
21.06.2019
У меня из Вашего "букета" был только СПКЯ, периодически ставили МФЯ и постоянные задержки, пила метформин и пока не планировала беременность ОК, когда начала планировать беременность помогла только лапароскопия, три года лечили гормонами и витаминами, отправляли на ЭКО. Кстати после лапары и цикл стал постоянным, а через 8 месяц наступила Б, но надо учитывать, что эффект от лапароскопии длится от 6 месяцев до 1 года (на этот срок врачи дают гарантию беременности и постоянного цикла, потом СПКЯ может вернуться). Жалко Ваш организм 7 лет гормонов это жесть конечно.
21.06.2019
А вы после лапары какие то гормоны пили?и как у вас обстояли дела с гормонами?
21.06.2019
После лапары я гормоны не пила, мне делали уколы магнезии и метролгин капельницу, метронидазол таблетки и свечи с бетадином ставила (лечили хроническое воспаление труб и яичников, которое обнаружили во время лапары), оперирующий врач потом посмеялся, сказав, что этого делать не нужно было. Из гормонов у меня был повышен антимюллеров гормон, все остальные в норме, но мне сказали это следствие СПКЯ, и инсулинорезистентность началась, а как следствие началась прибавка в весе, метформин помог остановить набор веса.
21.06.2019
Отрицательный тест на овуляцию!!!