грыжа(((

Арина, может уже и не актуально. Мне перед НГ тоже диагностировали межпозвоночную грыжу. Я про это спросила у своего гинеколога, он сказал что грыжа не будет помехой для зачатия, и вынашивания ребеночка. А боль я снимаю народным средством. На ночь намазываю больной участок барсучьим жиром, заматываюсь пленкой и пуховым платком. Утром все снимаю. Боль уходит. Не навсегда конечно, но на пару недель можно забыть. 
09.02.2013
Спасибо большое за ответ! Как раз мы забеременили и в моем случае грыжа обострилась, клинит так что мама родная. То ли дело в том что в весе немного прибавила, то ли еще в чем то, но на ногу иной раз и встать не могу!  Терапевт мне мой сказал что делать со спиной сейчас ниче нельзя, ни кремов, ни еще чего то! Так что мой вам совет, следите за грыжей, делайте что-нибудь. не известно как она поведет себя при беременности!
05.03.2013
лучше не тянуть. Вы же не хотите чтоб ваш ребенок зобрал ваши болезни
21.09.2012
У моего мужа тоже самое, что и у Вас. Я Вам посоветую ходить на массаж, лучше всего у мануального терапевта, т.к. это поможет предотвратить рецидив в будущем. И конечно же - поскорее Вам забеременеть, выносить и родить здорового малышастика!!!!!!!!!!!))) 
20.09.2012
массаж при грыже противопоказан. можно навредить еще больше.
21.09.2012
У меня их 2 в грудном отделе и всю жизнь жутко болит спина, но как ни странно во время беременности переместился центр тяжести и я отдохнула от боли ))) как животик чуть вырос спина перестала болеть, для кс это не показатель, я хотела кс и просила делая на грыжи упор, но никто не согласился с моими доводами ))) в итоге всеравно кс сделали но по другим причинам. Сейчас опять болит спина ((((
20.09.2012
ну а у меня в поясничном отделе! сидеть долго не могу, ходить тоже долго напрягает, вот и начала мучаться вопросами из серии, а что если..! тем более планированием занялись серьезно! надеюсь и я этот период смогу так же легко пережить, чтобы почувствовать все прелести жизни так сказать))
20.09.2012
Желаю Вам этого от всей всей души )) может и Вам повезет с грыжей, кстати после родов я пошла на мрт очередное и собрала всех врачей нии ))) одной грыжи нет вообще, а вторая мааасенькая ))) все меня пытали что я сделала ))) я говорю ничего кроме родов не было )) вот такие чудеса бывают
20.09.2012
клево! это все положительные эмоции + тот фактор видимо повлиял, что в Вашем случае нагрузка была меньше на место грыжеобразования! )))) Чудеса, тем более такого плана, вообще радуют!!! )))))))
20.09.2012
Да, видимо грудной отдел сместился и несколько месяцев был в другом более хорошем положении )) УДАЧИ ВАМ!
20.09.2012
Спасибо большое!! удача пригодится! ;))
20.09.2012
я тут писала тему про больную спину, девочки поделились историями, что с грыжами (и не одной) нормально вынашивали и самостоятельно рожали. Думаю это не прямой показатель кесарева. Может на остеопатию походить? Ее даже беременным можно
20.09.2012
спасибо за ответ, а то поначитаешься всякого и сидишь в думках!  тогда и периживать не буду! будет так как будет!! а будет все обязательно хорошо )))
20.09.2012
Биохимическая беременность... Приболела(((