Всем добрый вечер. Не знаю, сталкивался ли кто-то с такой кучей проблем сразу, дорогие женщины. Очень хотим ребенка, моей любимой скоро 42, роды для нее первые, резус крови отрицательный при моем положительном, давно 10 лет назад был выкидыш и в крови остались антитела. При обследовании обнаружили небольшую миому, повышеный пролактин. Теперь посылают на МРТ и к эндокринологу, хотят взять какую-то пункцию еще. Пожилая врач-гинеколог успокаивает, говорит , что и не такие рожали, Но умом-то понимаем, что будет непросто. Ведь мы еще живем за 1000 километров друг от друга и видимся 3-4 дня в месяц. Еще есть страх того, что назначают ненужные анализы, а на то, что резус отрицательный, отреагировали вяло, как-будто это вообще не проблема. У кого есть хоть какой-то совет или даже опыт, буду благодарен. А, может, лучше сразу ЭКО ?
Первые роды в 42 года при отрицательном резусе
мне 39 резус фактор отрицательный - планирую рожать,причем первая беременность будет, моя мама двух родила.второй поздний и тоже отрицательный...
не вижу проблем-все получиться!
Марина, спасибо за оптимизм. Мы тоже верим, иначе как жить без надежды ?
Доброе утро! Мне 43, у меня отрицательный резус, планирую беременность. Старшие дочери - резус положительные. У младшей был резус-конфликт, но сейчас уже всё хорошо. В начале этого планирования врач предложила сдать анализ на антитела. Анализ был положительный. Г объяснила, когда забеременею, этот бланк анализа будет моим главным документом. Всю беременность надо тщательно контролировать, если не будем справляться - бегом в ЦММ. Если беременность проходит более или менее спокойно, то при родах нас должны ждать с кровью. При рождении, ребёночку делают заменное переливание крови и, как Г говорит, никаких проблем. Главное, найти опытного врача и выполнять все предписания! У Вас всё получится! Желаю удачи!
Здравствуйте !!!! Подскажите, пожалуйста, если при беременности появились антитела, то потом от них никак уже не избавиться ? Они навсегда ? Просто я уже столько всего перечитала, окончательно запуталась. У меня после неудачной беременности остались антитела, я сделала плазмаферез, титр стал чуть меньше. Сейчас мне гинеколог говорит сделать ещё раз. Так я не понимаю есть ли в этом смысл. Никто не может вразумительно ответить. И как мне в моём случае можно надеяться на положительной исход будущей беременности, если в этот раз при титре 1:4 мой ребёночек умер на 23 недели. Так если я сейчас забеременею уже с антителами ( сейчас у меня 1:8) . что будет то.......
Антитела врачи уже умеют контролировать с помощью иммуноглобулинов. У меня подруга в Канаде тоже с отр, так там врачи за первую Б у нее проверили антитела 2 раза - в середине и в конце беременности, сейчас на 5 месяце второй беременности и вроде еще не сдавала антитела, там как-то спокойно к ним относятся, у нас врачи контролируют. По поводу эндокринолога, пусть сдаст гормоны щитовидки ТТг, Т4св обязательно, они могут препятствовать беременности. А вообще Вы конечно удивили, мужчина владеет такой информацией - антитела, миома и тд, видно как Вы любите свою вторую половинку)))) По поводу Ваших 3-4 дней в месяц - Вы должны понимать, что во время овуляции Вы должны быть с ней рядом!!!!!! Удачки Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из всего перечисленного мы столкнулись лишь с отрицательным резус-фактором у меня и положительным у мужа. Если беременность первая, не было абортов, выкидышей и переливания крови, то это действительно не проблема, беременность вынашивается совершенно нормально. Но даже, если что-то из вышеперечисленного было - регулярно сдаются анализы на антитела, если их находят - колют иммуноглобулин, может, немного на сохранении придется полежать, ничего страшного, врачи давно научились вести такие беременности. Анализами пренебрегать не надо, это тот случай, где лучше пере-, чем недо-. Удачи вам!
рожайте сами. если резус отрицательный будет раз в неделю кровь сдавать, и в связи с возрастом будет частое посещение врача. если вы очень хотите у вас все получится. удачи вам. мне 37 роды вторые но между первыми родами и вторыми мало того что перерыв19 лет но и был и выкидыш и 3 аборта, резус тоже отрицательный у мужа положительный. было тяжело и слезы были. рожайте. все у вас будет хорошо
Я от врача слышала в нашей стране ЭКО делают до 38 лет, за рубежом до 45 лет.
Да любимой вашей тяжело из за того что вы не рядом с ней.а так выносит и родит.акто говорит что беременность и роды и воспитание детей легко?:)если это Ваша любимая посторайтесь быть в ее жизни и рядом с ней.ненужные анализы-не проблема.куча людей с отриц резусом рожают только им спец прививку делают после родов.
Вы молодцы! У вас есть самое главное - любовь и желание. А отрицательный резус - в современном мире - не самое страшное. У вас все обязательно получится. Извините что нет конкретных советов, просто очень за вас радостно!
детей Боженька даёт и не нам судить кому поздно, а когда рано!!!!!!!!!!!!!!!!! всё у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Мне 42 года, резус отриц. Родила двух детей. Девочки 23г, 15лет. Сейчас планирую третьего. Причём здесь резус? Если хочется, то нужно пытаться и не на что не смотреть. Резус это действительно не проблема. Сама я медик.
Если в течение года не получится, не теряйте зря время, идите на ЭКО
