Войти
Мама двоих (9 лет, 8 лет), планирую беременность

Про гидросальпинкс(((((

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

обычно трубы с гидросом удаляют(((А вам,что доктора говорят?

0
29.10.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)

Врач сказал что все видно будет во время лапары,и если я ему доверюсь,то он сам решит оставить их или нет. А я так нехочу((((((((((((((((т.е.удалять их(((((((((((((  И еще я нигде не прочитала чтобы хоть кто-то забеременел  после пластики((((((((((((((

0
29.10.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

Да,обычно решают по ходу операции,ты просто поговори с врачем,чтоб по возможности оставил...а ты не спрашивала у доктора какой процент Б после пластики?

0
29.10.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)

Нет не спрашивала. Он сказал если ворсинчатая часть нарушена,то она непригодна((((( Я даже не знаю в какой у меня этот гидрос. Тк.после заключения МСГ был левосторонний,а на узи сам гинеколог-хирург смотрел правосторонний,и сказали что могли перепутить на рентгене. Одна у меня частично проходима,в одной гидрос,а вот в какой трубе он,вот вопрос.

0
29.10.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)

Вы когда нибудь слышали такое,что могут вот так путать???

0
29.10.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

нет,даже не представляю как можно было перепутать-это же касается здоровья!!!

0
29.10.2012
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
В итоге сами забеременели или эко?
0
14.12.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)
Сами)))))) Оказался не гидросальпинкс а эндометриоз и выраженный спаечный процесс......и из за спаек труба была не проходима. Все убрали))))) была в  ИК 6 месяцев и дальше планирование. И теперь у нас сынуля)))))))))))))))))))
0
19.12.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

ну,если одна труба не затрона гидросом,так это вобще отлично!!!Просто насколько я знаю гидросы со временем возвращаются и эта жидкость ядовита и имеет свойство убивать эмбриончик(((.Не переживай,на лапаре посмотрят,может у тебя вобще его нет,подправят,что надо и будет все ОК!!!

0
29.10.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)

Дай Бог чтоб все было хорошо))))))))))))))))) унас у всех)))))))))))))))))))

0
29.10.2012
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

Дай Бог!!!!

0
29.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

У меня после пластики гидрос не вернулся, ттт, прошло уже больше, чем полтора года.

После лапары через полгода была внематочная все равно, но трубы анатомически сказали хорошие, как у здоровой, пластика сработала как надо.

Я на ЭКО иду, решила, что ждать смысла нет, благо гидрос не вернулся и не пришлось удалять оставшуюся трубу.

0
29.10.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет)

Алина,а после внематочной  трубу удалили,да? я так поняла у тебя она одна?

0
29.10.2012
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Ага, удалили слева, но я не сильно переживала по этому поводу, т.к. овуляция практически всегда справа.

0
29.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Я свой гидрос удалила !!!! после пластики год прошёл,когда по новому смотрели решили что оставлять там не чего!(((( 2 года ждала Б,так и не дождалась,лучше доверьтесь врачу если он решит что трубы надо удалять ТТТ,то лучше согласится!!! Удачи))))

0
30.10.2012
планирую беременность Гомель

Я тут почитала, что у вас гидрос был и вам его удалили, а после него сами заберемели или ЭКО? Просто у меня такая же проблема, не знаю, что делать на лапаре с трубами (говорят вроде только слева, но может быть и с двух сторон). Буду благодарна за любую информацию.

0
24.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Мне удалили трубы т.к с такими бы я не заБ((

0
25.01.2013
планирую беременность Гомель

Спасибо за ответ!

0
25.01.2013
Девочки!!! кто лечился у гинеколога-эндокринолога? Бывает и такое(((

Похожие записи