Вчера с мужем сдали спермограмму....Реву, как корова.... плохие анализы. 3млн. в 1 мл. активных 30%, малоподвижных 10%, мертвых 60%. до конца еще анализы не сдал и диагноза не поставили. теперь я понимаю,почему я не беременею....Он у меня не курит и не пьет. спортом занимается регулярно уже года 4-5. в бани не ходит. в детстве болячек никаких серьезных не переносил. как быть? это излечимо. и каковы шансы.... Блин,я скоро с ума сойду....
Я может поздно прочитала, но все таки напишу, точно не помню по цифрам но проблема такая у мужа количество спермы меньше нормы 82% потологии, подвижность тоже хуже некуда,
Мужу андролог назначал кровь на гормоны, инфекции, мазок на инфекции, посев спермы на инфекции, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты, доплер (проверка кровоснабжения половых органов)
Далее лечение ну инфекции само собой антибиотики, а вот для улучшения спермы вот такие витаминки СЕЛЕН, ЦИНК, СУПЕР Е и СУПЕР Ц только она сказала что надо найти все отдельно а не в комплексных витаминах, то есть чистый селен, чистый цинк, и тд.
Будут вопросы пиши
А давно проходили лечение? и как после этого с анализами?
нам тоже назначили антибиотики. и витамины.йохимбин. надеемся,что даст результат!
Мы сейчас на лечении только антибиотики пропили уже, витамины завтра начинаем в конце декабря повторные анализы только посмотрим как и что
А чего так долго? нам в общем получается 3 недели весь курс и тогда приходить.
Ну у нас противомикробное 10 дней,вместе со свечками, плюс еще потом 3 дня антибиотики, 1 день перерыв и на 30 дней селен, цинк, супер Е и супер С параллельно свечи 20 дней , и только потом на повторный посев и спермограмму, если пойдет положительная динамика, то врач сказала аж до весны будем сперму восстанавливать, а если нет то на ЭКО+ИКСИ
Да это все ему, мне сказали что я здорова как бык что мне рожать и рожать, но вот муж подвел
ааа,ну это ректально наверное... Витапрост? ну у нас пока что такая же ситуация))
нет свечки у нас лонгидаза и простатилен, до этого еще были виферон
А из таблеток только витамины пока в чистом виде селен, цинк, супер е и супер с
Просто может у вас не так все плохо как у нас
или у врачей подход разный
У вас всё нормально! У мужа тоже плохой анализ спермограммы, я тоже ревела два дня,врач сказал что нужно просто урегулировать таблетками ничего страшного в этом нет! Обидно конечно что муж тоже не курит, не пьет и спортом занимается, а вот такой анализ плохой! Так что не переживайте всё будет хорошо!!!
И скоро мы будем самыми счастливыми мамочками!!!
кошмар, как много людей оказывается с таким тоже сталкивается........ вот почему.... так обидно. а вы уже лечитесь?
Я вчера была у гинеколога, прописал витаминок попить мне и мужу и отправил мужа к урологу, так что пока только собираемся!!!
мы тоже только завтра пойдем. витамины уже пьем месяц. Вы там напишите,что Вам сказали и прописали?
Прописали нам вит.Е, йохимбин, фламификс 200,т.к. сказал что воспаление есть и наверное инфекция.... сказал кушать мед,тыкву, орехи. надеемся, что даст результат
А это вам уролог прописал? Или ваш гинеколог? Муж только к концу следущей недели к урологу попадёт! Переживаю, уже хочу побыстрее узнать что уролог скажет!
У нас маленький городок, по этому есть только врач по планированию семьи,к нему вдвоем нужно приходить. Он вообще гинеколог. а уролога и андролога у нас вообще нет....
Главное чтобы врач был хороший, а толку когда больниц много и врачей тоже, так и думают как побольше денег выкачать, а не людям помочь!
Во-первых - не реветь! Во-вторых - все лечится! Моему мужу мой лечащий гинеколог назначал таблетки на месяц, после них СГ стала лучше. Так что не унывайте! Для зачатия вообще один нужен.
У Вас все же лучше наших анализов. у нас во всем яекуляте получ 10 млн. и из них только 30% живых....грусно....не могу поверить,что все это на самом деле происходит с нами. постоянно в голове вопрос: За что?
А толку, что у нас лучше. Проблемы все равно во мне. А вам сейчас не расстраиваться надо, а найти хорошего врача и лечить мужа. Вот посмотрите, через несколько месяцев все будет хорошо!
а у Вас что? лечитесь? врач есть,завтра идет к нему. мы то быстрее бы пошли,но у него таких,как мы еще сотни. все они занятые....у меня практически тоже все в порядке. кроме воспаления маленького. вот лечусь 2 день,но уже не могу терпеть-уколы болючие аж реву....
У меня гормоны не в порядке. Сейчас лечусь травами, потому что не могу пока нормального врача найти.
а вы все требования соблюли точно?! 3-4 дня воздержания,но не больше! от этого оч зависят показатели,мы с мужем в первый раз тоже расстроились,воздержание было больше недели,мы то думали,чем больше тем лучше,а оказывается нет!
потом пересдал он,как надо и всё было гораздо лучше!
он у меня ещё и курит и выпиввет иногда! а у вас спортсмен!!!!
нам врач сказал 2 дня. ну в следующий раз будем четыре. Спасибо)
А врач что говорит? Мой вот не в какую не хочет это сдавать...
не переживайте. мы с 9% подвижными забеременнили, только до этого Верону пили 4 мес+ витамины, диета.... главное не опускайте руки. и все у вас получится
Так страшно думать,что в таком молодом возрасте может такое быть.... да еще и на своего муа никогда бы не подумала, он очень здоровый образ жизни поддерживает!
Да ничего страшного. у вас же не ноль. сходите к андрологу, подлечитесь. Потом, по 1 сданной спермограмме никаких выводов никто не делает.. Хотя бы пару раз надо сдать. Может он простудился или антибиотки пил?
Мне кажеться,у нас в городе может и не быть такого врача как андролог... муж был простужен в конце октября. но ничего особенного,насморк,без температуры. пару дней болел. не знаю,что уже думать,т.к. к врачу только в пятницу аж.
Такс! не реветь! Ни в коем случае! Мы это проходили и ревели вместе и нам говорили тока эко+икси. У нас 1% нормальных спермиков, остальные с паталогией, у вас даже очень всё неплохо!!! Во-первых, может так случится, что муж сдал СГ в то время, когда шло обновление спермы, во-вторых может быть какая то весомая причина, простуда, гормоны, инфекция, стресс и прочее. Посему нужно пересдать СГ через недельки 3 и посмотреть и даже если всё также, просто посетить андролога с целью выявления причины такой СГ. Есть причина-есть лечение! Я не могла забеременить год, потом ЗБ. Потом лечение мужа, ничего не изменилось по СГ. И мы решили как будет так и будет. Итог)) нам сейчас 14 неделька. Все эти показатели кстати сказать далеко не говорят о фертильности спермы. Я знаю тучу народу, кто с 0 подвижностью и 0 морфологией беремениет! Не раскисайте, верьте, боритесь! Я говорю это исходя из своего опыта
Ой, спасибочки большое за поддержку) я уже вроде в норме. собралась и просто жду улучшения) думаю, стараемся не зря и все наладится обязательно. а у Вас миллионов сколько было вообще. у нас просто количество не очень...
Катюша не паникуйте. Сейчас главное поддержать мужа, для мужчины осознавать, что он не состоятелен как мужчина-смерти подобно, а тут вы со своими слезами! Наобарот скажите ему, что все будет хорошо, и если не сможете сами , то попробуйте ЭКО, главное не отчаиваться! У нас тоже мужской фактор бесплодия, и мы идем вместе к своей цели, и точно знаем , что у нас будет много ребятишек!!! Нам выписывали Спеман, тентекс и еще что-то уже не помню, ну и фольку обоим! Все у вас будет, не отчаивайтесь!!!!
Спасибо!!! я все понимаю,просто сначала запаниковала очень.... как карпичем по голове, уж очень неожиданно было. уже лечиться будем, так что думаю,все хорошо будет
активных в норме,сходите к андрологу назначит припараты для улучшения СГ

